Dlink. Линейка роутеров DIR-XXX


plague

Рекомендуемые сообщения

  • 6 months later...
  • Ответов 85
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Помогите пожалуйста настроить роутер D - Link Dir-615... Новый, прошивка стоит H/W Ver.: K1 F/W Ver.: 1.0.0 Там новый интерфейс, голубенький и не понятный, а не оранжевый, короче не такой как в гайде... Как не пытался не могу настроить :( Пробовал прошить, но старые прошивки не встают а последняя у меня итак стоит сейчас... В которой я не могу разобраться :( Помогите пожалуйста

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помогите пожалуйста настроить роутер D - Link Dir-615... Новый, прошивка стоит H/W Ver.: K1 F/W Ver.: 1.0.0 Там новый интерфейс, голубенький и не понятный, а не оранжевый, короче не такой как в гайде... Как не пытался не могу настроить :( Пробовал прошить, но старые прошивки не встают а последняя у меня итак стоит сейчас... В которой я не могу разобраться :( Помогите пожалуйста

 

Сие чудо мы еще не видали. Интересно что прошивку на ревизию "К" D-Link выложил только сегодня. Имя Размер Последнее изменение .bin?size=16DIR_615K_1.0.0.bin 3476 KB 14.06.2012 16:17:00

Что за зверь..... что он может а чего не может - мы можем только гадать.

 

пока нашел только это

ftp://ftp.dlink.ru/pub/Router/DIR-615/Description/RevK/

 

DIR-615К1_QIG_v.1.0.0_01.12.11_RU.pdf

DIR-615K1_User Manual_v.1.0.0_01.12.11_RU.pdf

 

Веб интерфейс очень похож на DIR-620, можно попробовать по этой:

http://www.koptevo.n...er/dlink-dir620

IMHO и недостатки скорее всего остались от 620-го :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я вот посмотрел здесь в разделах роутера, что подходит...Ну и я купил сие чудо... А теперь всю голову сломал пытаясь настроить :( Но у меня так ничего и не вышло... Не подскажите, когда будет известно подойдет он или нет к вашему провайдеру? А ссылка на pdf почему-то не работает :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я вот посмотрел здесь в разделах роутера, что подходит...Ну и я купил сие чудо... А теперь всю голову сломал пытаясь настроить :( Но у меня так ничего и не вышло... Не подскажите, когда будет известно подойдет он или нет к вашему провайдеру? А ссылка на pdf почему-то не работает :(

 

ftp://ftp.dlink.ru/pub/Router/DIR-615/Description/RevK/

 

Угадать что в очередной раз отхлобучит D-Link - нам пока не под силу. Попробую поднять вопрос (в разделе рекомендуемых) что бы такого больше не повторялось.

 

ответил в личку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интерфейс и правда почти одинаковый :) Все сделал точь в точь как в гайде, но все равно не работает интернет... Эх, купил на свою голову :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

попробуйте настроить роутер в режиме "статика"

http://www.koptevo.net/articles/router/dlink-dir620/Static

 

и открыть http://www.koptevo.net/

 

если открывается, запустите ВПН соединение на PC - отпишите.

Будем дальше предлагать что делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Настроил в режиме статики, но на http://www.koptevo.net/ не заходит :( Хотя в самом роутере показывает что

static_Internet_2 соединен и работает..

 

 

Ваш номер договора ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9/9973

 

В личке кое что ответил.

Затем роутер в режиме "статика" пропинговать:

 

кнопка пуск>выполнить>cmd> Ентер

в "черном окне" написать следующее

>ping 192.168.0.1

ping 81.211.40.2

ping koptevo.net

 

логи в студию на все три ping-а

 

должно типа:

C:\Documents and Settings>ping 81.211.40.2

 

Обмен пакетами с 81.211.40.2 по 32 байт:

 

Ответ от 81.211.40.2: число байт=32 время

Ответ от 81.211.40.2: число байт=32 время

Ответ от 81.211.40.2: число байт=32 время

Ответ от 81.211.40.2: число байт=32 время

 

Статистика Ping для 81.211.40.2:

Пакетов: отправлено = 4, получено = 4, потеряно = 0 (0% потерь),

Приблизительное время приема-передачи в мс:

Минимальное = 0мсек, Максимальное = 0 мсек, Среднее = 0 мсек

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты
  • 4 months later...

