Рыжик

Пользователи
  • Публикаций

    12
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Рыжик

  1. 1. Номер договора 9/8213 2. Роутер (если есть) модель и вид соединения с конечным устройством (например wifi) Mikrotic rb951g-2hnd c последними прошивками. Настраивался в офисе коптево.нет. соединение провод и беспровод. 3. Операционная система (xp,vista,7,8,10) клиенты компьютер на win8 по проводу и WIFI, комп на XP по проводу - ip-tv player последний приставка iconbit hds5l. 4. Суть проблемы все работало еще в конце октября, точно не помню когда перестало работать, но в середине декабря точно не работало ни одно из устройств. обновляется телепрограмма, ни звука ни изображения нет. грешил на роутер (после обновления прошивки), вчера подключал комп на win8 напрямую к провайдеру - результата нет.
  2. Супер! Молодцы! такую блуждающую ошибочку найти - респект!
  3. Просто magic какой-то... сегодня вечером вдруг все взяло и заработало... настройки менял позавчера... Где-то что-то подкрутили))) Не иначе. Спасибо барабашкам)
  4. надо добавлять в роутинг эти строчки? появились в последнем обновлении: 230.3.3.0 mask 255.255.255.0 10.*.*.3 230.3.4.0 mask 255.255.255.0 10.*.*.3 и важен ли порядок прописанных строк маршрутизации?
  5. Помогите разобраться с iptv. Хронологически было так: очень быстро с подсказками форума настроил IPTV, даже через Wifi что-то пыталось пробиться на полкадра. Все работало пару дней, потом наступило 06.10.10 и все поломалось. В итоге сначала видно было только программу каналов, теперь и её нет))) с тех пор 20раз переустановил iptv 0.28.1.8812 20 перечитал форум на предмет настроек роутера, не поленился с нуля настроил 50 раз обновлял список каналов))) Сдаюсь! Хелп! xp 9/8213 wl500gpv2
  6. Ну эту арифметику я сам осилю... мне интересно почему с локалкой такая слабая скорость... Конечно и сам роутер не супер-пупер... да я его и брал уже 2 года назад!! В принципе подумываю его на дачу отправить, а домой свеженький асус взять... rezon спасибо за ссылочку, но статья старая. С тех пор вышло несколько новых прошивок для этого девайса а локальный ретрекер действительно шустро сработал на популярной закачке с рутрекера.
  7. почему-то никак не получается скорость закачки торрента более 2.2мегабайта/сек. По инету идет до 12мегабит... как можно проверить скорость соединения с местными ресурсами? DC никак не поставлю, наверное через него получится только.
  8. ндя... в общем удивлен легким хаосом по теме... прочитал наверное весь форум местный. Оказывается есть столько тонкостей по торрентам в локалке, и все эти нюанся разбросаны по всему форуму.Нигде в кучке не лежат - Ну просто издевательство какое-то. Оказывается есть http://bt.degunino.net с весьма качественным наполнением... есть ретрекер bt.svao-ix.ru который как-то автоматически иногда срабатывает... что ещё можно добавить?
  9. а можно ли как-то при закачке поставить приоритет на локальные ресурсы? к примеру ретрекер нетбайнета? или других дружественных локалок? Кстати, слышал что в других сетях работает система получения настройки маршрутизации через DHCP... У нас такое планируется?
  10. Недавно подключился к коптево.нет Раньше (у другого провайдера) активно использовал торренты, и здесь по привычке тоже пока на DC не переключился, наверное придется. Собственно вопрос такой - может ли скачка торрентов идти от локальных пиров? Какие условия для этого должны выполняться? Маршрутизацию всю прописал. в принципе сейчас все работает - но как-то не шустро... отдача мееееедленная на всякий случай:система ХР, роутер Зухель р-330ew c последней прошивкой (февраль2010), Файрволы отключены.
  11. Вот спасибо, а то думал придётся корячиться... :rolleyes: Там правда обновления прошивки вышли... моя прошивка P-330W_EE_V3.60(AMJ.1)D0 - практически без изменений. Свежую нее ставил. Есть ли за что бороться? :blink: