Не пойму ,что происходит!


GiZmo

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!С недавнего момента появилась такая проблема.Я конечно понимаю,что iptv это ресурс который не входит в проблемы работы провайдера но всё же интересно.На скорость я не жалуюсь ,а на провайдер уж тем более . Но есть такая проблема.Включаю iptv всё работает нормально,но стоит включить,что то постороннее (Браузер ,клиент игры или ещё ,что нибудь как тут же идёт проседание iptv) Всё начинает заикаться ,а то и вовсе виснуть.Выключаю всё постороннее ,перезапускаю канал и iptv начинает работать.Переустановил винду думал мало ли проблема в ней,а нет и тут та же история. Комп современный с Оценкой в 7,2 , Процессор AMD A10-7850K Radeon R7 , 12 Compute Cores 4C+8G  3.70 Ghz  ,Память 8,00 ГБ  , 64-разрядной системы . iptv установлена на Твёрдый HDD . Проблема началась с пол месяца назад.Что и почему так и не могу понять.Может есть у кого ещё такая проблема?Или может кто нибудь ,что нибудь может подсказать?                   Договор № 1/0225

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первое что надо сделать - замер скорости на speedtest.net и скрин в студию.

Второе, попробовать изменить настройки в самом плеере. Зайти в настройки, поставить галочку "все настройки", далее закладка "Дополнительно". Там поставить галочку "Использовать OpenGL вместо DirectX". Перезагрузить плеер. Посмотреть на результат. Так же не мешает поставить галочку "Использовать ускорение GPU".

Третье. При просмотре канала - смотрим загрузку CPU и включаем "посторонний процесс", что описывали выше, для возникновения проблемы. Смотрим как изменилась нагрузка. По симптомам очень похоже на загрузку процессора. Посмотреть температуру CPU.  Как вариант - слетел куллер, высохла термопаста и т.д.

Если все в пределах нормы будем думать дальше. Вариантов очень много - начиная от антивируса и заканчивая кшем в плеере.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При этом был открыт браузер с вкладками iptv скайп ,Антивируса нету ,роутером не пользуюсь . Процессор новый ,термопаста менялась когда проц купил.Играю в ГТА 5 или в Диабло 3 всё летает лагов нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Криминала на скринах не вижу. Скорость заявленная по тарифу - точнее сколько может 100 мегабитный порт :) С температурой тоже все в норме. Как я понимаю переустановка программы iptv результата не дала ? Можно попробовать поставить с сайта разработчика http://borpas.info/iptvplayer . Что бы исключить возможность вируса - пройтись каспером и адклинером. Хотя симптомы не очень похожи, но для чистоты эксперимента.

https://toolslib.net/downloads/finish/1/

http://www.kaspersky.ru/free-antivirus

Еще нужен скрин диспечера задач закладку "процессы" и в iptv скрин настройки с галочкой "все настройки". Интересует закладка "общие".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С работы приду попробую и сделаю скрин с процессами . Если ,что договоримся о времени не проблема.Работаю у нас на районе в местом провайдере ремонтником .Дома смогу быть в любое время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не могу выслать скриншоты ,   пишет что   "Вы можете загрузить еще 34,44К файлов (Макс. размер одного файла: 34,44К)"   

не хватает столько на скрины(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот ещё скрины!!Но сегодня iptv совсем ни как не работает и на голой винде и на постороннем компе.Картинка распадается ,всё заикается,а скорость как была та и есть.

post-4318-0-68449700-1454602910_thumb.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не считая огромного кол-во яндекс браузера - но это уже их косяк - все норма. Надо попробовать мимо роутера. Возможно там проблема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Роутер не использую.У меня функцию роутера выполняет компьютер.Уже долгое время так делаю и не было проблем.Но сегодня у меня на работе был случай.Позвонил клиент оставил заявку,что плохо работает ТВ .Пришёл к нему подключился ноутом без роутера и стал пинговать днс сервера. ping dns -t -l 65000  в нашем провайдере так работает. На доме гигабит . 65000 шло дыряво,но при этом скорость крутило 92 метра ,а из-за того ,что 65000 шло дыряво и глючил ТВ .Сменил свитч на чердаке и сразу всё заработало.Я это к тому,а может ,что то на чердаке со свитчём? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас ТВ юникастом идет, поэтому глобально влиять не должно. А пингануть можно 217.78.176.1 туда должен 65000 проходить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

Загрузка...