Авария 04.07.2017 (что это было?)


Сергей534

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 51
  • Created
  • Последний ответ

Нужно завести твиттер, вконтакте или фэйсбук какой-нибудь, где в таких случаях писать - мол отрубили электроэнергию, воду, газ и проч. Последствия устраняются, ориентировочно тогда-то. А то интернет, сайт и телефон в ауте - и гадай что да как...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я переставил винду (два раза), не работает. Перепрошил роутер-старичка, то же не пашет. :-) Думаю, дайка поплачусь по телефону тех.поддержки, а в ответ тишина и сайт не работает. Причем не работало похоже всё и везде.

 

На ВК вроде есть какая-то страничка, связанная с koptevo.net, но на ней тишина. Меня коптево.нет устраивает всем уже 8 лет. Не хочется менять провайдера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Серьезная авария на основном узле. Работы ведутся. Пока некоторые ресурсы не работают. К сожалению лежало все - и сообщить даже на сайте не могли. Идут восстановительные работы. Сделаю объявления как закончим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Hi, All!

Вчера понадобилось из DMZ к себе попасть...

Я снаружи весь домен просканировал - тишина...

Домой пришел - сетку просканировал - отвечают отдельные хосты... И ни одного DNS в сети...

В техподдрержку уже звонить не стал... По своему опыту знаю - не ответят...

А личный кабинет пока что недоступен...

Так что - ждем инфу...

Yours sincerely, Dmitry aka wcat

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Специально зарегистрировался на форуме, чтобы обсудить, "что это вчера было"

 

 

Серьезная авария на основном узле. Работы ведутся. Пока некоторые ресурсы не работают. К сожалению лежало все - и сообщить даже на сайте не могли. Идут восстановительные работы. Сделаю объявления как закончим.

 

1. НЕТ. Объявление вы должны сделать параллельно с любыми работами. На сайте у вас никаких сообщений и извинений нет до сих пор. Пришлось лезть на форум, чтобы понять, что это было

 

2. Вы обязаны завести твиттер, фейсбук и все что полагается, чтобы уведомлять пользователей о подобных авариях и проблемах.

Как думаете, не сумев дозвониться до вас. не найдя живого сайта и не понимая, как долго будет продолжаться эта проблема, что я начал делать? Правильно - обзванивать других провайдеров и выяснять. как быстро они проложат интернет. Просто потому, что вы вообще никак не удосужились оповестить пользователей.

Интернет сегодня это не только игры и фильмы, это еще и работа. При отсутствии сети у многих могут быть большие проблемы. У вас очень высокие тарифы и вы плохо их отрабатываете, уж извините. Ну как так - не завести срочно Твиттер и не оповестить людей?

 

просто жесть какая-то

 

Вне зависимости от того, как вы все объясните, я жду по итогам вчерашней аварии адресов ваших аккаунтов в Твиттере, чтобы знать, что вы реально заботитесь о клиентах и сможете нас оповестить.

 

Если этого не будет - придется с вами прощаться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dear Sirs!

Серьезная авария на основном узле. Работы ведутся. Пока некоторые ресурсы не работают. К сожалению лежало все - и сообщить даже на сайте не могли. Идут восстановительные работы. Сделаю объявления как закончим.

Неплохо бы поднять внутри сети DNS-сервера, к примеру - на шлюзах.  И какой-то простенький HTTP, на котором лежит оперативная информация. А внутренние DNS будут отдавать запросы по зонам koptevo.net, tnc.ru и [что.еще] и отправлять всех на него, например, на info.koptevo.net, info.tnc.ru.

А то я вчера не нашел ни одного рабочего DNS...

IMHO - значительно снизится нагрузка на техподдержку :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

DNS тут бы не помог. Умерло ядро сети. На счет твитера - передам руководству.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше создать чат в телеграме. А по поводу падения... 100 лет ничего не падало, тут упало и недовольства. У других провайдеров стабильно раз в месяц падает сеть. А зная дядю Гену, он вкалывает над решением проблемы скорее всего с момента падения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Специально зарегистрировался на форуме, чтобы обсудить, "что это вчера было"

 

 

Серьезная авария на основном узле. Работы ведутся. Пока некоторые ресурсы не работают. К сожалению лежало все - и сообщить даже на сайте не могли. Идут восстановительные работы. Сделаю объявления как закончим.

 

1. НЕТ. Объявление вы должны сделать параллельно с любыми работами. На сайте у вас никаких сообщений и извинений нет до сих пор. Пришлось лезть на форум, чтобы понять, что это было

 

...

 

Собственно тоже специально зарегистрировался увидев Ваше гневное сообщение. :)

По п.1 Согласен только с отсутствием до сих пор "сообщений и извинений" на доступной странице сайта.

Но параллельно с _любыми_ работами - это перебор. :) Тем-более, насколько я понимаю

(работаю в другом провайдере ни как не связанном с "tnc.ru") проблемы были уже от msk-ix-gw.tnc.ru...

