IPTV В Коптево


plague

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте,

хотел высказаться по поводу роутеров, возможно будет полезно знать кому то...

 

4 дня пользовал D-LINK 524UP с прошивкой 1.06 с Dual Access. На тарифе 3500 плюс реальник.

 

Звонил в D-LINK, что б подсказали настройки для PPTP. Девайс был изначально с прошивкой 1.04, в которой нету Dual Aсcess. Перепрошил. Настроил.

Работает все, коннектится. Роутинг зацепился (кстати вопрос, где там метрику вводить ? хорошо не нужно было ). Поддержка IGMP есть.

 

Но как оно все работает? Об это пишу ниже.

 

Мною был обнаружен ряд проблем или недоработок, не исключаю кривость своих рук, но я старался как мог, читал доки, ковырял настройки:

 

1. Проблемы с закачкой файлов большого объема (больше 3 метров, примерно, када как), рвется соединение. (Ждать прошивки? говорят в 1.06 все исправили, но чето оно как то лучше не стало... подтверждения тому есть на форуме dlink'a и мои собственные. Как то это связано с MTU? Максимальное значение MTU к слову выставляеться только 1400. Уменьшать пробовал, ниче нового. Секс надоел.)

 

2. При просмотре IPTV, квадраты это нормальное явление и это при включенном QoS. Раздражает конкретно. Да! Через минут 5 может стать нормально, но при переключении канала опять начинается эта хреновина. Без всяких роутеров бывало, что вначале поглючит чуть-чуть и успокоится, но и то редко. И то вначяле запуска услуги. А тут прям тенденция))

 

3. В DC максимальная скорость скачивания почему то не поднималась выше 800-900 kB/s. Такая же штука у когото на форуме. Негодиться.

 

4. Вдруг рвется связь в Dual Phone 3088 (skype телефон без компа), может даже через несколько секунд после начала разговора. Включал QoS, application trigger включал. На что списывать не скажу точно, может так и бывает при связи в скайпе.. Неприятно во время важного разговора.

 

5. Наглядно видны ограничения количества записей NAT таблицы (вывод сделан на основе разговора с сотрудником Тайле), приходится давить рефреш несколько раз что бы зайти на сайт, если кто-то юзает инет с другого компа или что то качает ослик либо опять проблема MTU, хз. То ли проц у железки действительно слабоват.. Получается нагрузку из 2-4 компов не тянет. А еще ведь вафля планировалась. Ну на этот вопрос точно смогут ответить тока профессионалы...

 

Вобщем благополучно заменил по рекомендации уважаемых админов, сделанной в шапке, на Asus wl-500g Premium. Пока что нет ни одной проблемы из вышеперечисленных. Единственно настроить его было посложнее для меня лично =)

Нашел настройки здесь,

http://forum.grabli.net/index.php?showtopi...mp;#entry145836.

Спасибо доброму человеку.

 

Что касается продукции D-LINK, отношусь к ней нормально, использую и буду использовать. Если б почитал форум раньше, наверно просто не стал бы брать 524.

 

Моя точка зрения всего лишь как рядового пользователя.

Спасибо все кто выслушал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 529
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

mindblower

Практически по всем пунктам согласен с Вами в отношении DI-524UP, пользовался я им какое-то время. Исключение - 3 пункт. Multicast он отлично воспринимал, что по проводу, что по беспроводке (прошивка конечно последняя). Когда купил WL-500gP, при прочих прелестях его функционала, был несколько разочарован его способностями по беспроводной передаче IPTV. Мне так и не удалось добиться картинки без квадратов и полосок. Пришлось за ним поставить старичка 524UP в "динамике". Таким образом, я добился идеальной работы интернета и IPTV.

Надеюсь, что в будущем у Олега получится довести до ума работу 500gP с мультикастом, если это вообще аппаратно возможно.

 

Герасим

"куда-то", "что-то"...

