Настройка роутера WL-500gP


plague

Рекомендуемые сообщения

Поставить можно любой роутер, вопрос в другом, будет ли он работать. Есть роутеры и за 600 и за 900р, но поголовно в них неработают роутинги и мультикаст. Если не пугает потерять локальные ресурсы, преобрести постоянные разрывы PPTP и не смотреть IPTV - то можно поискать и подешевле.

 

Вчера приходили инсталляторы... подключили к сети...

Сказали, что роутер надо тащить в контору для настройки.

А если я все сделаю так как в этой ветке описано, то все заработает или действительно в контору ехать придется?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 121
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Вчера приходили инсталляторы... подключили к сети...

Сказали, что роутер надо тащить в контору для настройки.

А если я все сделаю так как в этой ветке описано, то все заработает или действительно в контору ехать придется?

 

Ну что ж... все заработало...

 

Прошивка 1.9.2.7-10

 

Установить значения

MTU: 1372

MRU: 1372

не представилось возможным поскольку они неактивны в режиме PPTP

Изменения возможно только в режиме PPPoE.

 

Тем не менее вроде бы все работает. IPTV тоже работает. Даже через WiFi

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

работает все нормально, вот только не пойму, почему инет через wifi постоянно отрубается и не может получить сетевого адреса? в чем проблема? минут 15 поработает, отрубится, и приходится заново подключаться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты
работает все нормально, вот только не пойму, почему инет через wifi постоянно отрубается и не может получить сетевого адреса? в чем проблема? минут 15 поработает, отрубится, и приходится заново подключаться

проблема может быть банально в кривых дровах беспроводного адаптера - попробуйте обновить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты
  • 2 weeks later...
  • 4 weeks later...

ок. Еще вопросик почему инет не выключается в статистике? жмешь выключить, написано: временно выключен, а все равно все работает! У меня через впн и роутер, это как то влияеет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты
ок. Еще вопросик почему инет не выключается в статистике? жмешь выключить, написано: временно выключен, а все равно все работает! У меня через впн и роутер, это как то влияеет?

Интернет выключиться как вы только разорвете сессию с сервером. Например выключите роутер из сети, а потом опять включите. Только я не вижу смысла этого делать? с какой целью вообще выключать интернет, если стоит роутер ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты
с какой целью вообще выключать интернет, если стоит роутер ?

Например если сидишь в дс. или лазиешь по пиринговым сетям,в ресурсах других сетей и т.д. Или если стоит роутер, он качать не будет, если это соединение идет через интернет???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты
Например если сидишь в дс. или лазиешь по пиринговым сетям,в ресурсах других сетей и т.д. Или если стоит роутер, он качать не будет, если это соединение идет через интернет???

В таком случае надо только учиться пользоваться роутером, и включать и выключать ВПН ссесию на нем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты
  • 3 weeks later...

А как теперь поиграть во что нибудь допустим???....если мой IP по договору занял роутер.а тот IP что мне присвоил ни один человек не видит....??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты
А как теперь поиграть во что нибудь допустим???....если мой IP по договору занял роутер.а тот IP что мне присвоил ни один человек не видит....??

Например настроить DMZ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты
А как это поможет человеку? :lol:

Обычно проброс портов настраивают в данном случае.

DMZ поможет очень просто.. Все что будет приходить на ip роутера будет автоматом пробрасываться на его комп.. Соотвественно ненадо заморачиваться с пробросом портов.

 

DMZ - (Demilitarized Zone) - это дополнительная возможность Интернет- маршрутизаторов, предназначенная для предоставления доступа к внутренним (то есть находящимися за маршрутизатором и защищенных NAT-ом) серверам (таким, как почтовый, WWW, FTP) пользователям из Интернет. Но, в отличие от "Virtual Servers", когда отображается только один порт, в данном случае запрос извне на любой порт внешнего (WAN) интерфейса отображается на такой же порт компьютера, указанного в настройках DMZ.

То есть, все открытые порты на этом компьютере доступны снаружи.

Это может создать угрозу безопасности для данного компьютера, поэтому на данном компьютере возможно будет необходимо установить программный межсетевой экран для защиты. Рекомендуется использовать данный метод только тогда, когда другими способами не удается обеспечить правильную работу сервисов на этом компьютере.

Например, для работы некоторых игровых серверов требуется обеспечить отображение большого количества портов или адреса портов назначаются таким сервером динамически в широком диапазоне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще-то, DMZ - это немного другое =) Это промежуточная сеть, предназначенная для размещения внешних сервисов в безопасной сети. Т.е. если эти сервисы будут взломаны, то они всё равно отгорожены фаерволом от локальной сети.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите любезный что это означает Reason: No response from ISP. А то мучаюсь с роутером целый день сделал всё как написано у вас. Роутер Asus WL500g Premiun Firmware Release:1.9.2.7-10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты
Подскажите любезный что это означает Reason: No response from ISP. А то мучаюсь с роутером целый день сделал всё как написано у вас. Роутер Asus WL500g Premiun Firmware Release:1.9.2.7-10

Дословно: нет ответа от провайдера. Возможно из-за того, что существует привязка к мак-адресу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты
Дословно: нет ответа от провайдера. Возможно из-за того, что существует привязка к мак-адресу.

Благодарю за ответ но дело оказалось не в этом. Ответ нашёл на другом форуме, в этом к сожалению описана настройка не в полном объеме. Но всё равно спасибо тем людям которые помогают новичкам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты
  • 4 weeks later...
  • 4 weeks later...
Благодарю за ответ но дело оказалось не в этом. Ответ нашёл на другом форуме, в этом к сожалению описана настройка не в полном объеме. Но всё равно спасибо тем людям которые помогают новичкам.

Поделился бы в чем была проблема, дабы более этот вопрос не поднимался. Мей-би я что-то упустил при описании настроек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты
  • 3 weeks later...

"vpn.koptevo.net (если не получилось, то адрес vpn сервера можно попробывать написать в ЦИФРАХ! 217.78.176.198)"

 

 

вот за это спасибо! за 5 минут НЕТГИР настроил

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты
  • 2 weeks later...

Вопросик Такой..:: Подключен у меня роутер на 2 компа через провод... возможно сделать, что бы один комп имел выход в инет через провод, а другой комп беспроводной инет ???? WiFi вроде называется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

Загрузка...