Линейка роутеров ASUS Что брать а что нет, и чем отличаеться.


plague

Рекомендуемые сообщения

Всех приветствую! Столкнулся вот с такой проблемой,пробовал сменить прошивку на WL-520GC,роутер на отрез отказался ее принимать и теперь у меня медленно мигает лампочка питания....чо делать теперь не знаю :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты
Всех приветствую! Столкнулся вот с такой проблемой,пробовал сменить прошивку на WL-520GC,роутер на отрез отказался ее принимать и теперь у меня медленно мигает лампочка питания....чо делать теперь не знаю :(

Попробовать его перезалить через tftp. + есть еще вариант утилиткой от асуса.. У них там вроде была рековери утилз. ну или принести мне в офис - тут его помучаем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помогите плиз настроить вайфай роутер Asus RT-g32

 

прошивку поставил v3.0.2.1ru09

 

настройки вписывал что со скринов, только свои.. может что там еще над вписывать маршрутизатор какой нибудь, мак-адрес где нибудь..

уже мозг сломал...

может есть возможность заехать кому чтоб мне настроили ?

 

или напишите какие разделы обезательно надо вписывать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все настроил все, сидел, сидел часов 6 ковырял, ковырял надежду написал, вам написал, как только написал так сразу все и получилась )))) можно удалить мой пост, спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты
  • 4 weeks later...

у меня 520 GC. при подключении на тестовом интернете выдавал скорость 8 магабит на 7,5. По совету установщика обновил официальную прошивку. К вечеру скорость оказалась 6 на 4. Оплатил думал поднимут больше. Но скорость все такая же. Тариф безлимитный 600. Кстати того сайта с прошивками от Олега уже нету.

Вопрос: Это мой роутер фигней страдает или просто такая ситуация по сети?

 

Настраивал роутер установщик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты
у меня 520 GC. при подключении на тестовом интернете выдавал скорость 8 магабит на 7,5. По совету установщика обновил официальную прошивку. К вечеру скорость оказалась 6 на 4. Оплатил думал поднимут больше. Но скорость все такая же. Тариф безлимитный 600. Кстати того сайта с прошивками от Олега уже нету.

Вопрос: Это мой роутер фигней страдает или просто такая ситуация по сети?

 

Настраивал роутер установщик.

Поставьте оффициальную прошивку от асуса и сравните результат. А на счет олеговского сайта http://oleg.wl500g.info/ набирайте его правильно. Никуда он не девался. А вообще конечно 520GC слабоватый роутер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты
Поставьте оффициальную прошивку от асуса и сравните результат. А на счет олеговского сайта http://oleg.wl500g.info/ набирайте его правильно. Никуда он не девался. А вообще конечно 520GC слабоватый роутер.

Сегодня днем сайт Олега был не доступен. В данный момент стоит последняя официальная прошивка от асуса типа спец для россии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сделал даунгрейд до той версии, на которой настраивали. Наверное чуть позже проверю.

Скорость ощутимо прибавилась.

так что с вашей сеткой дружит лучше прошивка 2.0.1.1 официальная для 520GC. прошивку 2.0.1.3 специально для России лучше не ставить. Скорость падает сильно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты
  • 2 weeks later...

Можно глупый вопрос? А какой роутер идеально поддерживает вашу сетку и дает возможность пользоваться всеми ее благами на максимальной скорости, включая работу доп функций в самом роутере? 500W?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное таких не существует :)

У роутеров обычно достаточно слабый процессор, который не справляется с активной работой локалки и при этом ещё и VPN. А если к нему ещё и дома несколько компов подключены и начинают между собой что-то качать, то вообще там скорость проседает очень сильно.

Из более менее шустрых роутеров лично видел парочку от TrendNET, но насколько хорошо они бы с коптево.нет работали - это вопрос. Если нужна скорость и всякие разные фичи, то проще самому собрать маленький роутер на базе mini-ITX, или nano-ITX платформы, поставить туда freeBSD и радоваться жизни :) но это не всякий сможет. Да и дороже выйдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты
Можно глупый вопрос? А какой роутер идеально поддерживает вашу сетку и дает возможность пользоваться всеми ее благами на максимальной скорости, включая работу доп функций в самом роутере? 500W?

Можно еще что-то поискать из CISCO 8xx серии. Но стоят они глобально на порядок выше. Зато то что анонсирую на коробке - так и работать будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я имел ввиду что то, что можно купить и настроить, а не то что нужно купить собрать, прочитать кучу документации и потом возможно настроить.

