помогите настроить d-link dsr-250n на работу в вашей сети


wudakawa

Рекомендуемые сообщения

Имеется сей девайс, хотелось бы настроить на работу в вашей сети, проблема имеет следующий характер, заполнены все поля, тип соединения PPTP dual access, при попытке вбить в поле названия ВПН сервера выдает ошибку, получается только через ИП адрес, но коннекта нету, в статусе показано что ИП получил и тд, так-же не работает встроенный ДХЦП сервер, не понятно с чем связано, не выдает автоматом ИП на вай-фай приходится вручную вбивать. Прошивка 1.05в73 ру

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Данную "железку" сам не щупал. Возможно что VPN сервер и будет только IP-шником а не ДНС именем. (к сожалению часто встречается).

По поводу прошивке - это номер 1 что надо делать, если что-то не работает. На сайте нашел только

1.05B20_RU

Правда есть еще Бэта ftp://ftp.dlink.ru/pub/Router/DSR-250N/Firmware/beta/DSR-250N_A1_FW1.05B84_RU.05b84_ru

 

Эта была на нем (*73РУ)?

 

Или от сюда брали ? ftp://ftp.dlink.ru/pub/Router/DSR-250N/Firmware/

 

И еще классики : после перепрошивке обязательно сброс настроек в дефаулт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

про сброс ясен пень сделал сразу, прошивку брал со второго источника, только толку ноль, он якобы соединился и даже ип получил, но инета нету, и дхцп не раздает ип на сетевую карточку, только руками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё раз повторюсь - я не знаю данную железку.

Варианты - "курить" форумы или принести и оставить в офисе, может быть что-то смогу сотворить....

А TP-Link нормально работает ? (проблем нет таких как с Dlink ?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Настройки точто производятся на WAN интерфейс ? или в разделе VPN ? Железка не soho роутер. Там несколько другие настройки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да на wan, а куда можно подвезти чтобы посмотрели?

 

http://www.koptevo.net/contacts

С Понедельника - Пятница с 10-00 до 18-00. Если в другое время - просто оставить в Тех.Под. с контактным телефоном и номером договора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты
  • 3 weeks later...

День добрый.

 

Начну с плохих новостей.

 

Не смотря что я нашел самые последние прошивки на dsr.dlink.ru , не помогло....

(кстати, что-бы скачать DSR прошивки обязательно надо регистрироваться с самой железкой, если нет под рукой SN и MAC адреса - нет прошивки)

 

Связались с Dlink и по телефону (знают о такой проблеме) обещали решить проблему, выслать рабочую прошивку.

 

Сегодня пришел письменный ответ:

 

- "Прошу всё выслать на почту и поподробней"

 

То есть прошивки я не получил....

 

Есть варианты решения:

 

1 - Сдать обратно и получить деньги.

2 - Ждать рабочей прошивки (сколько потребуется времени не известно)

3 - Использовать в режиме "свитч" или "поинт клиент" (вариант из разряда издевательства)

 

Мне все таки удалось заставить работать эту "...%?*(" с PPtP НО !!!!

Только на своем договоре и в офисе. Какие либо другие настройки (другого договора) или другой подсети, я еще не придумал как это сделать.... (и такое ощущение что и не смогу придумать)

По тестам

На 1.08B39_RU - 7Mb/s

На 1.05B84_RU (beta) 29Mb/s

 

29 Mb/s не впечатляет, так-же нет и мультикаста.... Wi-Fi проверил только лишь подцепившись и погонял не более 10 минут.

 

Печально.....

 

Хорошие новости:

 

нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Один раз оставили роутер (уже не помню какой), лежал больше полугода (отремонтированный). Пришли забрали. Надеюсь что с этим так не получится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну Вы дайте знать сюда или на мобильный номер (8*censor*) как там будут дела обстоять, если совсем будут проблемы, то звоните я или девушка заберём. Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты
  • 2 weeks later...

Ответа от Dlink нет с 11 ноября. Думаю что они забили на это дело. Или так впали в ступор, что выйдут из него не скоро. Не знаю что думать....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты
  • 1 month later...

С праздниками Вас! Хотел уточнить на счет роутера, если ничего не получилось, хотелось бы забрать агрегат. Когда это возможно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Товарищ" из ДэЛинка ответил - что дескать у нас все работает, а у вас руки кривые .....

Выслал скрины ему с комментарием "Мой вагон пустой" (с).

Больше со мной "товарищ" не стал говорить....

Так что - забирайте в любое для вас удобное время. В раб дни с 10-00 до 18-30

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

Загрузка...