Актуальные роутеры (рекомендуемые)


fotoaparat

Рекомендуемые сообщения

Приобрел недавно роутер по рекомендации провайдера http://koptevo.net/i...s&staty=routers (ASUS WL-500gP V2) к работуспособности нет замечаний - отлично работает и справляется с заявлеными возможностями. Но: к сожалению модель эта морально устарела, а значит в ближайшее время тех. поддержки производителя не будет... т.е обновление прошивок и дополнений... И в такой-же ситуации другие модели этого списка, и более того - из этого списка можно купить в магазинах только одну или две модели - и это среди огромного выбора (я уверен вполне отвечающим требованиям koptevo.net)

Просьба к администраторам: Пожалуйста обновите список рекомендуемых роутеров - до актуальных на 2012г. а не прошлого десятилетия... Уверен пользователи оценят Вашу заботу!

Может быть пользователи сами подскажут какими роутерами пользуются и вполне довольны. Хотя впринцепе достаточно получить инфо по новинкам на сайтах ведущих брендов...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чем Вас не устраивает Asus RT-N16 (лучший из всех представленных) с гигабитными портами и Wi-Fi n-стандарта 2009 года?

Это самый последний роутер Asus под кооторый есть "Олеговская" прошивка.

Или Netgear JWNR2000v2 - лучший в отношении цена/качество 2010 года.

С новыми D-Link другая проблема - недоведенное до ума ПО (особенно касаемо ряда роутеров NRU).

Мы тестируем все роутеры которые нам приносят на настройку. Вы же не думаете что все смотрят на наши рекомендации - многие сначала покупают, то что им навяжут продавцы, а потом жалуются что какие-то функции некорректно работают.

Многие роутеры будут хоть как-то работать, мы выбираем из всех только те, которые нас удовлетворяют хотябы на 80%. Идеальных устройств нет!

Можете сами порекомендовать или принести роутер - мы его протестируем!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

согласен - отличный роутер - никаких глюков и не разу не приходилось перезагружать (выдергивая сетевой адаптер)!!!

значит "эти роутеры" остаются лучшими из всех столько времени?! Просто продавцы в магазинах с толку сбивают - вродебы послушаешь их - кажется разбираются - я всетаки предпочел рекомендации тех. поддержки (правда побегать пришлось) - и вполне доволен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в тех. терминах я не разбираюсь - когда покупал продавцы сравнивали его с другими моделями (правда на порядок дороже) с возможностью подключения 3G usb модемов например... и по габаритам меньше...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У продавцов цель впихнуть Вам то что у него есть, а то что они там сравнивают... да они понятия не имеют о этих терминах!

Они их не вскрывают, не тестируют, что они могут сказать? То что там написано? Оно зачастую отличается от истины! Сравнивают они номера моделей? )))

..с возможностью подключения 3G usb модемов например..
Вы случаем не про D-Link DIR-620 говорите, с недоделанной прошивкой?

А магазин не М.Видео? Просто Вы не первый кто такое говорит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вопрос по роутеру ASUS WL-500gP V2 - при установки роутера никаких трудностей небыло - достаточно доступное и удобное меню настроек: http://koptevo.net/articles/router/asus-wl500v2 - не смог установить iptv - пришлось обращатся в тех. поддержку (оказалась проблема не с роутером а на сервере iptv) без проблем все перенастроили и поправили мои ошибки - все супер! Единственно подскажите как мне переключить обратно на предыдущий вид меню и на русский язык - сейчас у меня вот так все выглядит: http://koptevo.net/articles/router - простому смертному недоступны настройки роутера в таком виде и еще на английском языке!!! Пытаюсь подключить принтер... А как замечательно выглядело меню на русском!!! Для чего его надо было менять? Сижу как идиот - перевожу в промте...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты
... не смог установить iptv - пришлось обращатся в тех. поддержку (оказалась проблема не с роутером а на сервере iptv) без проблем все перенастроили и поправили мои ошибки - все супер! ..

