Проблема с ограничением скорости торрента у Zyxel Keenetic Giga II


ONP

Рекомендуемые сообщения

Всем привет!

Столкнулась с проблемой что при скачивании торрента (программа utorrent, не через встроенный в роутер программу-торент) скорость скачивания не поднимается выше 2мб/с, тариф Безлимитный-600, по проводу не тестировала, но до этого был старенький роутер D-Link dir даже не помню какой и такой проблемы не было

Скорость инета тестировала на спидтесте, всё выдаёт как положено

Что я недонастроила?

 

PS Прошивка v2, всё обновлено

Договор 1/2612

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИМХО надо настроить проброс портов в роутере добавив правила "Правила трансляции сетевых адресов (NAT)" во вкладке "безопасность"

Предварительно закрепив ip-адрес за компьютером с торрентом

Я добавлял правила для tcp и udp протоколов для внутренней (isp) и внешей (vpn) сети. Получилось 4 штуки. Хотя наверное хватило бы и 2 только для внешней сети.

Потом в настройках "Соединение" торрент-клиента указать номер открытого выше порта, например 6969. Переадресацию UPnP и NAT-PMP можно отключать сняв галки там же.

Вот здесь можно посмотреть, статья на сайте зикселя. Правда пробрасывается порт для ftp, но принцип тот же.

Закачивает 9 мБ/сек и чуть более. Тариф 600. Загрузка ЦП роутера до 70% в пике.

Можно ничего не пробрасывать включив UPnP на роутере и клиенте думаю, что будет качать не так быстро и грузить проц роутера сильнее.

 

Меня вот тоже D-Link 655 вечными зависаниями достал. Сменил на Giga II. Еще Mikrotik думал, но передумал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо тебе большое, добрый человек!

Получается, что не скачивалось нормально из-за того, что я не добавила правила для внешней сети, тоже было 2, так что наверно всё-таки 4 нужно!

И ещё на сайтах пишут что для того, чтобы включить UPnP надо зайти в Домашняя сеть->UPnP и поставить галку, но у меня даже отдаленно ничего похожего нет, или я не вижу?? Или не там ищу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Главное добавить правила для внешней сети (PPTP), качаем то мы из инета. Правила для ISP позволят быстро качать у соседа по коптеву, если он раздает тот же файл и сидит на том же трекере. Хотя я не уверен сработает ли это на не локальном трекере.

UPnP включается в "Система/Компоненты" поставить галку "Служба UPnP", а работает она или нет можно посмотреть через некоторое время в логах "Система/Журнал" устроив поиск по слову UPnP.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

Загрузка...