Инструкция по настройке VPN-соединения на Windows 7


Tema47

Рекомендуемые сообщения

Сделанно специально для Koptevo.net (Сделал Tema47)

 

Итак Приступим:

 

1)Настроим Локальную Сеть

1.jpg

 

Жмем Правой кнопкой мыши, выбираем "Открыть Центр Управления Сетями и Общим доступом"

2.jpg

 

Далее выбираем "Подключение по локальной сети"

3.jpg

 

Жмем Кнопку "Свойства"

4.jpg

Далее мы будим прописывать Локальную сеть , для этого выберите "Протокол Интернета Версии 4" и Нажмите "Свойства"

5.jpg

 

Далее нам понадобиться "договор" ,из договора введите Ip-адрес , Маску , Шлюз и нажмите "ОК"

6.jpg

 

После жмем "ОК"

7.jpg

 

После , нам может выпасть Менюшка , на нее мы реагируем Отрицательно (Жмем "Отмена")

8.jpg

 

2)Теперь мы приступаем к настройке Интернет соединения (Жмем "Настройка нового подключения или сети"

9.jpg

Далее , жмем "Подключение к рабочему месту"

10.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После выбираем "Использовать мое подключение к интернету (VPN)"

11.jpg

 

Далее Отложить настройку подключения к интернету

12.jpg

 

В поле "Адрес в интернете" вводим vpn.koptevo.net

13.jpg

 

Далее , вводим номер договора и пароль (я ввел номер договора через - так как / там не прописывается)

14.jpg

 

Теперь настроим VpnKoptevoNet

15.jpg

 

Жмем Правой кнопкой на VpnKoptevoNet выбираем пунк свойства

16.jpg

 

Переходим в Пунк "Параметры" и снимаем галочку с "Включать Домен входа в Windows"

17.jpg

 

Потом , переходим на вкладку "Безопасность" там делаем следущее:

1)Тип Шифрования меняем на Необязательное

2)Жмем кнопку ОК

18.jpg

3)Ну вот и все осталось ввести номер договора и пароль и мы в интернете (ВНИМАНИЕ в поле пользователь указывать номер договора через /)

20.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты
  • 1 month later...

Спасибо за тему, но у меня есть проблема: при попытке подключиться к VPN выскакивает ошибка 868 "Удаленное подключение не удалось установить, поскольку не удалось разрешить имя сервера удаленного доступа". Поможете решить?

 

ОС: Windows 7 Максимальная 7600 x86

Сетевая: Realtek RTL8139/810x Family Fast Ethernet

 

P.S.: не могу попасть не только в инет, но и на koptevo.net =/

P.P.S.: переставил W7 на Windows XP Sp2, настроил по инструкции, при подключении стала вылетать ошибка 769 "Указанное назначение недостижимо", инет соответственно недоступен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты
  • 3 weeks later...
А файл роутинга для Windows 7 есть? Или подскажите как настроить чтобы можно было сидеть одновременно в интернете и локальной сети.

файл роутинга один для всех. Его просто надо запускать с правами администратора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кому интересно как сделать так чтоб инэт включался сразу после загрузки компа.

Создаём текстовый документ, в нём пишем " rasdial имя подключёния логин пароль ", (у меня это так: rasdial koptevo.net 1/20** ***** ).

Сохраняем документ с расширением .cmd ( тоесть заменяем .txt на .cmd ) назвать его можно например vpn ( с расширением будет выглядеть так: vpn.cmd )

И кидаем этот файл в автозагрузку. И теперь при запуске винды инэт автоматом будет подключаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты
  • 2 weeks later...

К счастью нашел эту тему! Спасибо... И кто бы мог подумать, что для того, чтобы добраться до подключения по тунелю! Надо сперва отказаться от подключения по DSL :wacko: Это какой же наркоман придумал такой порядок....

 

А чтобы самому тунель провесить чего надо сделать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

Загрузка...