Небольшой вопрос (администрации)


Tema47

Рекомендуемые сообщения

Надеюсь, что ждать недолго. Уж больно мне эти автоматы нравятся. А воспользовался исключительно ради проверки, поскольку Ваш пост увидел уже после того.

Но, чтобы у вас проблем не создавать, пока буду через сбер платить. Хотя с ним странно. В ЛК по месяцу висит "сообщение о произведенном платеже", а в состояние "начисление на счет" переходит уж очень поздно. Неужели так долго деньги через сбер до вас доходят? Или на это можно внимания не обращать? Сообщил и ладно.

Сб платежи приходят раз в месяц скопом, поэтому такая вот задержка :) К стати если не секрет по какому адресу стоит автомат через который вы платили ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 56
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Posted Images

Спасибо конечно, но надеюсь на этом работа не остановится, поскольку данные нововведения мало что меняют: новые системы платежей почти такой же раритет, как и элекснет. Ради интереса достаточно просто пройтись по близлежащим пунктам приема платежей, статистика к сожалению такая: qiwi - штук 30, cyberplat - 0

 

Немогу не согласиться с предыдущим оратором. Даже больше скажу.. Не встречал их и в других окрестностях, и даже в центре где как ни странно обнаружился элекснет. Киви - заполонили Москву. Я их в Рязани видел и даже в городе Спасск Рязанский.

21 век информационных технологий завершает первое десятиление, а вы все Сбербанк, квитанции.... ручкой кривые бланки заполнять из туалетной бумаги.. тьфу :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты
К стати если не секрет по какому адресу стоит автомат через который вы платили ?

ул. Фомичёвой 16 корпус 5. Терминал t0091.

ручкой кривые бланки заполнять из туалетной бумаги..

А распечатать с сайта заполненный что мешает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты
А распечатать с сайта заполненный что мешает?

Дело давно не в том, заполненный ли распечатать бланк, самому от руки заполнить... Платить через сбербанк неудобно и этот способ оплаты должен существовать ради галочки, на совсем крайний случай

 

Кстати уважаемый plague, вы вроде являетесь представителем компании на форуме (за что вам конечно респект), не могли бы вы ответить на вопрос: ведется ли какая-нибудь работа по введению оплаты услуг через сис-му киви? Если нет, или вам об этом неизвестно, все равно хотелось бы получить ответ о том, что например в данном направлении работа не проводится, и будет ли вообще это реализовано неизвестно. Просто хотелось бы прояснить ситуацию в краткосрочной перспективе. спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Провакационные вопросы задает уважаемый коллега Dark Archon.

Провайдер у нас старый, бывалый, раскачивается долго. Вон сколько мы безлимитки дешевой ждали ждали и дождались. Конкуренты вынудили. А насчет Киви... обойдемся и без киви (лично мне пофигу). Район а нас сравнительно не большой, конкурентов ныне, ранее партнеров много, клиентов на всех не хвататет.Если поможет киви новых абонентов привлечь - раскошелится ТИС, куда деваться. Старые и так довольны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты
Провакационные вопросы задает уважаемый коллега Dark Archon.

Провайдер у нас старый, бывалый, раскачивается долго. Вон сколько мы безлимитки дешевой ждали ждали и дождались. Конкуренты вынудили. А насчет Киви... обойдемся и без киви (лично мне пофигу). Район а нас сравнительно не большой, конкурентов ныне, ранее партнеров много, клиентов на всех не хвататет.Если поможет киви новых абонентов привлечь - раскошелится ТИС, куда деваться. Старые и так довольны.

Я кстати долго придолго сидел на старом тарифе без адонентской платы с отключеным инетом, пока не появился этот чудесный элекснет. И за квартиру с телефоном плачу через терминалы, ибо ненавижу стоять вечером в этих старпердельских очередях в сбербанке.

Ну разъве что за воду пока приходится относить квитанции ДЭЗ.