500W в вашей сетке сколько макс может тянуть по скорости с включенным портмапингом без превращения его в файловый сервер и фтп с торентами?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты
Ну я имел ввиду что то, что можно купить и настроить, а не то что нужно купить собрать, прочитать кучу документации и потом возможно настроить.

500W в вашей сетке сколько макс может тянуть по скорости с включенным портмапингом без превращения его в файловый сервер и фтп с торентами?

Лично не тестировал, но пока я не видел чтоб Асусы больше 30Мегабит в сек через PPTP пропускали. Там все дело в проце. 500Gp v1 - с разогнанным процом шпарил около 40Мегабит, но грелся и вис. Так что рассчитывать более чем на 35Мегабит не приходиться. Надо просто брать и пробовать. Для тех что работают на "Олеговской" прошивке - можно тюнинговать, и добиваться лучших результатов, нежели на "синенькой" оригинальной прошивке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут, опять же, надо понимать, что в реальности эта цифра будет ниже и сильно зависит от того, что работает в данный момент. Если запущен DC-клиент и что-то качает или отдаёт, то это тоже сказывается на общей производительности. Ещё вилияют торренты с большим количеством соединений (даже если скорость небольшая, а соединений 500+) то производительность роутера может очень сильно проседать. Лучше в торрент-клиенте ограничить суммарное количество соединений в районе 100.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Открыл тему, а порывшись на форуме увидел Вашу тему, пишу тут с надеждой, что кто нить поможет.

ASUS WL-500GpV2

Приобрел сию железяку исходя из рекомендаций админов данной сети.

Отнес в тех. центр,там её настроили... принес домой, включил и получилась такая хрень - 2 бука нашли сеть WF и прекрасно в ней прописались, также хорошо адаптировался системник соединеный с железкой шнурком. Вечером с работы пришла супруга... и вот тут вылезла интересная штука - её бук сеть WF видит, подключается, но с ограничением (только локальная сеть, нет доступа в интернет) и причем, как я понял, локальная это только до железки дальше не пускает.

Вопрос:

Что это может быть?

Почему?

Как выйти из этой ситуации?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты
....

Вопрос:

Что это может быть?

Почему?

Как выйти из этой ситуации?

Проверить настройки ноутбука на наличие фаерволов

В основном проблему составляют проблемы фаерволов входящих в антивирусные пакеты типа ... Internet Security.

Если такой фаервол есть необходимо добавить эту сеть в список разрешенных

Также нужно проверить сетевые настройки

Если ничего не поможет приносите ноутбук с роутером в офис, мы попробуем разобраться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты
Открыл тему, а порывшись на форуме увидел Вашу тему, пишу тут с надеждой, что кто нить поможет.

ASUS WL-500GpV2

Приобрел сию железяку исходя из рекомендаций админов данной сети.

Отнес в тех. центр,там её настроили... принес домой, включил и получилась такая хрень - 2 бука нашли сеть WF и прекрасно в ней прописались, также хорошо адаптировался системник соединеный с железкой шнурком. Вечером с работы пришла супруга... и вот тут вылезла интересная штука - её бук сеть WF видит, подключается, но с ограничением (только локальная сеть, нет доступа в интернет) и причем, как я понял, локальная это только до железки дальше не пускает.

Вопрос:

Что это может быть?

Почему?

Как выйти из этой ситуации?

К стати как вариант обновить драйвера на ноутбуке для wifi. Возможно неподходит типа шифрования.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты
Спасибо! Попробую разобраться. (еще-бы знать что такое :blink: фаерволы и где их искать...)

Будем юзать...

Фаервол, брандмаузер, межсетевой экран...

подробнее можете вочитать на Вики

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем, все получилось после обновления драйвера!!!

Зато я теперь все знаю о фаерволах

:rolleyes:

 

725309359.png

 

Это тариф "Семерка" + роутер и от него 2-ва бука на WF в сети сидят, это нормальная скорость??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты
Спасибо всем, все получилось после обновления драйвера!!!

Зато я теперь все знаю о фаерволах

:rolleyes:

 

725309359.png

 

Это тариф "Семерка" + роутер и от него 2-ва бука на WF в сети сидят, это нормальная скорость??

по wifi вполне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

Загрузка...