IPTV В Коптево


plague

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 529
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Ген, вот собственно потому...

для очень придирчивых пользователей напомню

В нашей сети в режиме тестирования запущено вещание IPTV. Более 80 телевизионных каналов. Более подробную информацию Вы можете узнать на нашем сайте в разделе IPTV

 

 

Подскажите пожалуйста, в чём может быть проблема!!!!

Всё нормально работает, но только не отображается список каналов..... =(((

какие либо фаерволы используйте?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ген, вот собственно потому у ТиСа нет денег чтобы нанять нормальных специалистов мы и имеем весь этот горький катаклизм... мне как юзеру глубоко плевать что есть мультикаст, IPTV - услуга, а услуги должны подаваться в удобном для пользователей виде... а у вас на все один ответ - учи матчаcть))) ну не обязаны все пользователи знать "что такое igmp и как все это настраивать", пользователю нужно доступное описание действий, на уровне "тыкни эту кнопочку, а потом вот ту", а в настоящий момент я наблюдаю только хамство и перекладывание своих обязанностей на других...

 

ЗЫ кстати говоря, у других провайдеров аналогичная услуга практически не требует специальных настроек, а сервера вещания запросто пингуются (что позволяет точнее определить природу возникающих проблем)

сегодня с машины которую не жалко попробовал постучать с отключенной защитой и маршрутизацией из "правильного" файла - не работает...

 

На счет обычных юзеров, к коем ты не относишься есть е-майл, на котором решаются все проблемы. И заметь-те в разделе IPTV так и указано, что все вопросы исключительно там. А то что я тут создал эту тему, для более простого общения - так это только лично моя инициатива. На счет матчасти - так это ты такие вопросы задаешь, и ни кто из обычных пользователей недодумаеться пинговать что либо, или раскрывать файл роутинга. Ты не заметил, что только у тебя такие вопросы возникают? На счет подать пользователям услугу тыкни просто на кнопочку - так сделали. Сделали и плейр, и поддержку услуги по почте. А если лично пользователей наставил себе файрволов и антивирей, и неумеет ими пользоваться - то мы то тут при чем? Именно по этому и предлагают все провайдеры ТВ приставки по паре сотен баксов, чтоб небыло таких вот вопросов. Лично для тебя, чтоб ты успокоился можем такую настроить. Я расскажу где купить - и вуаля.

А уж если хочешь разобраться почему да как - то я уже выше написал, сначало читай как да что работает, а потом уже вопросы пости по теме.

 

Сорри за оффтоп.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

slow и остальные... ну справедливости ради, надо сказать, что Виндовский брандмауэр - это выкидыш корпорации Мелкомягких, для галочки. И это факт.

Соответственно, у кого есть голова, а не... уходят под защиту других производителей.

Да, правильные настройки лежат уже на их плечах. Никто и не требовал описания от и до, как настроить тот или иной фаервол.

Другой вопрос, узнать какие протоколы, порты, адреса использует программа, чтобы это было возможно.

Для этого форум и существует. И Админы вполне нормальным языком дают ответы на поставленные вопросы.

 

В итоге - все работает и именно на том софте, который _удобен конкретному пользователю_, а не стаду юзверей.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

какие либо фаерволы используйте?

 

Нет ничего кроме брандмауэра, но даже если его отрубать, эффекта нету =(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет ничего кроме брандмауэра, но даже если его отрубать, эффекта нету =(

Зачетный скриншот :blink:

 

 

Соответственно, у кого есть голова, а не... уходят под защиту других производителей.
это не голова, это паранойя.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 Злой Админ, это не я особо придирчивый а "тестовый режим" для пользователей подразумевает, что основная фаза тестирования уже закончена и основные баги выловлены и теперь идет поимка мелких неисправностей в каких-либо нетипичных ситуациях связанных со спецификой потребителей...

 

2 Плаг, формально я все же обычный юзер, а то что имею некоторое отношение к информационным технологиям еще не значит что я должен сам диагностировать проблему и выдавать тебе решение... опчта говоришь? а смысл? все равно ведь на письма будешь отвечать ты или еще кто из местного сапорта=))

Хочешь языком простого пользователя - пожалста: "никуя не работает!" )))) а я позволил себе наглость описать происходящее понятным тебе языком: в 108 сегменте не пашет, даже при отключенных программах защиты...