 

2. Вы обязаны завести твиттер, фейсбук и все что полагается, чтобы уведомлять пользователей о подобных авариях и проблемах.

Как думаете, не сумев дозвониться до вас. не найдя живого сайта и не понимая, как долго будет продолжаться эта проблема, что я начал делать? Правильно - обзванивать других провайдеров и выяснять. как быстро они проложат интернет. Просто потому, что вы вообще никак не удосужились оповестить пользователей.

Интернет сегодня это не только игры и фильмы, это еще и работа. При отсутствии сети у многих могут быть большие проблемы. У вас очень высокие тарифы и вы плохо их отрабатываете, уж извините. Ну как так - не завести срочно Твиттер и не оповестить людей?

 

просто жесть какая-то

 

Вне зависимости от того, как вы все объясните, я жду по итогам вчерашней аварии адресов ваших аккаунтов в Твиттере, чтобы знать, что вы реально заботитесь о клиентах и сможете нас оповестить.

 

...какой такой Twitter? ...обязаны? :) Как минимум это не конструктивный разговор.

Вот держать один из NS и мастер-сайт где нибудь на сторонней площадке (напрмер у нас :)) не помешало-бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше уж все основные соц. сети обхватить, не привязываясь к какой-либо конкретной. Что бы всем удобней было а не конкретно кому-то.

 

Не знаю насколько это возможно и целесообразно, но можно ещё и СМС уведомления)

 

 

До сих пор работы ведутся? если да, то какой прогноз по времени

Изменено пользователем FallenPhoenixRus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне думается что ребята просто забыли продлить домен koptevo.net и у них соответственно посыпались все сервисы.

 

Domain Name: KOPTEVO.NET

Registry Domain ID: 7680222_DOMAIN_NET-VRSN

Registrar WHOIS Server: whois.networksolutions.com

Registrar URL: http://networksolutions.com

Updated Date: 2017-07-02T14:50:32Z

Creation Date: 1999-07-02T04:00:00Z

Registrar Registration Expiration Date: 2027-07-02T04:00:00Z

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

DNS тут бы не помог. Умерло ядро сети. На счет твитера - передам руководству.

Так независимый DNS, чтоб раздавал ответы только по локальным ресурсам по минимуму и отправлял всех на страничку инфо...

Я такую конструкцию когда-то в своих сетях сгоношил, в каждом сегменте...

А сейчас нечто подобное видел у мегафона...

Нет доступа дальше - получаешь минимум инфы по любому HTTP-запросу :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

DNS тут бы не помог. Умерло ядро сети. На счет твитера - передам руководству.

Так независимый DNS, чтоб раздавал ответы только по локальным ресурсам по минимуму и отправлял всех на страничку инфо...

Я такую конструкцию когда-то в своих сетях сгоношил, в каждом сегменте...

А сейчас нечто подобное видел у мегафона...

Нет доступа дальше - получаешь минимум инфы по любому HTTP-запросу :-)

 

Можно простенького бота повесить - пишется за час. Чтоб опрашивал основные узлы, а при недоступности перехватывал управление запросами. Ну и по внешней команде, конечно - буде таковую еще есть возможность прислать...

Я Михаилу давно предлагал нечто подобное...

У меня в домашних сетях стояли рутера на каждый подъезд, собранные из старых писюков, что нам юзверя приносили с апгрейдов... Только это было в начале века...

А сейчас у китайцев есть копеечные и достаточно могучие рутера размером со спичечный коробок, под OpenWRT и практически ничего не жрущие... Тот же wt3020, например :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

DNS тут бы не помог. Умерло ядро сети. На счет твитера - передам руководству.

Так независимый DNS, чтоб раздавал ответы только по локальным ресурсам по минимуму и отправлял всех на страничку инфо...

Я такую конструкцию когда-то в своих сетях сгоношил, в каждом сегменте...

А сейчас нечто подобное видел у мегафона...

Нет доступа дальше - получаешь минимум инфы по любому HTTP-запросу :-)

 

 

Если легла в том числе и базовая маршрутизация, то можно хоть мульён  NS-серверов поставить. :))

Если по простому, - то сеть разучилась доставлять байтики по назначению...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты
На счет твитера - передам руководству.

 

И желательно фейсбука тоже.

Не знаю насколько это возможно и целесообразно, но можно ещё и СМС уведомления)

 

Боюсь - это несколько дорого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Специально зарегистрировался на форуме, чтобы обсудить, "что это вчера было"

 

 

Серьезная авария на основном узле. Работы ведутся. Пока некоторые ресурсы не работают. К сожалению лежало все - и сообщить даже на сайте не могли. Идут восстановительные работы. Сделаю объявления как закончим.

 

1. НЕТ. Объявление вы должны сделать параллельно с любыми работами. На сайте у вас никаких сообщений и извинений нет до сих пор. Пришлось лезть на форум, чтобы понять, что это было

 

2. Вы обязаны завести твиттер, фейсбук и все что полагается, чтобы уведомлять пользователей о подобных авариях и проблемах.

