Вечернее падение скорости


Usweer

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

Создаю тему просто ради информации, планируется ли какая либо модернизация сети, чтобы пропало падение скорости в так сказать "час пик"?

Уже не первый месяц замечаю что после 20-00 скорость при скачивании не поднимается выше 30 мегабит (по тарифу 75 доступно), сильно это стало заметно когда в последний раз подняли планку скорости всем. Когда до этого поднимали скорость, да, тоже начали появляться подобные проблемы, но очень редко, а сейчас стабильно.

 

Договор 1/1584.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как раз вчера были произведены работы по Вашему дому.

Когда был сделан последний замер?

Где именно производите замер скорости ?

Что показывает http://speed.koptevo.net в момент проблемы ?

И дать максимальную информацию по подключению: (роутер, wifi и т.д.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я вроде не отношусь к списку адресов которых коснулись работы, хотя где у вас опорные узлы и к какому я отношусь - мне не известны :)

Последний замер? Просто субъективное мнение, специально не тестирую.

Где именно? Ноутбук кабелем подключен к роутеру на скорости 1Gbit. Программы - прогрузка youtube, скачка популярных файлов через торрент, иногда просто сайты не открываются (разные - произвольно), работа с хостингом и выделенными серверами, где потенциально нет проблем со скоростью. Так что всё весьма утрированно...

Не пользовался и даже не знал о существовании такого сервиса, учту в следующий раз.

Информация - роутер zyxel keenetic giga (первая версия) с прошивкой v2 (обновлённая, без настройки маршрутизации). Кабелем подключен через гигабитный не управляемый свич (получается "роутер" - "свич" - "ноутбук").

 

Повторюсь, создал тему просто разузнать - не жалуюсь :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

Загрузка...