Настройка роутера WL-500gP


plague

Рекомендуемые сообщения

Купил в sly.ru первую версию. Залил десятую прошивку.

Подключено через 2 эзернета 2 компа, wifi оставил для будущего ноута.

Хотел принтер сделать еще сетевым, но пока руки не дошли.

Железкой доволен, чего и Вам желаю :)

 

P.S. Гена, спасибо за оказанные консультации :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 121
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

подскажите поржалуйста, как настроить iptv на роутер asus wl-500gp v2 , обновил до прошивки 3.0.3.6(последняя с сайта asus ) интеренет, dc, работают нормально, даже через wifi. а вот iptv ни в какую, адреса вроде все прописал, где еще что можно настроить?? :( :( :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты
подскажите поржалуйста, как настроить iptv на роутер asus wl-500gp v2 , обновил до прошивки 3.0.3.6(последняя с сайта asus ) интеренет, dc, работают нормально, даже через wifi. а вот iptv ни в какую, адреса вроде все прописал, где еще что можно настроить?? :( :( :(

поставить галочку мультикаст роутинг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты
Поставил галочку напротив мультикаст роутинг(многоадресная маршруторизация). Непомогло...:(( что еще посоветуете?

Вижу что каспер стоит - для начала надо приостановить защиту- например там на час - и попробовать. Вполне возможно что это он блокирует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты
  • 5 months later...

Как сейчас обстоят дела с прошивками для WL-500?

 

имею WL-500W Firmware Release: 1.9.2.7-10

 

официальная прошивка для WL-500gp http://support.asus.com/download/download....l=WL-500gP%20V2

 

и не официальная для всей серии http://code.google.com/p/wl500g/wiki/NEWS

 

на что по стабильней и по совместимей с этой локалкой можно проапгрейдится?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты
Как сейчас обстоят дела с прошивками для WL-500?

 

имею WL-500W Firmware Release: 1.9.2.7-10

 

официальная прошивка для WL-500gp http://support.asus.com/download/download....l=WL-500gP%20V2

 

и не официальная для всей серии http://code.google.com/p/wl500g/wiki/NEWS

 

на что по стабильней и по совместимей с этой локалкой можно проапгрейдится?

В принципе то что сейчас предлагает Асус на офф сайте вполне работоспособное. Вроде даже как побыстрее работает "синенькая " прошивка. Так что можно пробовать зашивать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты
  • 2 months later...

Подскажите кто-нить пожалуйста, есть ли прошивка на русском языке для ASUS WL-500GP?

У меня сейчас стоит родная - 1.9.7.7 (последняя официальная на сайте ASUS). Запустил утилиту автоматической настройки роутера и мастера настройки сети - связь с интернетом двух компов и между ними есть. Но столкнулся с одной проблемой: в программе StrongDC (файлообменник) в поиске не могу найти файлы (которые есть у юзеров), также не могу открыть списки их файлов, и поэтому ничего не могу скачать у них, в то время как они свободно скачивают у меня :mellow: До подключения роутера такой проблемы небыло (при связи с локальной сетью и интернетом через ADSL-модем). Брандмауэр полностью отключен, который может вызвать такую проблему. Стоит Касперский. Может причина в роутере, и что-то настроить в нём надо? Подскажите пожалуйста, в чём может быть причина :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты
Подскажите кто-нить пожалуйста, есть ли прошивка на русском языке для ASUS WL-500GP?

У меня сейчас стоит родная - 1.9.7.7 (последняя официальная на сайте ASUS). Запустил утилиту автоматической настройки роутера и мастера настройки сети - связь с интернетом двух компов и между ними есть. Но столкнулся с одной проблемой: в программе StrongDC (файлообменник) в поиске не могу найти файлы (которые есть у юзеров), также не могу открыть списки их файлов, и поэтому ничего не могу скачать у них, в то время как они свободно скачивают у меня :mellow: До подключения роутера такой проблемы небыло (при связи с локальной сетью и интернетом через ADSL-модем). Брандмауэр полностью отключен, который может вызвать такую проблему. Стоит Касперский. Может причина в роутере, и что-то настроить в нём надо? Подскажите пожалуйста, в чём может быть причина :unsure:

Есть два пути решения данной проблемы. Либо пробросить порты на роутере, либо включить "пасивный" режим в клиенте ДЦ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу сказать Гене огромное спасибо!!!! За подробную инструкцию в которой даже реюёнок сможет разобраться! И за то, что помогал в выборе роутера, а так же за его терпение и хладнокровие при общении со мной :lol: :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты
Хочу сказать Гене огромное спасибо!!!! За подробную инструкцию в которой даже реюёнок сможет разобраться! И за то, что помогал в выборе роутера, а так же за его терпение и хладнокровие при общении со мной :lol: :rolleyes:

В данном случае главное результат, а не пути его достижения :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты
В данном случае главное результат, а не пути его достижения :)

Точно подмечено :rolleyes: Вот теперь меня мучает другой вопрос, можно ли сделать USB на роутере WL-520GU таким же по функционалу, как и на WL-500gP (v2)????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты
Точно подмечено :rolleyes: Вот теперь меня мучает другой вопрос, можно ли сделать USB на роутере WL-520GU таким же по функционалу, как и на WL-500gP (v2)????