Куда - указано в самом ярлыке: http://www.koptevo.net/iptv/IPTV.m3u

Что - плейлист.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты
  • 2 weeks later...

Помогите появилась проблема,при просмотре переодически подвисают каналы. Подвисает где то на 2 минуты, или приходится переключится на другой канал и обратно. Из-за чего это может быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

mindblower

Практически по всем пунктам согласен с Вами в отношении DI-524UP, пользовался я им какое-то время. Исключение - 3 пункт. Multicast он отлично воспринимал, что по проводу, что по беспроводке (прошивка конечно последняя). Когда купил WL-500gP, при прочих прелестях его функционала, был несколько разочарован его способностями по беспроводной передаче IPTV. Мне так и не удалось добиться картинки без квадратов и полосок. Пришлось за ним поставить старичка 524UP в "динамике". Таким образом, я добился идеальной работы интернета и IPTV.

Надеюсь, что в будущем у Олега получится довести до ума работу 500gP с мультикастом, если это вообще аппаратно возможно.

 

Герасим

"куда-то", "что-то"...

Куда - указано в самом ярлыке: http://www.koptevo.net/iptv/IPTV.m3u

Что - плейлист.

Проблема с опаданием картинки на Wl решена в последней прошивке.. Выставляем просто 54Мб.сек на мультикаст по wi-fi а на дата трансфер авто.. и все работает.. и интернет, и видео.. Просто тогда видео становиться приорететнее.

 

Помогите появилась проблема,при просмотре переодически подвисают каналы. Подвисает где то на 2 минуты, или приходится переключится на другой канал и обратно. Из-за чего это может быть?

Картинка при этом осыпаться? и на сколько часто это бывает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

помогите плз работает нестабильно квадраты с паузами да и звук хромает у меня wl500w без впн связь через wi-fi подключено 3 компа и интересно на всех трех будет показывать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

помогите плз работает нестабильно квадраты с паузами да и звук хромает у меня wl500w без впн связь через wi-fi подключено 3 компа и интересно на всех трех будет показывать

Еще раз повторюсь. WIFI на протокольном уровне непреспособлен для передачи мультикаста по определению. Соотвествнно отсюда и проблема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

СПс!!! Работает только на стационарном компе на ноутбуке не хочет даже по кабелю :huh: Если какие нибудь системные требования для ПК?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты
А такой девайс будет работать ?

http://www.tvdigital.ru/671-a-s/671-c-0/67...-r-10/IPTV.html

Должен работать, но тестирование пока не прошло. Точно надо будет менять прошивку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты
СПс!!! Работает только на стационарном компе на ноутбуке не хочет даже по кабелю :huh: Если какие нибудь системные требования для ПК?

P3 - 800

С таким процом должно справляться на WIN XP

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как то "подлагивает" (щелкает) звук каждые 10 сек. ...

Celeron 2.4 geforce 6200. 768mb ОЗУ. 1/4599 подсеть 103. Брандмауэр - исключение на IPTV. Антвирус AVG.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты
Должен работать, но тестирование пока не прошло. Точно надо будет менять прошивку.

 

Будет тестироваться?

А как менять прошивку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты
Как то "подлагивает" (щелкает) звук каждые 10 сек. ...

Celeron 2.4 geforce 6200. 768mb ОЗУ. 1/4599 подсеть 103. Брандмауэр - исключение на IPTV. Антвирус AVG.

Надо попробывать отключить Брандмауэр и АВГ.. если поможет - значит они некорректно настроены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Работает без проблем в течении 20 мин.Потом виснет . Единственное когда картинка статична качество отличное но когда начинается движение появляется расплывчевость в виде полос :huh: Брамаудер выкл. соединение роутер asus wl500w через кабель каспер выкл впн нет :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как нет ? В прайсе всё есть, и причём количество на максимум

незнаю куда ты звонил но в санрайзе есть и ссылку я тебе дал, вообщем езжай в магазин и бери пока есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.