uTP и жизнь сети.


rezon

Рекомендуемые сообщения

В последнее время стал замечать что вечером у меня очень плохо с инетом, вчера пинги были под 4к.

К ночи проблема сама исчезла. Роутер у меня не виноват, поскольку когда я дома сидел на больничном днем качал всякое-разное, забивая весь свой канал, все было отлично, но к вечеру опять - падения связи и т.п.

 

Собственно говоря читая хабр наткнулся на ссылку на эту тему http://forum.nag.ru/forum/index.php?showto...5025&st=120

У себя собираюсь utp теперь выключить что бы не донимать свой роутер и провайдера при ухудшении канала, что думаю лучше сделать и всем торрентоводам.

 

p.s. Номер договора 1/5976

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты
В последнее время стал замечать что вечером у меня очень плохо с инетом, вчера пинги были под 4к.

К ночи проблема сама исчезла. Роутер у меня не виноват, поскольку когда я дома сидел на больничном днем качал всякое-разное, забивая весь свой канал, все было отлично, но к вечеру опять - падения связи и т.п.

 

Собственно говоря читая хабр наткнулся на ссылку на эту тему http://forum.nag.ru/forum/index.php?showto...5025&st=120

У себя собираюсь utp теперь выключить что бы не донимать свой роутер и провайдера при ухудшении канала, что думаю лучше сделать и всем торрентоводам.

 

p.s. Номер договора 1/5976

В настройках utorrent ставим bt.transp_disposition=5

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты
Да я в курсе =)

Я написал чтоб народу было понятно, что нужно делать, а не штудировать целый форум.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наконец то нормально пиры подключаються если сделать bt.transp_disposition=5 ( равносильно снятию галки с автоматическое управление скоростью).

А то приходилось держать два клиента один для инэта где значения было по дефолту и второй для локального трекера старую версию где utp вообще не было, а иначе скорость хуже чем с инэта была. Сейчас всё в порядке, но для нормальной скорости локального трекера нужна ставить 5 (версия клиента 2,0 (18296))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

Загрузка...