Как раздать вай фай интернет через ноут


shennikov

Рекомендуемые сообщения

Подскажите, кто знает.

Например, хочу раздать для смартфона.

Винда 7ка. Уже много что попробовал, но что-то ничего не получается

P.S. "Купи роутер"- не катит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо Wi-Fi адаптер на 7-ке, если она не стартер-едишн, перевести в режим Ad-hoc. Но не все смартфоны его поддерживают.

К сожалению, 7ка стартер :sad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

shennikov Я правильно понял что ноутбук берет интернет не по wifi ?

 

Если он берет интернет то ещё не всё поеренно, попробуй утилиту conectify (она покажет все варианты доступные для твоего случая и настроит раздачу интернета). Как уже было замечено в самом простом варианте раздчачи интернет по wifi это режим Ad-hoc (поддерживают 99% адаптеров wifi ), но к такому интернету мало кто из смартов умеет подключаться, а если программы умеющие это делать требуют ROOT на смарте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

shennikov Я правильно понял что ноутбук берет интернет не по wifi ?

 

Если он берет интернет то ещё не всё поеренно, попробуй утилиту conectify (она покажет все варианты доступные для твоего случая и настроит раздачу интернета). Как уже было замечено в самом простом варианте раздчачи интернет по wifi это режим Ad-hoc (поддерживают 99% адаптеров wifi ), но к такому интернету мало кто из смартов умеет подключаться, а если программы умеющие это делать требуют ROOT на смарте.

Верно! Ноут берет инет через кабель.

С conectify я уже познакомился, но все никак не могу настроить. Телефон нафодит точку доступа вай-фай и подключается,.но интернета по прежнему нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

Загрузка...