Не работает сеть


PraNt

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 588
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

СОВЕТ:

приписывайте временно вместо vpn.koptevo.net => 217.78.176.198, затем как работать перестанет поменяете на новый 217.78.176.62

 

у меня заработало :)

 

 

работает :D спасиб!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

руки бы оторвать этим админам, они в днс уже прописали новый VPN, а саму железяку еще не запустили ...

 

СОВЕТ:

приписывайте временно вместо vpn.koptevo.net => 217.78.176.198, затем как работать перестанет поменяете на новый 217.78.176.62

 

у меня заработало :)

 

 

+1 Спасибо!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у кого не пашет поставьте ИП автоматич и ДНС тоже автомат и подключится

 

особено порадывал этот пост

добрый медед дал медвежий совет :)

 

а я не знал, что в коптево подняли dhcp server

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так.. народ я в курсе проблемы.

Есть два пути решения.

1. Пуск-> Выполнить там пишем ipconfig /flushdns

ждем пару минут и коннектимся как обычно на vpn.koptevo.net

 

 

 

2. Перезагрузить виндовс (невсегда помогает. Советую использовать первый вариант

 

Внимание. Все советы которые были выше не являються оффициальными, и соотвественно вы используете их на свой страх и риск.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Максимий - все просто. Винда хешит ДНСы. И если у vpn сервера меняеться ip - то все перестает работать. Так что первый вариант "должен" (повторю должен) работать. Если нет - надо попробывать еще раз.. Это же винда :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что значит на свой страх и риск??то есть вы нам еще что то можете предъявить за то что не работала сетка(за которую платим)а мы делаем так чтоб она работала,может даже и не официальными способами.Значит сделайте официально!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ген, ну это уже танцы пошли. Скучны стали мне эти процессы, один раз пробил. Нет. Точка.

Тем более, когда есть работающий вариант.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неофициальный СОВЕТ:

приписывайте временно вместо vpn.koptevo.net => 217.78.176.198, затем как работать перестанет поменяете на новый 217.78.176.62

 

Внимание. Все советы которые были выше не являються оффициальными, и соотвественно вы используете их на свой страх и риск.

 

угумс, сначала понаписали в днс чего-то нерабочего, а затем советы даёте как разломать чертов кэширующий механизм dns, учитесь у яндекса и гугла в тихую переезжают между дата центрами и никто еще не встречал, чтобы за свои глюки они винили винду, ведь днс затем и задуман чтобы кэшироваться и уменьшать нагрузку на root сервера ...

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так я не понял про dhcp...в каких сегментах эту штуку подняли? откуда у вас ип получается?

Ничего ни кто не поднимал. а настройки автоматом надо выставлять в свойствах ВПН.

 

а что значит на свой страх и риск??то есть вы нам еще что то можете предъявить за то что не работала сетка(за которую платим)а мы делаем так чтоб она работала,может даже и не официальными способами.Значит сделайте официально!

Я говорю о том, что по ip шнику может и не работать, а вот если через ДНС пользоваться - то работать будет. Как надо сделать - я написал..

 

Ген, ну это уже танцы пошли. Скучны стали мне эти процессы, один раз пробил. Нет. Точка.

Тем более, когда есть работающий вариант.

Ага.. работающий, а потом будут ремонты из-за того что вы тут насоветовали.. Уже вон DHCP сервер в коптево нашли, которого нету, и т.д. Так что ненадо мудрить. Совет я дал, как надо сделать.. Неполучилось - еще раз попробывать.. Сегодня дам ключь в реестр - чтоб винда перестала кешировать ДНС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А теперь более действенный вариант нежели ipconfig /flushdns

 

Пуск -> выполнить и там пишем 2 команды и выполняем.

 

sc config Dnscache start= demand

 

net stop Dnscache

 

net start Dnscache

 

 

 

последняя строчка включает DNS кешь. Соотвественно вам уже решать включать ее или нет. Сразу оговорюсь, при перезагрузке все встанет на свои места и служба поумолчанию включиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мдя((( за вечер уже 8 - 10 инет вырубался(((( я уж и не говорю сколько раз это повторялось днем(((

 

та же фигня... что на сей раз случилось с интернетом и когда это безобразие закончится?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

Загрузка...