 

Есть же система оплаты через соцкарту. ТОлько старики физически и психологически не в состоянии освоить безналичку. Их можно понять.. надеюсь когда сами станем стариками, наших знаний в области ИТ хватит хотя бы на то, чтобы в очереди за пенсией и в сберкассу не стоять и трясущимися руками щурясь эти бумажки не заполнять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты
Дело давно не в том, заполненный ли распечатать бланк, самому от руки заполнить... Платить через сбербанк неудобно и этот способ оплаты должен существовать ради галочки, на совсем крайний случай

 

Кстати уважаемый plague, вы вроде являетесь представителем компании на форуме (за что вам конечно респект), не могли бы вы ответить на вопрос: ведется ли какая-нибудь работа по введению оплаты услуг через сис-му киви? Если нет, или вам об этом неизвестно, все равно хотелось бы получить ответ о том, что например в данном направлении работа не проводится, и будет ли вообще это реализовано неизвестно. Просто хотелось бы прояснить ситуацию в краткосрочной перспективе. спасибо

С киви достаточно сложная ситуация, не считая того что они деньги выплачивают раз в 3 месяца (а в этот момент естественно их крутят у себя) еще и процент берут приличный, а очень не хочется данное бремя перекладывать на пользователя (это не 1 и не 3 и даже не 5 %). Как показала практика (на одной из дочерних компаний) выбить из них денег это очень муторный процесс - а сами понимаете если фирма не будет видеть живых денег, соответственно развитие затормозится , хотя такое предложение и рассматривается т.к. они просто окутали всю Москву своими терминалами. Могу лишь сказать, что в данный момент руководство идет другим путем а именно закупкой своих терминалов и установкой их в нескольких точках района Коптево. По подсчетам это оказалось более экономически выгодно. К сожалению естественно это не быстро будет, но я все же надеюсь в ближайшее время. Надеюсь полностью ответил на Ваш вопрос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты
Ну разъве что за воду пока приходится относить квитанции ДЭЗ.

Через сайт можно показания счётчиков вносить и распечатывать квитанции на оплату. www.epd.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за исчерпывающий ответ.

Как показала практика (на одной из дочерних компаний) выбить из них денег это очень муторный процесс - а сами понимаете если фирма не будет видеть живых денег, соответственно развитие затормозится

Вы так все страшно описали :) , что аж непонятно почему множество других известных провайдеров вообще с ними связываются.

процент берут приличный, а очень не хочется данное бремя перекладывать на пользователя (это не 1 и не 3 и даже не 5 %).

Можно сделать опрос, сильно ли обременит эта комиссия пользователей. Во многом это конечно плата за удобство (можно пополнить счет хоть в шаге от дома, хоть вообще в другом городе, абсолютно в любое время, не тратя времени на поиски)

руководство идет другим путем а именно закупкой своих терминалов и установкой их в нескольких точках района Коптево. По подсчетам это оказалось более экономически выгодно.

Но к сожалению неудобно физически, поскольку территориально придется ограничиваться одним районом (парой - тройкой точек оплаты)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты
не считая того что они деньги выплачивают раз в 3 месяца
Ничего себе. :o Как с ними вообще кто-то работает? Я бы понял, если бы они какой то процент получателям платили, а так... :wacko:
Могу лишь сказать, что в данный момент руководство идет другим путем а именно закупкой своих терминалов и установкой их в нескольких точках района Коптево. По подсчетам это оказалось более экономически выгодно.
Вот это интересное решение.
Через сайт можно показания счётчиков вносить и распечатывать квитанции на оплату. www.epd.ru
Правда далеко не во всех ЕИРЦах знают, что такое Пин-код. :lol:
Можно сделать опрос, сильно ли обременит эта комиссия пользователей.
Лично я в этом случае буду платить через сбер. Там процент 3%. А платить деньги хамам (qiwi) за кредит им на 3 месяца, нет уж увольте.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты
Спасибо за исчерпывающий ответ.

 

Вы так все страшно описали :) , что аж непонятно почему множество других известных провайдеров вообще с ними связываются.

 

Можно сделать опрос, сильно ли обременит эта комиссия пользователей. Во многом это конечно плата за удобство (можно пополнить счет хоть в шаге от дома, хоть вообще в другом городе, абсолютно в любое время, не тратя времени на поиски)

 

Но к сожалению неудобно физически, поскольку территориально придется ограничиваться одним районом (парой - тройкой точек оплаты)

