Wi-Fi роутер ASUS RT-N12


Vinalex85

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток!

 

Скажите пожалуйста, подойдет ли для использования в домашней сети интернет роутер ASUS RT-N12?

Нужны ли какие-нибудь дополнительные прошивки?

 

У меня установлен Zyxel Keenetic Start, но мощность сигнала слабая (1 антенна, 2Db) - через две стены WiFi уже не ловит ни на ноуте, ни на телефоне.

Посему было решено купить роутер с более мощными антеннами (у ASUS их две по 5 Db каждая). Исправить ли это ситуацию?

 

Заранее благодарен!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не уверен что это исправит ситуацию по wifi, а вот проблем с pptp добавит. Данная модель очень капризна в pptp режиме. На данный момент проблема с wifi состоит лишь в том, что очень большая плотность wifi устройств на метр квадратный (соседей много с wifi). Рекомендации может быть три:

1. Купить роутер двух диапазонный и попробовать уйти на 5Ггц (те устройства что могут), но это не всегда возможно. По ттх устройства 5Ггц конечно труднее преодолевают препятствия, но на данном этапе меньше помех на этом диапазоне.

2. Попробовать сменить канал на свободный, возможно это решит проблему.

3. Купить устройство (репитер wifi) что бы увеличить площадь покрытия. В этом случае естественно не стоит ожидать высоких скоростей.

Есть еще много вариантов, например сеть по электрической сети. http://www.onlinetra...n_po_220v-c721/ вот что-нить из таких устройств. Можно даже не занимать дополнительную розетку, но главное условие, что бы была одна фаза.

Опять же можно увеличить мощность сигнала сменив стандартную антенну ну другую. Я правда не помню у старта съемная она или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не уверен что это исправит ситуацию по wifi, а вот проблем с pptp добавит. Данная модель очень капризна в pptp режиме. На данный момент проблема с wifi состоит лишь в том, что очень большая плотность wifi устройств на метр квадратный (соседей много с wifi). Рекомендации может быть три:

1. Купить роутер двух диапазонный и попробовать уйти на 5Ггц (те устройства что могут), но это не всегда возможно. По ттх устройства 5Ггц конечно труднее преодолевают препятствия, но на данном этапе меньше помех на этом диапазоне.

2. Попробовать сменить канал на свободный, возможно это решит проблему.

3. Купить устройство (репитер wifi) что бы увеличить площадь покрытия. В этом случае естественно не стоит ожидать высоких скоростей.

Есть еще много вариантов, например сеть по электрической сети. http://www.onlinetra...n_po_220v-c721/ вот что-нить из таких устройств. Можно даже не занимать дополнительную розетку, но главное условие, что бы была одна фаза.

Опять же можно увеличить мощность сигнала сменив стандартную антенну ну другую. Я правда не помню у старта съемная она или нет.

 

Спасибо за ответ!

А возможен ли 4-й вариант?

Как только я приближаюсь ближе к роутеру (хотя бы когда не 2 стены, а одна) - сигнал становится уверенным и никакие помехи других устройств ему не страшны.

Если этот ASUS такой капризный, может быть нужно просто выбрать что-то из этого ценового диапазона, также с двумя антеннами, но не имеющим проблем с pptp? Например, Tp-Link (TL-WR841N), TrendNet (TEW-652BRU)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток!

 

Скажите пожалуйста, подойдет ли для использования в домашней сети интернет роутер ASUS RT-N12?

Нужны ли какие-нибудь дополнительные прошивки?

 

У меня установлен Zyxel Keenetic Start, но мощность сигнала слабая (1 антенна, 2Db) - через две стены WiFi уже не ловит ни на ноуте, ни на телефоне.

Посему было решено купить роутер с более мощными антеннами (у ASUS их две по 5 Db каждая). Исправить ли это ситуацию?

 

Заранее благодарен!

 

Боюсь - если две стены не берет, то искать который пробивает будет очень, очень ну очень сложно.....

И из дешевых точно не найдете (до 5.000 т.руб). Да, вариант с 5Ггерц возможно спасет. НО !!! Ни кто не гарантирует что поможет.... А покупать все подряд, думаю не выход.

Модели можно конечно предложить... но однозначно что поможет я не могу.

