Приколы с соединением :(


Lance

Рекомендуемые сообщения

Честное слово, припарили зависания VPN сервера.

самое обидное что происходят они "вовремя" - тогда, когда никого из службы техподдержки по телефону не найдешь.

Господа инженеры, обьясните мне, почему с завидной регулярностью при подключении интернета появляется такое сообщение?

Ошибка 718: Подключение прервано, т.к. удаленный компьютер не ответил вовремя.

 

Ошибка 738: Сервер не назначил IP адрес.

 

Обьяснения типа "проверьте свое подключение" "отключите Ваш firewall и антивирусник" просьба не давать, т.к. данная ошибка проявляется на нескольких ОС (WinXP SP2, Win2003R2, SLED10, Ubuntu 6.06 Desktop)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаешь, после каждого чиха VPN сервера удалять и заново создавать соединение - весьма напряжно, особенно когда комп сам просыпается, получает/отправляет почту, выполняет дофига запланированных заданий, в том числе и проверку работоспособности нескольких рабочих серверов...

и очень бывает неприятно, когда находясь за 1500-2000 км от дома, начинают приходить смски от watсhdog-а с ругательствами о недоступности сервера, от которого зависит работа и зарплата.

:(

Чесслово, наболело....

 

вот и сейчас посыпались ошибки от ВПН..

 

Установление связи с vpn.koptevo.net

Ошибка 769: Указанное назначение недостижимо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче! Сделайте чёнибудь а то неохото который Вечер сидеть без ВПНа!!!! Причём я не один знаю ещё 9 человек у которых токаяже бодяга тока у всех в разное время!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Позвонил сейчас в ТиС.

Ответ их менеджера меня слегка выбил из колеи.

цитирую дословно: "Админы в курсе, они сейчас с ВПН сервером колдуют. ждите возобновление работы часам к пол-двенадцатого"

 

Уважаемые админы: А слабо выкладывать информацию в новости, чтобы никто не нервничал, не вспоминал нехорошими словами провайдера и его админов ?

или лучше забить на пользователей и делать вид что все хорошо... пусть все дергаются и психуют, а мы тут сейчас все тихо быстро сделаем, если что не так у пользователя, то пусть перенастроит впн-подключение, на пол-часика отвлечется...

 

На Вас бы мое начальство... когда за каждые 5 минут простоя сервера с админа снимается 5% его месячной зарплаты.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Трассировка маршрута к koptevo.net [217.78.180.132]
с максимальным числом прыжков 30:

  1     1 ms     1 ms    <1 мс  10.10.110.1
  2    <1 мс    <1 мс    <1 мс  217.78.180.132

Трассировка завершена.

 

:blink: зделайте что нить... я ж не из 110 сегмента...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слава хз кому... если Это сделали адми то Вива админы... У меня личчно 2 день без сбоев впн работает :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оправдываться не хочется. Проблемы были. Решали с максимально возможной скоростью. Плановых работ не было, а поэтому и не было предупреждения. Но уважаемые пользователи огромная к вам просьба не зыбывайте ставить себе антивирусные программы не открывайте подозрительные письма и ссылки. Потому как флуд в сторону VPN сервера на скорости под 200 Мбит не только пагубно влияет на его работоспособность, но и на общее самочуствие всех участников процесса. В том числе и так всеми вами не любимых админов. Но есть и положительные результаты этого жуткого беспредела, выводы сделаны. Будем улучшать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты
  • 3 months later...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

Загрузка...