Настройка Zyxel Keenetic Lite III, нужна помощь.


Рекомендуемые сообщения

Добрый день. Решил поднять себе скорость, проплатил, по шнурку всё отлично, но по вафле столкнулся с ограничениями моего древнего DIR-300, купил Zyxel Keenetic Lite III. Начал настраивать. Руководствовался вот этой инструкцией для предыдущей модели Кинетик 2 не совсем то, но близко к этому. И вроде поднял VPN, но скорость по wi-fi настолько печальная, что просто ужас. Полоска пинга в спидтесте идёт минуты полторы-две (!), при этом пишет, что пинг 2 мс, сама скорость не более 3мбит\с. Плюс постоянно рвётся PPTP0 каждые 2-3 минуты. И самое интересное, что если подрубить DIR-300, то он работает как адская сатана... Но у него старнный DNS прописан, первый стандартный 217.78.177.250, второй 8.8.4.4 Я так понимаю, что сейчас актуален 217.78.176.1

 

Договор 1/5983

 

Безлимит 480

 

Прошивка роутера и всех его модулей последняя, специально обновил вчера

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Keenetic LITE III и Keenetic OMNI II (возможно что 4G III ) имеют такую проблему. Переписывался с тех под (месяц) Zyxel-я - вразумительного ответа так и не получил.

Дело в том что и другие версии Zyxel иммели такой-же дефект, но там исправили. Но вот выходит новые версии и опа.... старые баги.

Опять старое доброе правило  - НЕ ПОКУПАТЬ ни чего нового, пока все не оттестируют и не допилят...

Однако есть обход этого трабла.

1 вариант.

Подключить опцию "ping checker" (по у молчанию не установлено) и прописать на два интерфейса проверка пинга.

2 вариант. более сложный

Это "зайти" на роутер через telnet -  выставить LCP запрос 10 (по умолчанию стоит 30) и сохранить конфигурацию.

 

ДНС прописывать в ISP только 217.78.176.1 217.78.177.250 остальные (от yandex dns опцию иногда надо прописывать, на некоторых моделях по умолчанию включен) уже в надстройки сам пропишет.  https://dns.yandex.ru/

 

Про Wi-Fi ни чего конкретного не описано... 3мбит\с не показатель.

До куда мерилось ?

Судя по вашему логу маршруты у вас не прописаны.

Лично мерил на Keenetic LITE III было по Wi-Fi 85 Mb/s по speedtest.net до Telecom

 

Уже кстати описывал это http://forum.koptevo.net/topic/2195-%D0%BF%D1%80%D0%BE%D0%B1%D0%BB%D0%B5%D0%BC%D1%8B-%D1%80%D0%BE%D1%83%D1%82%D0%B5%D1%80%D0%BE%D0%B2-%D0%BE%D0%B1%D1%89%D0%B5%D0%B5/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Логи сейчас не те, я повесил обратно DIR-300 и он молотит дальше, пока не настрою новый.

Скорость мерил на разных серверах, всё примерно одно и то же.

Можете более подробно расписать алгоритм действий по п.2?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Делайте пока по 1-у пункту.

Второй нормально опишу и отдельно выложу.

Хорошо, я так понял это ставится в обновлениях? Установить модуль?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, галкой установить - нажать обновить. И появится новый ярлык "Ping checker" И уже в нем прописать пинг на интефейс ISP и PPtP уже. Например  79.98.143.205 и 79.98.142.238. Это IP нашей сети и его можно использовать, выход в инет для них не требуется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, галкой установить - нажать обновить. И появится новый ярлык "Ping checker" И уже в нем прописать пинг на интефейс ISP и PPtP уже. Например  79.98.143.205 и 79.98.142.238. Это IP нашей сети и его можно использовать, выход в инет для них не требуется.

хорошо, я вечером попробую сделать как Вы написали с 79.98.143.205 и 79.98.142.238 о результатах отпишусь сюда

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ситуация через шнурок немного лучше, там пинг идёт всего секунд 15 (пишет 2-3мс) загрузка под 70, отдача 0.5 мбит. С отдачей плохо. Маршруты, кстати, все прописаны...

 

Менять роутер что ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие были результаты в "статике" ? (по телефону был разговор)

И еще проверить скорость здесь http://www.koptevo.net/speed/

Статику не настраивал, к тому моменту уже изрядно задолбался. Думаю, что привезу его Вам в офис напотестить...

 

Скажите, может на него какой-нибудь OpenWRT накатить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

Загрузка...