↓Ω↓ Упала скорость


cossackmsu

Рекомендуемые сообщения

всмысле сожгли ? Замена карты решила проблему ? сетевая на которой была проблема интегрированная ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот тебе раз. Т.е. порт у нас живой - а у Вас сетевая сгорела ? Как-то что-то не сходится. Может быть все же брак на матери?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты
  • 3 months later...

Такая-же проблема. Тариф 50 мегабит - уже неделю держится в районе 8-9 с копейками. Номер договора - 1/2170

2681024712.png

__________________________________________________

 

Всё исправлено, помощь больше не требуется

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Внесу свои 5 копеек=)

Тоесть три теста)

Тариф 36Mbps

  1. Через вайфай:
    2682415127.png
  2. Через роутер но уже по проводу:
    2682418923.png
  3. Напрямую через карту со второго раза:
    2682445149.png

PS в прошивке у роутера можно загрузку интерфейсов смотреть: Status & Log - System Utilization в прошивке от VAMPIG) а как можно делать то же но за продолжительное время? ну в смысле за день за неделю и т п

PPS Вообще грешу на старый ноут... но всё же))

Результат с планшета по вайфаю:

440787190.png

Изменено пользователем Morgil
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Надо понимать куда делается тест. Лучше всего делать например на ютюб.ру. У них все же канал нормальный.

2. По wifi показатели могут быть разными. Тут факторов килограмм к сожалению.

3. Перед началом теста на скорость, нужно попробовать пинги большими пакетами. Например на хост ping 217.78.176.190 -t -l 65000

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вообще, скорость нужно измерять с помощью Iperf, или, на крайний случай с помощью wget...А хотя, нет...

 

Несмотря на то, что данные вопросы могут привести к regressus ad infinitum в отношении данной проблемы, попробую ответить коротко, дабы пресечь оную вероятность.

В виду огромного количества факторов, влияющих в конечном итоге на быстродействие компьютеров и, как следствие, вариациям их способности пропускать через себя и сохранять данные, боюсь, ссылки на конкретные параметры аппаратных средств будут некорректны.

Так, например, сведения о непомерном поглощении системных ресурсов операционной системой семейства Windows, являющиеся притчей во языцех, позволяют с уверенностью сказать о том, что для тестирования лучше использовать компьютеры с OS Linux, о чем неоднократно писалось во всех заявках с жалобами на низкую скорость. Помимо указанной выше ресурсоёмкости, преимущество Linux-систем заключается в возможности скачивать не на диск компьютера, а на устройство /dev/null, то есть, "в никуда", таким образом, избавившись от главного "узкого места" всех компьютеров - винчестера, в контексте скачивания и сохранения информации.

Написанное выше касается программной части, теперь, что касается аппаратной.

Приведу пример.

Как мы все помним, несмотря на то, что быстродействие процессора традиционно измеряется в мегагерцах, правильнее всё же измерять её либо в скорости выполнения команд над числами с плавающей запятой (в флопсах, FLOPS), либо скоростью выполнения команд "регистр-регистр". Даже у одной серии процессоров указанные показатели будут разниться.

Принимая во внимание, сказанное выше, создание некой эталонной конфигурации, как уже говорилось в самом начале, задача некорректная, поэтому, более рациональным, на мой взгляд, будет применение не теоретического, а эмпирического научного метода, то есть, не абстрактный расчет некоей мифической конфигурации, которая позволяла бы, приняв во внимание множества факторов, получить предсказанную по формуле скорость, а взять, взять парочку торрент-файлов с Сашей Грей или какой-нибудь идущей в кинопрокате свежей экранкой, и посмотреть, на какой скорости это всё это будет скачиваться на подключённом напрямую устроёстве.

Таким образом, эмпирический научный метод в отношении измерения скорости, в нашем случае, видится мне в полной мере удовлетворяющим потребности по расчету скорости в сети.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

Загрузка...