Можно этот момент поподробнее?

...Единственно подскажите как мне переключить обратно на предыдущий вид меню и на русский язык - сейчас у меня вот так все выглядит: http://koptevo.net/articles/router ...

К сожалению это единственный минус Олеговских прошивок - отсутствие русификации. Можете конечно скачать с сайта Asus последнюю бетта-версию прошивки и поэкспериментировать: http://forum.asus.ru/viewtopic.php?t=44107

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по поводу iptv - вечером установил дома роутер - настроил его - iptv не работал - на следующий день отвез в тех поддержку - там сказали что с роутером все ок - это что- то с оборудованием и уже несколько дней не работает - и действительно на следующий день заработал iptv. вот только прошивка на английском языке стала - надо было предупредить или вообще не обновлять (и без обновлений работал) кстати откат можно сделать? И что такое олеговская прошивка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по поводу iptv - вечером установил дома роутер - настроил его - iptv не работал - на следующий день отвез в тех поддержку - там сказали что с роутером все ок - это что- то с оборудованием и уже несколько дней не работает - и действительно на следующий день заработал iptv. вот только прошивка на английском языке стала - надо было предупредить или вообще не обновлять (и без обновлений работал) кстати откат можно сделать? И что такое олеговская прошивка?

По поводу русификации. Тут к сожалению надо выбирать "либо с шашечками, либо ехать". Все прошивки от асуса оригинальные имеют ряд недостатков. Возможно Вы даже их не заметите, но мы уже и вдоль и поперек изучили все прошивки что на данный момент есть. Рекомендовать прошивку пока мы можем только одну, чтоб не было проблем со скоростью, роутингами, и стабильностью коннекта. Если же Вас больше интересует "красивости" от Асуса - можно зайти на их сайт и перешить обратно, но к сожалению стабильность и правильность работы гарантировать мы не можем. Мой личный совет - остаться на прошивке от олега. Народ "всем миром" ее "допиливает" - соответственно и результат лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты
  • 3 weeks later...

это надеюсь не означает: не важно какой роутер - главное чтоб олеговская прошивка встала??? Ладно - сейчас некогда роутером заниматся - пусть пока работает - кстати до сих пор ни одного "глюка" небыло и ни разу не приходилось перезагружать его... все ок!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы спрашивали про модель роутера ASUS WL-500gP V2.

Мы Вам отвечаем что для "себя" нашли самый оптимальный вариант в "Олеговской" прошивке.

Вас никто не удерживает попробовать последние бетта прошивки от Asus или кастомные прошивки DD-WRT, Open-WRT, Tomato и т.д., если только у Вас есть время и желание.

Мы этот путь прошли и остановились на прошивке от "энтузиастов" или так называемой "Олеговской" прошивке (а точнее от последователей Олега).

А окончательное решение за Вами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это надеюсь не означает: не важно какой роутер - главное чтоб олеговская прошивка встала??? Ладно - сейчас некогда роутером заниматся - пусть пока работает - кстати до сих пор ни одного "глюка" небыло и ни разу не приходилось перезагружать его... все ок!

Я лишь вел к тому, что помимо хорошего железа должно быть и хорошее программное обеспечение - иначе смысла в хорошем железе нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это надеюсь не означает: не важно какой роутер - главное чтоб олеговская прошивка встала??? Ладно - сейчас некогда роутером заниматся - пусть пока работает - кстати до сих пор ни одного "глюка" небыло и ни разу не приходилось перезагружать его... все ок!

 

Сидит программист глубоко в отладке.

Подходит сынишка:

- Папа, почему солнышко каждый день встает на востоке, а садится на западе?

- Ты это проверял?

- Проверял.

- Хорошо проверял?

- Хорошо.

- Работает?

- Работает.

- Каждый день работает?

- Да, каждый день.

- Тогда ради бога, сынок, ничего не трогай, ничего не меняй!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты
  • 5 weeks later...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

Загрузка...