Настройка, Установка и решение проблем IPTV плеера. (Новый)


plague

Рекомендуемые сообщения

Каюсь, виноват... :( Пару месяцев назад переустановил систему и роутинги не прописал. :(

 

Сейчас всё исправил, роутинги прописал. Но тем не менее, сегодня тоже работает не очень стабильно. Обратил внимание, что при переключении каналов, еще несколько минут продолжают идти пакеты с каналов, которые были до этого. И при этом новые каналы подлагивают. После того, как остаются пакеты только с того канала, который я смотрю, а все остальные исчезают, то все вроде показывает нормально.

 

UPD: А вот сейчас где-то уже минут 15 и переключается отлично и пакеты с предыдущих каналов сразу же после переключения перестают сыпатся и соответственно ничего не лагает! Вот так бы всё и дальше работало.

 

UPD2: Счастье длилось не долго, примерно в 21:35 опять что-то начало все рассыпаться-заикаться, причом независимо от канала. Но здесь уже у меня подозрение что это не конкретно с тв проблемы, а вообще с сетью, потому что у меня в этот момент резко возросли пинги. Причом они возросли независимо от того запущен ли iptv player, или нет. Сделал два скрина с включенным плеером и с выключенным.

ТВ включено: bcf8ef93a119t.jpg

ТВ выключено: 345283f61093t.jpg

 

21:55 Сейчас вроде ТВ восстановилось но пинги все равно какие то странные:

61dabdc3f4bft.jpg

Я уже ничего не понимаю. :(

Это не только у вас. В этот же период и у меня все стало сыпаться, звук стал прерывистый. Примерно с пол часа невозможно было смотреть. И это не только сегодня, почти каждый вечер такое происходит. Договор 1/5458.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 659
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

А без роутера работает?

 

ps: Не забудьте убедиться что сетевой интерфейс будет выставлен правильно в настройках плеера.

вчера все заработало ... и с роутером, и без него... :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты
вчера все заработало ... и с роутером, и без него... :rolleyes:

Странно - но настройки мы не меняли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Помогите с проблемой настройки IPTV:

на входе стоит Asus RT-N16 (в нем прописаны маршруты роутинга для локалки, включен мультикаст

только прошивка не "От Олега", которая показана в доке

http://koptevo.net/index.php?alias=article...ment=asus-wl500

а "родная", асусовская, 35-ая (в которых много чего от Олеговских, как известно)

)

 

далее и по вайфаю и по эзернет-кабелю, пытаюсь смотреть IPTV на компе.

с обоими рекомендованными плеерами, настроенными по доке, происходит следущее:

после запуска плеера

- появляется список каналов

- появляется изображение,

- секунд 5-10 - идет видео, но сильно замедленное

- видео останавливается

- отваливается вайфай или локалка, в зависимости от того, как подключен комп

- роутер сам перегружается

 

операционки: WinXP SP3 и Win7pro, никаких доп.файрволов не стоит (Avast в дефолтном режиме)

 

вопрос - подскажите, где копать, что я делаю не так? :)

ps: номер договора: 9/9445

 

и еще - на форумах проскакивали чьи то скриншоты коптевского личного кабинета, где в левой колонке по вертикали, под окошком "Договор Х/ХХХХ" с его параметрами было прямо отдельной строкой чтото написано про услугу IPTV - а у меня такого в личном кабинете нет - это ни на что не влияет??

 

в общем, спасите-памагите, подозреваю, что косяк настолько простой, что я его сам не замечаю :(

 

и еще - по iptv-приставкам.

от предыдущего места обитания, где были инет и тв от корбина/билайн, осталась их iptv-приставка моторола - её случайно нельзя будет приспособить для работы с местным iptv ? если нет - то правильно ли я понял, что рекомендуемая для коптево - DIB-120 (Dlink) ?

Надо ли её после покупки куда нести на прошивку или это можно сделать самому?

(в общем, дайте инструкции, что делать после покупки DIB-120, чтоб он заработал :) )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы сейчас пишите не из сети коптево, подозреваю настраивать будете когда в коптево приедете

 

По данной инструкции все верно настроили ?

http://koptevo.net/index.php?alias=articles&staty=router

 

а "родная", асусовская, 35-ая (в которых много чего от Олеговских, как известно)

 

Настоятельно рекомендуем перепрошить N16 на олеговскую

 

http://wl500g.googlecode.com/files/RT-N16-...7-rtn-r3300.trx

 

- роутер сам перегружается

 

Это не нормально - здесь надо подробнее: при каких условиях перезагружается ?

 

Еще надо попробовать подключится на прямую (без роутера) и посмотреть - как работает. Если так-же, проблема не в роуторе

 

от предыдущего места обитания, где были инет и тв от корбина/билайн, осталась их iptv-приставка моторола - её случайно нельзя будет приспособить для работы с местным iptv ? если нет - то правильно ли я понял, что рекомендуемая для коптево - DIB-120 (Dlink)

Моторола - не известно пока что за приставка

DIB-120 (Dlink) - Продается совершенно "пустой" , она даже не включается - ее прошивать сразу надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты
По данной инструкции все верно настроили ?

http://koptevo.net/index.php?alias=articles&staty=router

кхем. подозреваю что эта появилась позже, чем я настраивался :) в общем, после включения "respond ping request from WAN" - всё заработало. (на родной асус прошивке ".37"). и у меня еще DoS protection была включена.

