Непонятная проблема


bespechnik

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

 

Расскажу всю историю с самого начала.

 

Переехал я в Печатники, интернет в квартире был, раздавался длинком дир 615. На нем даже с включенным мультикастом не работало iptv, также пару раз в день падал вайфай. Было принято решение заменить его на имеющийся в закромах нетгир wnr2200. Все настройки были забиты в роутер, интернет вроде появился, телевидение более или менее работает... Но возникла такая проблема - в случайные моменты времени на разных устройствах пропадает доступ к разным же сайтам. Т.е. Локализовать проблему не могу никак. Например полчаса может не работать Вконтакте, потом перестает работать Гугл или не показываются картинки на хабре. Моих познаний в сетях не хватает, могу лишь предположить что какая то проблема с DNS... Сейчас прописаны 217.78.177.250 и 176.1

 

причем этот же роутер ранее работал с билайном л2тп, ничего никогда не падало и все стаьильно раздавалось на те же устройства. Договор 1/7042

 

Прошу помощи вашей...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

 

Расскажу всю историю с самого начала.

 

Переехал я в Печатники, интернет в квартире был, раздавался длинком дир 615. На нем даже с включенным мультикастом не работало iptv, также пару раз в день падал вайфай. Было принято решение заменить его на имеющийся в закромах нетгир wnr2200. Все настройки были забиты в роутер, интернет вроде появился, телевидение более или менее работает... Но возникла такая проблема - в случайные моменты времени на разных устройствах пропадает доступ к разным же сайтам. Т.е. Локализовать проблему не могу никак. Например полчаса может не работать Вконтакте, потом перестает работать Гугл или не показываются картинки на хабре. Моих познаний в сетях не хватает, могу лишь предположить что какая то проблема с DNS... Сейчас прописаны 217.78.177.250 и 176.1

 

причем этот же роутер ранее работал с билайном л2тп, ничего никогда не падало и все стаьильно раздавалось на те же устройства. Договор 1/7042

 

Прошу помощи вашей...

 

1 - вопрос:

Dlink DIR615 есть две версии реализации ДэЛинка (будь он проклят dlink со своими заморочками) старая (корпус черный по середине серебряная полоса) и более поздний - весь черный.

Какой ?

2- какая версия прошивки на WNR2200 ?

 

Приходилось тестировать сей агрегат, смог запустить только на V1.0.2.24

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 - вопрос:

Dlink DIR615 есть две версии реализации ДэЛинка (будь он проклят dlink со своими заморочками) старая (корпус черный по середине серебряная полоса) и более поздний - весь черный.

Какой ?

2- какая версия прошивки на WNR2200 ?

 

Приходилось тестировать сей агрегат, смог запустить только на V1.0.2.24

 

1) домашние говорят что весь черный (сам не помню, он дома), касательно ревизий:

Hardware Version: E4 Firmware Version: 5.10RU

 

думаю прошить сегодня вечером на последнюю с сайта д-линка, правда боязно - не перестанет ли он после этого вообще работать

 

2) прошивка нетгира последняя, он сам обновил, какая точно смогу сказать вечером, аппарат дома

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dlink DIR615 REV E4 - это "старый" (хороший), однозначно надо его шить на 5.11 ftp://ftp.dlink.ru/pub/Router/DIR-615/Firmware/RevE/DIR615E4_FW511RUB03beta02.bin

На этой точно будет норм работать, мною проверено.

 

На счет 2200 - ждёмс версии прошивки...

 

И из классики:

По Wi-Fi не шить ( НИКОГДА !!!) и после пере прошивки сброс настроек обязательно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

посмотрел прошивку нетгира,

 

 

Аппаратная версия устройства wnr2200

Версия микрокода V1.0.2.24

Версия языка интерфейса пользователя V1.0.0.120

 

NetGear WNR2200 на прошивке 1.0.2.24 тестировался не длительное время (и не давал полной нагрузке на него), то есть есть подозрение что нормальной работы и не будет... Хотя утверждать что это не так, тоже не могу....

 

Попробуйте пока на 615 с 5.11 поработать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такая же история получилась. Прошил, сбросил,настроил и ничего. Локалка, в том числе и телевидение есть, интернета нет вообще. Даже ван горит рыжим...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так, поднялся, рядом два ноута, на одном работает, на другом нет. На обоих винда пишет 'доступ к интернету '

 

Все, и на втором ноуте заработало. Здесь проблема была в том, что пока настраивал роутер не хотел пускать с автоматическими настройками DHCP и пришлось выставить ручные, а DNS не ставил, когда настроил забыл вернуть все назад. С чем были связаны проблмы из предыдущего поста мне лично непонятно, т.к. в принципе ничего не изменилось. Было подозрение на пароль VPN.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такая же история получилась. Прошил, сбросил,настроил и ничего. Локалка, в том числе и телевидение есть, интернета нет вообще. Даже ван горит рыжим...

 

Я с трудом догадался что речь идет о DIR-615...

 

"Оранжевый" говорит о том что соединения VPN не произошло.

 

Судя по вашему логу, с 2013-10-29 17:25:57 по 2013-10-29 22:41:30 разрывы были постоянные, (очевидно пытки роутера). с 2013-10-29 22:42:36 разрывов нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я с трудом догадался что речь идет о DIR-615...

 

"Оранжевый" говорит о том что соединения VPN не произошло.

 

Судя по вашему логу, с 2013-10-29 17:25:57 по 2013-10-29 22:41:30 разрывы были постоянные, (очевидно пытки роутера). с 2013-10-29 22:42:36 разрывов нет.

 

Простите что так криво написал, с телефона дело было. Потому и два поста подряд - не нажималась кнопка "изменить".

Вообще вчера где-то с половины седьмого вечера все более менее уже работало... Только IPTV заикалось и разваливалась картинка, причем чем ближе к ночи - тем хуже. WiFi один раз отвалился, может как раз следствие обрывов было, а я на роутер грешил... В целом наверное проблему можно считать решеной, а глюк нетгира оставим без разбора, раз все на длинке пашет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

IP TV по Wi-Fi можно смотреть если ноут(ы) поддерживают скорость "N". Иначе "сыпатся" будет.

Если нет Энки, тогда только по LAN порту смотреть. (Это на DIR-615, так как он не поддерживает функцию UDP Proxy как например ASUSы http://www.koptevo.net/articles/igmp_proxy)

 

Дальнейшие действия зависят от вашего хотения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

IP TV по Wi-Fi можно смотреть если ноут(ы) поддерживают скорость "N". Иначе "сыпатся" будет.

Если нет Энки, тогда только по LAN порту смотреть. (Это на DIR-615, так как он не поддерживает функцию UDP Proxy как например ASUSы http://www.koptevo.n...cles/igmp_proxy)

 

Дальнейшие действия зависят от вашего хотения.

 

оставим пока как есть думаю... работает - не трогай... Спасибо за помощь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

Загрузка...