упала скорость


masek

Рекомендуемые сообщения

Сегодня днем скорость упала примерно до 100кб/сек, ночью того же дня было все нормально. как на зло сегодня выходной в тех. под.)

роутер перезагружал

 1/2477

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Перейти на PPPoE соединение. Перенастроить в роутере. Выставить PPPoE вписать логин и пароль и сохранить.

2. Используете wifi или провод. Как происходит замер ?

3. Если сложно самостоятельно перевести роутер на PPPoE можно попробовать через тимвьювер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. перешел на PPPoE соединение, ничего не изменилось, к сожалению=(.

2. стационарный через провод. спидтестом не выходит померить, просто зависает, включаю торрент там скорость от 10 до 160 кб/с. только так)

роутер dir-615

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по загрузке порта - все нормально.  По логам с Вашего дома есть сессии в 4000 минут. Т.е. физика на доме работает. Тут есть два вариант.

1. Проблема в роутере (банально подсели конденсаторы в блоке питания)

2. Физика от свича до вашего роутера.

Пути решения:

1. Для теста надо попробовать подключить мимо роутера компьютер и настроить на нам PPPoE и сделать замер. Если скорость будет в пределах нормы - надо ковырять дальше роутер.

2. Если скорость будет такая же - значит физика от свича до роутера - это уже тогда только ждать ремонта. К сожалению сейчас "антитеррор" и на чердаки не пускают.

К стати из логов в Вашем договоре у Вас как я понимаю два роутера. Может попробовать другой ? (если он остался)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я там отписал еще ЛС на форуме. Сверху справа дожена быть написана цифра один - туда нажать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

проблема не в роутере, все тоже самое по скорости при прямом подключении. что в этом случае делать? я так понял как минимум до 11 января ждать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Технически дежурства начнутся с 4 числа. Попробуем сделать. Есть еще вариант. Зажать сетевку на 10 мегабит. Возможно поможет. Будет конечно не полная скорость, но до 1000кб в сек должна прокушивать. Пока только это могу предложить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заявку на ремонт создал. Обещать что 4 числа починят - не могу. Тут как диспечерские дадут ключи или нет. Будем надеяться что 4 числа починим. Больше к сожалению для Вас сделать ничего не смогу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

Загрузка...