VPN соединение рвётся через каждые 3 минуты


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

 

Договор 3/0337.

 

Периодически рвётся связь с гейтвеем (10.10.108.1, MAC 00-14-f2-57-e8-bf). Примерно на 10-15 минут. Происходит где-то раз в несколько часов, но может случаться и чаще.

Какой-то явной тенденции (типа связь рвётся в "часы пик") не замечали, т.е. может порваться и в три часа дня и в три ночи.

Уже довольно давно это происходит.

 

С вирусами вряд ли связано, т.к. проявляется и на винде и на маке. Маршрутизатора или свича своего нет (только провод).

 

Довольно сильно мешает это.

Однажды оставляли заявку, но в итоге никто не пришёл, потом нам звонили дважды (через неделю после заявки), но оба раза умудрились попасть на момент пока я ехала в метро.

 

Что нам с этим делать? заявку оставлять вроде как бесполезно, т.к. как правило интернет есть и её закрывают по причине, что всё и так работает.

 

С Уважением, С_3_0337.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не думал что такое будет, но коптево стало напоминать то, что было лет 6-7 назад. Но! Сейчас уже есть из чего выбирать, жалко, но видимо придется, сил уже нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по кол-ву людей на форуме с подобными проблемами, то я не один такой, значит проблема глобальная, и вы могли бы решать ее как-то сами. Да и с такой периодичностью ответов на форуме... Может он вообще не нужен? Тогда все будут по старинке звонить и жаловаться, а не надрываться на форуме...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не надо предполагать. В Вашем случае - это явный ремонт. Для того чтобы понимать в чем проблема - надо минимум сделать диагностику. Этим занимается тех поддержка - она же и принимает решение постановки клиента на ремонт. А форум нужен, для тонкой настройки оборудования и решение нестандартных проблем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты
  • 4 months later...

Отваливаеться vpn каждые 1-5 мин. Ребята ремонтники приходили все протестили сказали проблема с вашей стороны у них на ноуте все ок. после этого обновили винду с 8 на 8.1 и до вечера проблем с отвалами небыло.Следующий день и по сей день все тоже от 1 до 5 минут обрыв vpnа.

договор 11/3387

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

Загрузка...