в итоге, дабы не трахать друг другу моск я подожду пока закончится "тестовый" период, заодно закрою сессию, а там разберемся... но, прошу так же заметить, что для меня это "разобраться" - хобби, а для тебя - работа ;)

и необязательно другие провайдеры приставками барыжат, я в основном пользуюсь услугами того провайдера которого ты запретил даже упоминать на граблях))) и там тв кажут безо всяких настроек и спец програм... только вот каналов мне интересных маловато...

 

2 слоу и шибко вумные, антивирусное, антихакерское и антирекламное ПО - не параноя, а признак хорошего тона и заботы о системе... встроенные средства виндовс действительно весьма убоги, я обхожусь виндовс дефендером и последним кашперовским, поэтому меня и удивил фак того что связи с тв нету...

а говорить что я или тем паче мася понаставили софта и не смогли настроить... :unsure: B) слишком самонадеянно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dmitrii попробуй другой клиет

Вот скачай этот http://borpas.info/files/dpr/IpTvPlayer-0.27.1-setup.exe

В кенце спросят загрузить настройки да или нет, жми НЕТ

Потом выбереш там плэйлист коптевский ( http://depositfiles.com/files/2666371 )

Также там можно настроить прграмму телепередач, сразу скажу что для большинства каналов надо ставить Корекцию по времени +1, таrже есть функция записи, агент программы,Также ещё много полезных мелочей

Мне она понравилась, более удобным интерфейсом, телепрограмой и тем что она запоминает Соотношение сторон, в отличии от коптевского клиента на котром после каждого запуска программы пиходиться вручную опять настраивать

Вобщем мне он больше нарвиться и с видеоланом некак не контактирует

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потом выбереш там плэйлист коптевский ( http://depositfiles.com/files/2662619 )

Если в этом файле убрать лишние пустые строки, то имена каналов в списке будут отображаться нормально. Конечно, может это только у меня так...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня всё нормально отображаеться

Вот скрин

Всё Поправил, теперь должен быть нормальный плейлист !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня также, но только когда убрал пустые строки.

А если просто импортировать плей-лист, то так:

Изображение

 

И еще вопрос ко всем:

Воспроизведение переодически замирает и на штатном проигрывателе и на нештатном. Помогает перевыбор канала (сразу) или ожидание от 15 с. до 3 минут. Причем, потерянных кадров нет и изображение без помех с нормальным звуком. И так на всех компьютерах. На домашнюю минисеть стоит роутер asus wl500g Premium, настроенный по первому посту.

 

Что это и как бороться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

zed посмотри на пару постов выше, там я довал ссылку на альтернативный клиент

Там есть функция записи, и записи в фоновом режиме

 

А вообще больше прог вроде и нет

А так они все основаны на видеолане

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня также, но только когда убрал пустые строки.

А если просто импортировать плей-лист, то так:

Изображение

 

И еще вопрос ко всем:

Воспроизведение переодически замирает и на штатном проигрывателе и на нештатном. Помогает перевыбор канала (сразу) или ожидание от 15 с. до 3 минут. Причем, потерянных кадров нет и изображение без помех с нормальным звуком. И так на всех компьютерах. На домашнюю минисеть стоит роутер asus wl500g Premium, настроенный по первому посту.

 

Что это и как бороться?

Всё Поправил, теперь должен быть нормальный плейлист !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 Злой Админ, это не я особо придирчивый а "тестовый режим" для пользователей подразумевает, что основная фаза тестирования уже закончена и основные баги выловлены и теперь идет поимка мелких неисправностей в каких-либо нетипичных ситуациях связанных со спецификой потребителей...