 

 

Могу предложить, одолжить у кого-нить с 5Ггерц роутер и попробовать дома. (если есть у кого одолжить)

Ну и есссно - не торопится с покупкой.

 

Еще есть вариант:

Нужно 2 роутера, или 1 роутер и 1 точка доступа. (хотя по цене явно дешевле 2 роутера)

 

В комнату прокладывается UTP кабель (патч-корд), Подключается второй роутер через первый (в LAN порт). Второй настраивается как точка доступа, и вещание идет в не доступной (по Wi-fi) комнате уже через второй. Причем если первый вообще не добивает, то имя у Wi-Fi сети можно делать одинаковой (ну и пароль).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ставил недавно RT-N12 (другой провайдер) - через 5м комнаты и 1 капитальную стену - сигнал 5 палок и хватает для видео FullHD

в следующей комнате (+6м) и ещё одну стену - не тянет уже

сетей вокруг полно было и на этом же канале пара тройка

 

администратору:

какие сейчас репитеры нормальные? про tp-link слишком уж сладкие отзывы в тернете / на дешёвые cisca ругаются много

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ставил недавно RT-N12 (другой провайдер) - через 5м комнаты и 1 капитальную стену - сигнал 5 палок и хватает для видео FullHD

в следующей комнате (+6м) и ещё одну стену - не тянет уже

сетей вокруг полно было и на этом же канале пара тройка

 

администратору:

какие сейчас репитеры нормальные? про tp-link слишком уж сладкие отзывы в тернете / на дешёвые cisca ругаются много

 

Я правильно понял ? Что ни Keenetic Start, ни RT-N12 две стенки не пробивает ?

 

репиторы или роутеры(маршрутизатор) ?, а то это два разных устройства.

 

Дело в том что (если речь идет о роутерах), можно посоветовать ASUS RT-N56 RT-N66 Или AC-66, в принципе все после цифры после 18, То есть N10-N16 не брать. (RT-N18 только вышел и про него очень мало что известно)

Tp-link и LinkSys пока нормальных не встречал (это сугубо мое мнение)

Можно еще любой Zyxel Keneetic (новая линейка, они все "черные" корпус), еще есть с мощным передатчиком Mikrotik 951G-2HnD. http://www.koptevo.n...otik-951g-2hnd/

 

Но что их них пробьет - знает только господь .....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я только про RT-N12 (кстати весьма неплохо для 1.500руб)

а спрашивал именно про репитеры - у меня RT-N16 и две стенки берёт отлично

а вот за третью в дальний угол квартиры уже не хватает даже для радио / эфир запрелестнгажен и на 5ГГц не могу перейти

сюда занесло поиском про зухели - может новую гигу2 поставить думаю....

Изменено пользователем ian green
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я правильно понял ? Что ни Keenetic Start, ни RT-N12 две стенки не пробивает ?

 

Да, правильно! Возможно, из-за большого количества устройств и сетей, соответственно - помех вокруг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а спрашивал именно про репитеры - у меня RT-N16 и две стенки берёт отлично

 

Правильно ли я понял, что у Вас RT-N16 и этого провайдера две стенки отлично проходят?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правильно ли я понял, что у Вас RT-N16 и этого провайдера две стенки отлично проходят?

 

да 16го хватает на пару стенок

сейчас померяю скорость

....

http://www.speedtest...lt/a/1141254547

 

всё равно по конкретному месту надо смотреть (сколько и каких сетей вокруг) + стены то тоже разные бывают + от устройств зависит

сегодня взял себе ASUS RP-N14 чтобы добивало в дальний угол - настроил тестирую

Изменено пользователем ian green
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Повторюсь:

В комнату прокладывается UTP кабель (патч-корд), Подключается второй роутер через первый (в LAN порт). Второй настраивается как точка доступа, и вещание идет в не доступной (по Wi-fi) комнате уже через второй. Причем если первый вообще не добивает, то имя у Wi-Fi сети можно делать одинаковой (ну и пароль).

 

ASUS RP-N14 я не тестировал, (ну недолюбливаю я точки-доступа ), просто почти любой роутер можно настроить как точку-доступа, а цена у них подчас дороже чем роутер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"вообще не добивает" это наверное на 5ГГц хорошо затухает

а 2.4 у меня есть с другой стороны улицы через пару домов дотягиваются

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

Загрузка...