Прошу прощения если не в ту тему пишу. Столкнулся с такой проблемой. Купил себе длинк дир 300 (NRU/B5) на прошивке 1.2.94 все работает без нареканий. Прошился на 1.4.3, все настроил и соединение длиться ровно 5 минут потом скидывает и не восстановится пока не ребутнуть роутер, откатился снова на 1.2.94 и работаю, но все же хотелось знать кто нить на новой прошивке настраивал??? Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лично я не пробовал на 300/NRU B5 1.4.3, еще не довелось (подозреваю что 1 4 3 "серая" прошивка). Но проверено что 1,2,94-93 работает норм. Очередной перл от Дэлинка это та самая "серая" (цвет серый интерфейса) отличается жуткой недоделанностью.

 

Маловато инфо о том как работает - виснет через 5 мин или просто не коннектится ..... Возможно после перепрошивки необходимо сбросить и заново настраивать. Возможно просто не рабочая ... советовать пока не могу

 

ответил в личку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты
  • 1 month later...

Народ кто-нибудь IP-TV на андроид устройствах настраивал?

Интересует организация UDP-Proxy на D-Link 655. Как быть?

 

Сам спросил, сам ответил.

Пока найдено решение с софтовым UDP-Proxy на компе.

вот.

http://www.4tablet-pc.net/hints-and-tips/1246-iptv-for-android-tablet-over-wifi-how-to.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

https://play.google....m9pZC5pcHR2Il0. пользуюсь вот этим. Отлично работает на SGS3

На счет организации на 655 udpxy - не слышал. Вроде как нету СДК под них. Либо искать альтернативную прошивку с доступом до консоли роутера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так этот iptv прокси и хочет. А альтернативных прошивок типа dd-wrt для 655 нет и наверное не будет. На сайте разработчиков написано "No Ubicom support!" Для 615 или 825 есть, а для 655 нет. Так что будем сидеть на прошивках от D-link

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты
  • 3 months later...

DIR-140L подойдёт? http://www.dlink.ru/...s/5/1728_b.html А то чёта нету нигде DIR-120 (даже в лукапе продуктов d-link-а на оф.сайте, только по поиску на'ходится). Нужен именно проводной. Причём есть ASUS RX 3141, но он не поддерживает VPN - подключение. К вам ведь нельзя по статике подключиться? (Антимат поправьте, в слове "находится" проставить букву х невозможно)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

DIR-140L подойдёт? http://www.dlink.ru/...s/5/1728_b.html А то чёта нету нигде DIR-120 (даже в лукапе продуктов d-link-а на оф.сайте, только по поиску на'ходится). Нужен именно проводной. Причём есть ASUS RX 3141, но он не поддерживает VPN - подключение. К вам ведь нельзя по статике подключиться? (Антимат поправьте, в слове "находится" проставить букву х невозможно)))

Данную модель мы не тестировали, по этому к сожалению сказать будет он работать с нашей сетью или нет не можем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты
  • 1 month later...

сижу на dir 300 nru уже больше года....все устраивает...единсвтенное есть одно но

совсем не давно видео на youtube стали очень долго грузится, а то и вовсе не грузятся....и так на всех устройствах подключенных к роутеру....дело явно в нем...может кто что посоветовать???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты
  • 2 weeks later...

добрый день. роутер D-Link DIR-615/A/M1A 802.11n, сеть настроена по инструкции на сайте, по проводу всё работает, а по wi-fi не подключается пишет ошибку. подскажите как быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

добрый день. роутер D-Link DIR-615/A/M1A 802.11n, сеть настроена по инструкции на сайте, по проводу всё работает, а по wi-fi не подключается пишет ошибку. подскажите как быть?

 

Какую пишет ошибку ? Или просто Error ?

Одно устройство по Wi-Fi не подключается ?

И еще - убедится что в настройках протокола TCP/IP (на беспроводной карте) выставлено получение IP адреса и DNS сервера - автоматичиски

 

P.S. Маловато информации, прошивка, номер договора, чем подключались по Wi-Fi.... и пр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на телефоне пишет - ошибка проверки подленности, на телевизоре просто что сеть не найдена, к ноуту начинает подключаться и не удается ничего не пишет

в настройках протокола все автоматически стоит

прошивка 1,0,13

договор 1/5892

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

Загрузка...