собственно что и происходит, как раз и идёт поимка "мелких неисправностей в каких-либо нетипичных ситуациях связанных со спецификой потребителей... ", или клиентские фаирволы и антивирусы это не оно?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот скачай этот http://borpas.info/files/dpr/IpTvPlayer-0.27.1-setup.exe

В кенце спросят загрузить настройки да или нет, жми НЕТ

Потом выбереш там плэйлист коптевский ( http://depositfiles.com/files/2666371 )

 

не понимает плей лист,

как понимаю его отредактировали и удалили пробелы,

вопщем говорит что загружен новый список 0 кб.

 

а старый плеер после обновления роутинга

показывать после подключения инета перестает.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

собственно что и происходит, как раз и идёт поимка "мелких неисправностей в каких-либо нетипичных ситуациях связанных со спецификой потребителей... ", или клиентские фаирволы и антивирусы это не оно?

не оно, повторю в 3й раз, уже в 2х сегментах я видел как на машине БЕЗ фаерволов и антивирусов (лично выключал все что можно) сервис НЕ работает... причем бага именно на конкретных сегментах, потому что в других все-таки работает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Строки я не убирал, я просто сохранил плейлист из плеера

Специально всё проверил вот даже видео: http://depositfiles.com/files/2673937

я поняла свою ошибку,

но вторая проблема остается.

 

если впн отключен - все работает,

подключив инет, при потытке смены канала,

ничего не работает.

в обоих плеерах.

роутинг новый, вчера качала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не оно, повторю в 3й раз, уже в 2х сегментах я видел как на машине БЕЗ фаерволов и антивирусов (лично выключал все что можно) сервис НЕ работает... причем бага именно на конкретных сегментах, потому что в других все-таки работает...

Ну так номера сегментов в студию. Где не работает.

 

я поняла свою ошибку,

но вторая проблема остается.

 

если впн отключен - все работает,

подключив инет, при потытке смены канала,

ничего не работает.

в обоих плеерах.

роутинг новый, вчера качала.

 

Действительно наблюдается такая странность. Microsoft странно меняет метрики на записях роутинга при подключении к VPN. Именно странно тоесть иногда меняет правильно иногда нет. Хотя по RFC вообще не должен этого делать. Есть решение. В двух словах после подключения к VPN удалять одну из строк роутинга, а потом сново добавлять. Но оно нам не очень нравится. Работаем в этом направлении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так номера сегментов в студию. Где не работает.

Действительно наблюдается такая странность. Microsoft странно меняет метрики на записях роутинга при подключении к VPN. Именно странно тоесть иногда меняет правильно иногда нет. Хотя по RFC вообще не должен этого делать. Есть решение. В двух словах после подключения к VPN удалять одну из строк роутинга, а потом сново добавлять. Но оно нам не очень нравится. Работаем в этом направлении.

Хорошо что работаете,

держите в курсе :)

и воопще спасибо за такой сервис,

очень актуально )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я поняла свою ошибку,

но вторая проблема остается.

 

если впн отключен - все работает,

подключив инет, при потытке смены канала,

ничего не работает.

в обоих плеерах.

роутинг новый, вчера качала.

 

Решение найдено. И вновь обновляем файл роутинга. Как всегда с сайта. http://www.koptevo.net

 

Вниманию тех кто любит сам покапаться в роутинге. Необходимо что бы было добавлено 2 сети

route -p 224.0.0.0 mask 255.255.255.0 x.x.x.x

Сеть для управления запросы на подключение - отключение от вещания.

route -p 233.163.114.0 mask 255.255.255.0 x.x.x.x

Сеть в которой непосредственно идут потоки.

Где x.x.x.x Ваш IP именно ВАШ, а не шлюза.

 

Но лучше обновить с сайта, а потом добавить то что вам кажется необходимо для вашей работы.

Напоминаю еще раз что Эти IP из области Multicast и поэтому пинговаться не будут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решение найдено. И вновь обновляем файл роутинга. Как всегда с сайта.

 

Спасибо, заработало )

 

Еще бага странная,

почему показывают не Московскую а Питерскую рекламу?:)

по крайней мере на 2х2.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, заработало )

 

Еще бага странная,

почему показывают не Московскую а Питерскую рекламу?:)

по крайней мере на 2х2.

 

Ну это не бага. Это фича :) ТНТ Вообще раньше чем на телевизоре идёт. Что же нам его затормаживать? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.