Добрый день! Вопрос по тарифу


wudakawa

Рекомендуемые сообщения

Планируется ли понижение стоимости гигабитного тарифа? Хотелось бы подключить но по более адекватной цене.

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тарифный план не пользуется популярностью и в свете последних экономических изменений в стране - компания рассматривает исключение тарифного плана из сетки тарифов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть будет у всех 100 мбит и не выше?

Пока тариф не убрали из сетки - он действует, но цена точно меняться в ближайшее время не будет.

 

Еще такой вопрос, в дегунино.нет используется IPoe, у нас такое рассматривают?

В данный момент работаем над переходом от PPTP. Возможно это будет PPPoE или IPoe

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

То есть будет у всех 100 мбит и не выше?

Пока тариф не убрали из сетки - он действует, но цена точно меняться в ближайшее время не будет.

 

Еще такой вопрос, в дегунино.нет используется IPoe, у нас такое рассматривают?

В данный момент работаем над переходом от PPTP. Возможно это будет PPPoE или IPoe

 

отличная новость, может быть сделать просто сетку гигабитной для всех?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже учитывая новые шустрые SSD диски - то даже он не сможет гигабит прокушать :)) А сеть и так на гигабите - а клиентам выдается порт по потребности (тарифный план).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже учитывая новые шустрые SSD диски - то даже он не сможет гигабит прокушать :)) А сеть и так на гигабите - а клиентам выдается порт по потребности (тарифный план).

про скорость накопителей то понятно ), но ведь можно ограничивать, у меня например имеется потребность качать большие объемы файлов по 40-60 гигабайт, но нету возможности платить 1300 рублей. да и при скорости сети в 1гбит можно было бы скачивать с инета и иметь возможность смотреть IPTV например без потерь, а при нынешнем раскладе она ограничена и например при скачке я не имею возможности смотреть даже в SD качестве, прогресс то не стоит на месте и хочется всегда хорошего для себя )))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Даже учитывая новые шустрые SSD диски - то даже он не сможет гигабит прокушать :)) А сеть и так на гигабите - а клиентам выдается порт по потребности (тарифный план).

про скорость накопителей то понятно ), но ведь можно ограничивать, у меня например имеется потребность качать большие объемы файлов по 40-60 гигабайт, но нету возможности платить 1300 рублей. да и при скорости сети в 1гбит можно было бы скачивать с инета и иметь возможность смотреть IPTV например без потерь, а при нынешнем раскладе она ограничена и например при скачке я не имею возможности смотреть даже в SD качестве, прогресс то не стоит на месте и хочется всегда хорошего для себя )))))

 

Все дело исключительно в правильных настройках торрент клиента. Если тарифный план ниже 100Мбит и торрент клиент правильно настроен (если есть локальные пиры -то скорость не режется) - проблем с просмотром тв наблюдаться не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может быть тогда поможете настроить через teamviewer, вроде там все нормально, но вдруг я чего то упустил.

если что мой скайп alexey_pugachev1, был бы очень признателен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пример на клиенте utorrent

Заходим в настройки. Выключаем планировщик

 

plan.jpg

 

Заходим в раздел скорость, ставим ограничение на скачку - закачку.

 

speed.jpg

 

Сразу хочу пояснить, что программа измеряет все килобайтами а не килобитами. Ограничение стоят исходя из данных:

1. Поток ТВ пример где-то до 25-30 Мегабит (если брать SD - HD больше).

2. Т.к. в момент просмотра тв и закачки торретов еще можно ползать браузером - делаем небольшой запас.

 

Итого: 50Мегабит на торрент (локальный и инет трафик) + 10 мегабит интернета на браузер и всякие игры, почты, аськи и т.д. + ~ 40 мегабит на остальное и ТВ.

Опять же, если стоит роутер - я бы проверил максимальную пропускную способность и танцевал бы от нее.

P.S. Подсчет конечно очень грубый, и вполне цифра может быть как и в большую сторону так и в меньшую, но это уже методом проб и ошибок. Надеюсь все доступно.

P.S.S Лагать Тв к стати может и из-за загруженности процессора. Так же советую, на "толстой" раздаче посмотреть загрузку ЦП.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пример на клиенте utorrent

Заходим в настройки. Выключаем планировщик

 

attachicon.gifplan.jpg

 

Заходим в раздел скорость, ставим ограничение на скачку - закачку.

 

attachicon.gifspeed.jpg

 

Сразу хочу пояснить, что программа измеряет все килобайтами а не килобитами. Ограничение стоят исходя из данных:

1. Поток ТВ пример где-то до 25-30 Мегабит (если брать SD - HD больше).

2. Т.к. в момент просмотра тв и закачки торретов еще можно ползать браузером - делаем небольшой запас.

 

Итого: 50Мегабит на торрент (локальный и инет трафик) + 10 мегабит интернета на браузер и всякие игры, почты, аськи и т.д. + ~ 40 мегабит на остальное и ТВ.

Опять же, если стоит роутер - я бы проверил максимальную пропускную способность и танцевал бы от нее.

P.S. Подсчет конечно очень грубый, и вполне цифра может быть как и в большую сторону так и в меньшую, но это уже методом проб и ошибок. Надеюсь все доступно.

P.S.S Лагать Тв к стати может и из-за загруженности процессора. Так же советую, на "толстой" раздаче посмотреть загрузку ЦП.

ну проц то не из слабых (I5 3570k@4.4Ghz), если про роутер то там тоже не доходит до ста загрузка, обычно при полном загруженном канале 50-51%, роутер кстати RT-n 56U

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

Загрузка...