В теории да. Если поставить Олеговскую прошивку и получить доступ до консоли + иметь какую-нить старенькую флешку хотяб метров на 512 и прямые руки. Далее берем какой-нить допинг (аля пиво) вчитываемся в тему http://wl500g.info/showthread.php?t=18096 и делаем :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты
В теории да. Если поставить Олеговскую прошивку и получить доступ до консоли + иметь какую-нить старенькую флешку хотяб метров на 512 и прямые руки. Далее берем какой-нить допинг (аля пиво) вчитываемся в тему http://wl500g.info/showthread.php?t=18096 и делаем :)

Если есть слово в теории, то эт уже радует....., Олеговская софтина уже стоит, флешки есть, даж где-то хард usb валялся, теперь осталось тока за читательным сгонять....... и ВЧиииииТЫваться........ :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты
Если есть слово в теории, то эт уже радует....., Олеговская софтина уже стоит, флешки есть, даж где-то хард usb валялся, теперь осталось тока за читательным сгонять....... и ВЧиииииТЫваться........ :rolleyes:

Там очень все просто, даже если не знаешь что такое линух :))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты
  • 1 month later...

Господа, Здравствуйте, я к вам с вопросами! :(

 

1 . Приобрела роутер asus WL-500gP V2, перепрошили, сделали все основные настройки (следуя Вашим советам на форуме), i-pod и PSP по wifi сеть нашли, ПК тоже без затруднений выходил в интернет, НО! Выключив ПК и включив его на следующий день, я зашла в OPERU на yandex, и выяснилось, что я могу находиться только в поисковиках, ничто другое не открывалось, только в пределах яндекса или рамблера. Сей факт меня погрузил в раздумья, я вытащила из розетки шнур роутера и вновь его туда включила, в нижнем правом углу монитора на секунду возникло окно, что-то про несостыковку ip-адресов,оно тут же пропало, я зашла в браузер и после этого все страницы стали открываться. Через некоторое время интернет на ПК перестал работать вообще, и через час заработал. В связи с этим у меня вопросы: в чем может быть причина этих сбоев? Что за что отвечает? С роутером имею дело впервые, возможно я не сделала не точные настройки или может они сбились в процессе?разъясните, пожалуйста.

 

2. Не совсем понимаю, как запаролить свою домашнюю сетку, чтобы сосед через стенку не покушался?

 

3. Почему-то имя, которое присваиваю роутеру постоянно сбивается на стандартное?

 

Очень прошу помощи, возможно на форуме есть какие-то разделы по моим вопросам, но видимо надо просто детально показать, где это можно посмотреть и как это выглядит!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты
  • 4 months later...

Мда... в общем я думал что Asus 500gP v2 это уже более нормальная и менее глючная железка, а нет. ) От длинка она ушла не на много вперёд.

 

В общем заработал этот девайс у меня только с прошивкой Асус 3.0.4.2, с последней 3.0.4.4 глюки страшнейшие в плоть до зависания самого роутера. С прошей DD-WRT конектится к VPN серваку почему то отказался, при этом пинговал, первый гейт и сайт koptevo.net :-)

 

В итоге в 2 часа ночи, асус был побеждёт перепрошивкой 3.0.4.2 :-)

 

Мультикаст, через ви-фи вообще никак не пропускает :) Д-линк хоть как то пытался сделать... а этот видимо, чтоб избавить пользователя от лишних глюков просто его не передаёт :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты
Мда... в общем я думал что Asus 500gP v2 это уже более нормальная и менее глючная железка, а нет. ) От длинка она ушла не на много вперёд.

 

В общем заработал этот девайс у меня только с прошивкой Асус 3.0.4.2, с последней 3.0.4.4 глюки страшнейшие в плоть до зависания самого роутера. С прошей DD-WRT конектится к VPN серваку почему то отказался, при этом пинговал, первый гейт и сайт koptevo.net :-)

 

В итоге в 2 часа ночи, асус был побеждёт перепрошивкой 3.0.4.2 :-)

 

Мультикаст, через ви-фи вообще никак не пропускает :) Д-линк хоть как то пытался сделать... а этот видимо, чтоб избавить пользователя от лишних глюков просто его не передаёт :)

Костян, вот ты мне скажи, когда я тебе говорю что делать и как ставить - ты это мимо ушей чтоль пропускаешь ? Тебе говорят как правильно сделать, и где подпилить, так нет же все равно велосипед и по граблям по ходить. Ну чтож удачи в данном начинание.

P.S. Еще раз,если ты меня не услышал. Ставь Олеговскую прошивку 7-10 и не мучай мягкое место.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты
Костян, вот ты мне скажи, когда я тебе говорю что делать и как ставить - ты это мимо ушей чтоль пропускаешь ? Тебе говорят как правильно сделать, и где подпилить, так нет же все равно велосипед и по граблям по ходить. Ну чтож удачи в данном начинание.

P.S. Еще раз,если ты меня не услышал. Ставь Олеговскую прошивку 7-10 и не мучай мягкое место.

 

Ну все же надо было проверить что асус прошивки есть тоже живые, а вообще очень интересные прошивки DD-WRT ;) будем эксперементировать в общем. :) Главное что устройство на 100% рабочее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты
  • 1 month later...
  • 3 months later...

Может подскажите по проблеме:

- при включении IPTV невозможно подключиться по Wi-Fi :(

стоит олеговская прошивка 1.9.2.7-10.

 

Подскажите, пожалуйста, что в настройках подкрутить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты
Может подскажите по проблеме:

- при включении IPTV невозможно подключиться по Wi-Fi :(

стоит олеговская прошивка 1.9.2.7-10.

 

Подскажите, пожалуйста, что в настройках подкрутить.

В настройках выделить полосу под мультикаст.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты
  • 2 months later...
А как это сделать? На этой прошивке ))

В расширенных настройках wifi - есть мультикаст рейт - вот его и поджать до 24 Мегабит. И усе станет пучком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

Загрузка...