Проседает скорость


Максим Петров

Рекомендуемые сообщения

1. Как вы определяете, что падает скорость ? делаете замеры ? что является критерием. Есть ли роутер - если да, то какой вид соединение с клиентом на котором проседает скорость (wifi или кабель).

2. Перейти на PPPoE.

3. Замеры speedtest.net в студию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Как вы определяете, что падает скорость ? делаете замеры ? что является критерием. Есть ли роутер - если да, то какой вид соединение с клиентом на котором проседает скорость (wifi или кабель).

2. Перейти на PPPoE.

3. Замеры speedtest.net в студию.

Да, делаю замеры, когда вижу, что скорость упала. То 6 Mpbs, то 11, то 47. Работа от wi fi  роутера через wi fi соответсвенно. Как перейти на PPPoE? В настройках роутера только поменять на эту характеристику или еще что то? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Как вы определяете, что падает скорость ? делаете замеры ? что является критерием. Есть ли роутер - если да, то какой вид соединение с клиентом на котором проседает скорость (wifi или кабель).

2. Перейти на PPPoE.

3. Замеры speedtest.net в студию.

5028839386.png 

 сейчас

5028843371.png

через 2 минуты

и так постоянно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Замер по wifi делать бесполезно, т.к. wifi точек у Вас там слишком много на метр квадратный да и любая микроволновка может создать помеху. Замер надо сделать через кабель, я думаю что в этом случае будет все нормально, но на PPPoE надо все равно перейти. Настройка делается в роутере. Выбираем PPPoE соединение и вводим логин и пароль. IP адресс вводить не надо, если он остается - его стереть.

2. Методы борьбы с просадкой скорости по wifi несколько:

a) изменить канал (лучше всего взять какую-нить программку для сканирования wifi сетей и посмотреть какие каналы свободны. Я использую на андройде программу wifi analyzer.

б) если устройства и роутер поддерживают 5Ghz связь - то перейти на нее

в) возможно изменить место положение роутера. Они очень не любят находится около стен, т.к. сигнал отражается.

г) можно попробовать выбрать стандарт wifi например только g или только n в случае если все устройства поддерживают, и есть такая возможность в роутере.

Я конечно не уверен, что данные методы помогут полностью избавится от проблемы - тут только использование кабеля решит вопрос, но помочь стабилизировать ситуацию должны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

Загрузка...