менять прошивку потом попробую, ради спорта, щас поскольку заработало - не стал.

 

 

Моторола - не известно пока что за приставка

DIB-120 (Dlink) - Продается совершенно "пустой" , она даже не включается - ее прошивать сразу надо.

 

Motorola VIP1200E - справится??

 

про DIB-120 - так и не понял, я его сам смогу прошить (чем?) или к вам нести (куда? время работы?)

 

Спасибо за помощь!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты
кхем. подозреваю что эта появилась позже, чем я настраивался :) в общем, после включения "respond ping request from WAN" - всё заработало. (на родной асус прошивке ".37"). и у меня еще DoS protection была включена.

менять прошивку потом попробую, ради спорта, щас поскольку заработало - не стал.

 

Motorola VIP1200E - справится??

 

про DIB-120 - так и не понял, я его сам смогу прошить (чем?) или к вам нести (куда? время работы?)

 

Спасибо за помощь!!

По поводу моторолы ничего не нашел, как вариант можете принести в офис - посмотрим на практике что она умеет.

Если купите DIB-120, также приносите в офис. Настроим и перепрошьем c 10-00 до 18-00 будние дни

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты
Медиаприставка находится в процессе тестирования (D-Link DIB-120). Несколько людей уже дома тестируют ее. Можете поинтересоваться например у noob как у конечного пользователя. В принципе можете сами купить приставку D-Link DIB-120 (стоит около 4500 рублей), мы Вам ее прошьем и можете пользоваться. Но так как это все в процессе тестирования, то список каналов пока часто меняется и качество услуг не гарантированно. Если что-то не понравиться приставку можно использовать в других сетях, лочить ее не будем. В общем приобретаете на свой страх и риск.

 

Предложение еще в силе? Тестирование какие показало результаты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты
Предложение еще в силе? Тестирование какие показало результаты?

Предложение в силе, но никто ничего не приносил....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты
Предложение в силе, но никто ничего не приносил....

Возник ряд вопросов.

Роутер WL-520GU, WL-500gP в продаже просто не нашел. только V2.

На родной прошивке через шнурок больше 6 мБ/с через себя пропустить не смог.

На последней родной прошивке пропустил 10 мБ.

На прошивке Олега только 7.

 

Без роутера честные 31 мБ/с по тарифу 700.

 

Возник вопрос, а может ли DIB-120 поднимать vpn? Тогда можно было бы развести через свич отдельно на DIB-120, на комп и роутер. Vpn бы каждый поднимал сам. Такая схема возможна?

Оптимально бы было роутер научить пропускать через себя 30 мБ/с, это вообще реально?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты
Оптимально бы было роутер научить пропускать через себя 30 мБ/с, это вообще реально?

Смотря какой роутер. Если он физически не способен - то врядли. А если способен, то, теоретически, написание своей "оптимизированной" прошивки может помочь :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты
Возник ряд вопросов.

Роутер WL-520GU, WL-500gP в продаже просто не нашел. только V2.

На родной прошивке через шнурок больше 6 мБ/с через себя пропустить не смог.

На последней родной прошивке пропустил 10 мБ.

На прошивке Олега только 7.

 

Без роутера честные 31 мБ/с по тарифу 700.

 

Возник вопрос, а может ли DIB-120 поднимать vpn? Тогда можно было бы развести через свич отдельно на DIB-120, на комп и роутер. Vpn бы каждый поднимал сам. Такая схема возможна?

Оптимально бы было роутер научить пропускать через себя 30 мБ/с, это вообще реально?

Всего 7 Мбит? Странно...

Попробуйте Олеговскую прошивку http://code.google.com/p/wl500g/downloads/...2.7-d-r2624.trx

Или бетту с форума Асуса http://www.asus.ru/ftp/NW_TO_TEST/WL520gu_7.0.1.44_RU.trx

 

DIB-120 поднимать VPN не умеет, но ему хватит локального ip-адреса (учитывая то что используются только локальный ресурс)

 

p.s.: Укажите номер договора

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Next - не указали на каком роуторе вы работаете. Вы только указали что не нашли 520GU и 500GP, я предположил что приобрели 500gp v2 ? Я правильно понял ?

500gp v2 - через VPN может 43-45 Mbit на "олеговской", не раз проверял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините, наверно не понятно написал. Роутер WL-520GU.

Прошивку Олега и шил. Почему то больше 7мБ не показала.

Попробую еще раз перешить. И бетой тоже.

Раз DIB-120 впн поднимать не умеет, значит нужно все таки добиться нормальной скорости через роутер.

Спасибо за помощь. Номер договора дома. Если важно, вечером напишу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты
Извините, наверно не понятно написал. Роутер WL-520GU.

Прошивку Олега и шил. Почему то больше 7мБ не показала.

Попробую еще раз перешить. И бетой тоже.