Все очень просто. Киви сделала некоторую монополию по платежам, и соответственно диктует правила. То что множество других известных провайдеров связалась - объясняется только одним - тем что у "толстячков" таких как например "пчеловоды" есть такая услуга, вот и остальным приходится ее вводить. Толстячкам пофигу когда деньги получать у них обороты другие, а вот более мелким компания это крайне неудобно. Думаю что в конце концов и мы будем вводить данную услугу через данного оператора. Теперь на счет киберплата. Я думаю в эти выходные похожу по району и постараюсь составить хотяб небольшой список где данные автоматы стоят. То что они существуют - это факт, т.к. два из них находятся около моего дома, это магазин "Авоська" (хотя там еще не обновили ПО и нас там пока нет) и Зоомагазин на БМЖ. Сразу хочу сказать, что киберплат сама не ставит автоматы, а пользуется распределенной системой партнеров. Определить что автомат относится к платежной системе киберплат можно только посмотрев на экран и найдя на нем логотив компании.. Вот такой например title_logo.gif. Обычно это верхний либо правый угол или центр. Если кто найдет быстрее меня - пишите будем создавать базу, потому как сами товарищи из киберплата не имеют такой информации, ну или не хотят давать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты
Толстячкам пофигу когда деньги получать у них обороты другие, а вот более мелким компания это крайне неудобно.
Как то это очень странно. Ведь там и обороты по Киви неслабые получаются, а давать такие трёхмесячные кредиты, да ещё и под отрицательный процент вряд ли кто согласится. Скорее у толстячков условия другие.
Зоомагазин на БМЖ
Это где?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты
Это где?

В конце бульвара, где он упирается в Михалковскую. По левой стороне есть два зоомагазина, маленький (дом 33к1) и супермаркет (35). Вероятно имеется в виду какой-то из них.

http://maps.google.com/maps/mm?ie=UTF8&amp...008036&z=17

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты
В конце бульвара, где он упирается в Михалковскую. По левой стороне есть два зоомагазина, маленький (дом 33к1) и супермаркет (35). Вероятно имеется в виду какой-то из них.

http://maps.google.com/maps/mm?ie=UTF8&amp...008036&z=17

Спасибо. Просто я в ту сторону давно не ходил, посему о наличии Зоомагазина не знал. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты
Киберплат есть в продуктовом по адерсу д.67 Б.Академическая, но неделю назад на коптево платежи еще не принимал.

http://maps.yandex.ru/?um&ll=37.549974...03781&l=map

На углу этого дома еще висят красные электронные часы-термометр, которые безбожно врут по температуре. :)

Это там?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может уже эта информация проскакивала здесь, но повторюсь.

Оплатить можно в магазинчике прям на выходе из метро Печатники.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты
Может уже эта информация проскакивала здесь, но повторюсь.

Оплатить можно в магазинчике прям на выходе из метро Печатники.

Вы немогли бы указать точное название магазина и название системы оплаты ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это снова я по-поводу Мобил Элемента. Дело в том, что через тот же терминал оплачивал МТС и в присланном счёте значится: Наличный платеж(субагент,без наценки) Киберплат. Может всё таки можно платить так? Или пока ждём?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты
С киви достаточно сложная ситуация, не считая того что они деньги выплачивают раз в 3 месяца (а в этот момент естественно их крутят у себя) еще и процент берут приличный, а очень не хочется данное бремя перекладывать на пользователя (это не 1 и не 3 и даже не 5 %). Как показала практика (на одной из дочерних компаний) выбить из них денег это очень муторный процесс - а сами понимаете если фирма не будет видеть живых денег, соответственно развитие затормозится , хотя такое предложение и рассматривается т.к. они просто окутали всю Москву своими терминалами. Могу лишь сказать, что в данный момент руководство идет другим путем а именно закупкой своих терминалов и установкой их в нескольких точках района Коптево. По подсчетам это оказалось более экономически выгодно. К сожалению естественно это не быстро будет, но я все же надеюсь в ближайшее время. Надеюсь полностью ответил на Ваш вопрос.

 

Ген, установите хотя бы 1 терминал в Головино. Количество юзеров в Головино достаточно высоко, чтобы мы к Вам в Коптево ходили за оплатой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты
Киберплат есть в продуктовом по адерсу д.67 Б.Академическая, но неделю назад на коптево платежи еще не принимал.

http://maps.yandex.ru/?um&ll=37.549974...03781&l=map

На углу этого дома еще висят красные электронные часы-термометр, которые безбожно врут по температуре. smile.gif

Это там?

Подтверждаю, терминал Киберплат стоит в этом магазине... Но до сих пор KOPTEVO.NET нет в списке провайдеров и соответственно оплатить через него нельзя. :( Теперь похоже ПО будут синхронизировать полгода, пока наш провайдер там появится... :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты
Подтверждаю, терминал Киберплат стоит в этом магазине... Но до сих пор KOPTEVO.NET нет в списке провайдеров и соответственно оплатить через него нельзя. Теперь похоже ПО будут синхронизировать полгода, пока наш провайдер там появится...

И все еще недоступен платеж на коптево... видимо никогда и не будет доступен... :angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

Загрузка...