Как думаете, не сумев дозвониться до вас. не найдя живого сайта и не понимая, как долго будет продолжаться эта проблема, что я начал делать? Правильно - обзванивать других провайдеров и выяснять. как быстро они проложат интернет. Просто потому, что вы вообще никак не удосужились оповестить пользователей.

Интернет сегодня это не только игры и фильмы, это еще и работа. При отсутствии сети у многих могут быть большие проблемы. У вас очень высокие тарифы и вы плохо их отрабатываете, уж извините. Ну как так - не завести срочно Твиттер и не оповестить людей?

 

просто жесть какая-то

 

Вне зависимости от того, как вы все объясните, я жду по итогам вчерашней аварии адресов ваших аккаунтов в Твиттере, чтобы знать, что вы реально заботитесь о клиентах и сможете нас оповестить.

 

Если этого не будет - придется с вами прощаться

 

Не хотела копировать это большое сообщение, с которым я абсолютно согласна. Но вот незадача: не могу поставить этому сообщению оценку "нравится": оказывается, я уже исчерпала "лимит положительных оценок" - не знала.

Интернет использую для работы - материально пострадала. Сегодня попросила сделать перерасчет оплаты за интернет, но в финансовом отделе никого не было, а напрямую позвонить туда нельзя, только через техподдержку, в которую дозвониться невозможно.

Прошу сделать перерасчет. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Товарищи, у меня у одного так, что интернет вроде есть, но тупит жутко и некоторые сайты просто не открываются? Так же нет подключения к Skype

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет тех, кому инет по работе нужен (как мне, например) - кроме наличия минимум двух провайдеров ничто не спасёт. У меня 3, Коптево - один из запасных, так как падает всё-таки почаще некоторого другого.  Но у Коптева есть другие решающие преимущества, поэтому подключен напрямую к одному из компов. Третьего провайдера пришлось задействовать из глубокого запаса 1 раз в жизни, когда первые два упали одновременно.

Так что угрозы типа "пойду подключу другого провайдера" смешны: при наличии только его одного всё будет то же самое, если не хуже.

Немного напрягает, что если мигнул свет, то инета от Коптева нет сутки, пока кто-то из ремонтгников не придёт на соответствующую точку и руками не перегрузит некую железяку. Другие провайдеры справляются оперативнее, но может мне просто не повезло))

Что касается скайпа - переходите в телеграм. Всё, что попадает в жадные лапы мелкософта, становится непригодным к использованию(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вроде заработало, мой сайт стал доступен и выход в сеть есть. Нужен все-таки канал сообщения, а то сайт недоступен и на телефоне технические проблемы и и не ясно что ждать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

DNS тут бы не помог. Умерло ядро сети. На счет твитера - передам руководству.

Так независимый DNS, чтоб раздавал ответы только по локальным ресурсам по минимуму и отправлял всех на страничку инфо...

Я такую конструкцию когда-то в своих сетях сгоношил, в каждом сегменте...

А сейчас нечто подобное видел у мегафона...

Нет доступа дальше - получаешь минимум инфы по любому HTTP-запросу :-)

 

 

Если легла в том числе и базовая маршрутизация, то можно хоть мульён  NS-серверов поставить. :))

Если по простому, - то сеть разучилась доставлять байтики по назначению...

 

Hi!

На уровне IP-протокола сеть работала. ICMP, TCP, UDP пакеты уходили и ответ возвращался. Что еще надо для работы Name Server?

Да, основной шлюз рухнул, в DMZ ничего не шло... Но локальные-то ресурсы оставались доступными...

Могу поднять на своем DNS на зону koptevo.net, только кому это надо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

 

DNS тут бы не помог. Умерло ядро сети. На счет твитера - передам руководству.

Так независимый DNS, чтоб раздавал ответы только по локальным ресурсам по минимуму и отправлял всех на страничку инфо...

Я такую конструкцию когда-то в своих сетях сгоношил, в каждом сегменте...

А сейчас нечто подобное видел у мегафона...

Нет доступа дальше - получаешь минимум инфы по любому HTTP-запросу :-)

 

 

Если легла в том числе и базовая маршрутизация, то можно хоть мульён  NS-серверов поставить. :))

Если по простому, - то сеть разучилась доставлять байтики по назначению...

 

Hi!

На уровне IP-протокола сеть работала. ICMP, TCP, UDP пакеты уходили и ответ возвращался. Что еще надо для работы Name Server?

Да, основной шлюз рухнул, в DMZ ничего не шло... Но локальные-то ресурсы оставались доступными...

Могу поднять на своем DNS на зону koptevo.net, только кому это надо?

 

:)  Ну я про локальные ресурсы в локальных сегментах и не говорил упоминая "msk-ix-gw.tnc.ru", правда ведь.

У Мну тоже в домашней сети BGP не используется, хотя могу. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

Загрузка...