Раз DIB-120 впн поднимать не умеет, значит нужно все таки добиться нормальной скорости через роутер.

Спасибо за помощь. Номер договора дома. Если важно, вечером напишу.

Не забудьте после прошивки от олега сбросить настройки по умолчанию. Иначе таращить будет сам роутер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты
Не забудьте после прошивки от олега сбросить настройки по умолчанию. Иначе таращить будет сам роутер.

А вот этого как раз и не сделал. Наверно по этому и скорость низкая была.

Вечером попробую. Еще раз спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отчитываюсь о проделанной работе - как я уже писал, после допиливания настроек ("respond ping request from WAN") у меня всё заработало, по проводному эзернету.

Но на в связи с тем что все родные, включая 37-ую, прошивки Asus RN-N16, хреново показывали IPTV по wifi. точнее, толком не показывали (долгие задержки картинки при включении, рваное изображение, и т.п.),

пришлось заняться обновлением прошивки.

После установки упоминаемой выше "Олеговской" прошивки - по wifi тоже всё стало замечательно.

 

Главное сбросить настройки в заводские и прописать всё с нуля - это обязательно, как все и говорят :) - иначе оно вроде бы работает, но с непредсказуемыми косяками.

 

Остался один вопрос - вчера лазил по каналам, осталось ощущение, что на разных каналах разный уровень качества (на некоторых изображение отлично всегда или почти всегда, на других - картинка всё таки иногда рассыпается, и по wifi и по проводу). Мне правильно кажется, что качество вещания не одно и то же на все каналах? :)

 

ps: с моторолой я еще какнить приеду, не забыл, просто не до этого ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Качество вещания на разных каналах разное - это факт. На счет рассыпания - возможно спасет увеличение бафера в плейере. В расширенных настройках плеера попробуйте поставить кеш 5000 млсек. По умолчанию стоит на 500. Должно помочь. А на счет качества картинки - надо поиграться с деинтерлейсингом. Для каждого канала надо подобрать свой, который для Вас более предпочтителен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты
На счет рассыпания - возможно спасет увеличение бафера в плейере. В расширенных настройках плеера попробуйте поставить кеш 5000 млсек. По умолчанию стоит на 500. Должно помочь.
ага, спасибо, торможу, ведь видел этот параметр! сегодня проверю

(претензии только по рассыпанию, к деинтерлейсу вопросов нет)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошился Олеговой прошивкой:

http://code.google.com/p/wl500g/downloads/...2.7-d-r2624.trx

Сбросил настройки, настроил снова.

Скорость поднялась до 20 мБ/с. Загрузка процессора роутера в этот момент 100%.

По вайфай выше 12 не поднимается.

Есть смысл экспериментировать дальше, или это максимум?

Какой скорости хватит для качественной работы IPTV?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты
Прошился Олеговой прошивкой:

http://code.google.com/p/wl500g/downloads/...2.7-d-r2624.trx

Сбросил настройки, настроил снова.

Скорость поднялась до 20 мБ/с. Загрузка процессора роутера в этот момент 100%.

По вайфай выше 12 не поднимается.

Есть смысл экспериментировать дальше, или это максимум?

Какой скорости хватит для качественной работы IPTV?

Экспериментировать дальше безполезняк. Это максимум что можно добиться от роутера. Для iptv хватит канала 3-5-7Мбит (смотря какой канал). По WIFI смотреть iptv - можно даже не заморачиваться. 12 Мегабит конечно хватит, НО они тупо не стабильные. Будет сыпаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты
Экспериментировать дальше безполезняк. Это максимум что можно добиться от роутера. Для iptv хватит канала 3-5-7Мбит (смотря какой канал). По WIFI смотреть iptv - можно даже не заморачиваться. 12 Мегабит конечно хватит, НО они тупо не стабильные. Будет сыпаться.

Спасибо!

Теперь буду думать что для меня удобней. DIB-120 или AVerMedia AVerKey Lite. Без роутера на буке честные 30 мб/с.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каждый день, уже на протяжении двух недель, примерно с 20часов идет рассыпание изображения на квадратики и, соответственно, исчезает звук. Договор 1/5458. Я уже обращался к вам. Приходил мастер проверил маршрутизацию, все оказалось в норме. Проверьте, пожалуйста, у себя и устраните эту проблему. Она уже начинает раздражать. Поставил кеш на 5000млсек, но это не помогает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты
Каждый день, уже на протяжении двух недель, примерно с 20часов идет рассыпание изображения на квадратики и, соответственно, исчезает звук. Договор 1/5458. Я уже обращался к вам. Приходил мастер проверил маршрутизацию, все оказалось в норме. Проверьте, пожалуйста, у себя и устраните эту проблему. Она уже начинает раздражать. Поставил кеш на 5000млсек, но это не помогает.

По вечерам случается. Сеть, скорее всего, перегружена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты
  • 3 weeks later...

Роутер d524.(igmp включен, маршруты прописаны). Соединеие через wi-fi. На компе ubuntu 11.10. Не подскажете как поднять тв через vlc или может это делать через другой плеер?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.