Беда с роутером.


Relz

Рекомендуемые сообщения

Вчера купил, поставил. Забил все настройки, подключил кабель... Не получает сигнала от ICP.

Полез сюда на форум, нашел руководство по настройке. Практически соответствовало тому, что сделал я сам... Забил все настройки, подключил кабель... Не получает сигнала от ICP.

Сегодня съездил с роутером в офис. Техспециалист полез в настройки, выставил все то же, что ставил я (местами вернув то, что я снес, пока боролся). Приехал домой, подключил кабель... Не получает сигнала от ICP.

 

Шлюз пингуется, айпишник vpn.koptevo.net пингуется... Остальное - тишина =( Помогите, родители съедят, если я с ними интернетом не поделюсь)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты
Вчера купил, поставил. Забил все настройки, подключил кабель... Не получает сигнала от ICP.

Полез сюда на форум, нашел руководство по настройке. Практически соответствовало тому, что сделал я сам... Забил все настройки, подключил кабель... Не получает сигнала от ICP.

Сегодня съездил с роутером в офис. Техспециалист полез в настройки, выставил все то же, что ставил я (местами вернув то, что я снес, пока боролся). Приехал домой, подключил кабель... Не получает сигнала от ICP.

 

Шлюз пингуется, айпишник vpn.koptevo.net пингуется... Остальное - тишина =( Помогите, родители съедят, если я с ними интернетом не поделюсь)

1. Ваш номер договора

2. Работает ли напрямую, без роутера?

3. Модель роутера и версия прошивки

4. Если он из списка рекомендуемых настройки также можете посмотреть на сайте

5. vpn.koptevo.net пингуется только по ip-адресу или по dns-имени тоже (ping vpn.koptevo.net)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что такое ICP ?

Проверяем настройки

http://koptevo.net/index.php?alias=articles&staty=router

 

Вопрос №1 - номер договора

Далее:

 

2 - прошивка ? рекомендуем от сюда

http://wl500g.googlecode.com/files/WL500gp...2.7-d-r2624.trx

 

Долгий путь - но можно понять где споткнулись

После перепрошивки сбросить в дефаулт, сначало настроить статику и поднять ВПН на PC/МАС

если ВПН не поднимается в "статике" запустить

>ping 81.211.40.2

>ping koptevo.net

>ping vpn.koptevo.net

если нет ответа - лог в студию

если все ок, поднимаем ВПН на компе

ВПН поднялся - идем дальше

(он же короткий путь :-) )

На роуторе Ставим PPtP

Прописываем роутинги 8 пунктов

Если не поднимается - проверяем все настройки внимательно.

Wi-Fi не забываем ставить шифрование и не использовать имя сети по умолчанию "default" - сосед тоже может поставить имя по умолчанию

ставим ответ по WANу - по крайне мере ТП вас увидит, и ставим галку Мультикаст - если хотим IPTV

еще совет - сохранить настройки роутора - по крайне мере востановить все назад будет гораздо быстрее

 

P.S. настройка роутеров в офисе бесплатно (если хотите сами - только рады, только все подробно пишите что делаете)

 

удачи и ждемс результатов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет ответа от ICP - эту ошибку роутер выдает, черти-знает, что это такое)

Номер договора 11/0255. Роутер ASUS WL-500G Premium V2, как и написал в заголовке темы) Прошивка от Олега 1.9.2.7-d-r2624

 

Что до приезда в офис - как я уже написал, я вчера уже ездил - и никакого результата.

 

Напрямую работает прекрасно - и сейчас так сижу

 

Когда пытаюсь поднять статик айпи соединение через роутер... Роутер говорит, что все в порядке, 81.211.40.2 пингуется, koptevo.net уже - нет. vpn, собственно, тоже не пашет. Мыслишка шалит - роутер может косячить с распознаванием имен? DNS ему вроде указан, но чем черт не шутит..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты
Нет ответа от ICP - эту ошибку роутер выдает, черти-знает, что это такое)

Номер договора 11/0255. Роутер ASUS WL-500G Premium V2, как и написал в заголовке темы) Прошивка от Олега 1.9.2.7-d-r2624

 

Что до приезда в офис - как я уже написал, я вчера уже ездил - и никакого результата.

 

Напрямую работает прекрасно - и сейчас так сижу

 

Когда пытаюсь поднять статик айпи соединение через роутер... Роутер говорит, что все в порядке, 81.211.40.2 пингуется, koptevo.net уже - нет. vpn, собственно, тоже не пашет. Мыслишка шалит - роутер может косячить с распознаванием имен? DNS ему вроде указан, но чем черт не шутит..

 

Так, круг сузился

Лог в студию на ping koptevo.net и vpn.koptevo.net

На "статике" на роуторе пишем:

">ping koptevo.net

Обмен пакетами с koptevo.net [217.78.180.132] по 32 байт:

Ответ от 217.78.180.132: число байт=32 время=3мс TTL=59

Ответ от 217.78.180.132: число байт=32 время=3мс TTL=59"

Должна быть картина выше (ну при норм)

как у вас ? что пишет ?

"При проверке связи не удалось обнаружить узел koptevo.net. Проверьте имя узла и

повторите попытку."

ести ответа нет

>ping 217.78.180.132

результат в студию

а также результат на команду

>tracert koptevo.net

 

И еще, все те-же пункты проверить и на самом роуторе,

на роуторе в меню с лева третий пункт с низу

>System Setup>System Command>

ну и далее ping koptevo.net

 

ждемс результатов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Катастрофа просто какая-то)

 

Поменял мак-адрес роутера, пустило в сеть в статике... При подключении впн на компе все работало шикарно. Выставил впн на роутере - винда сразу при подключении по вай-фай к роутеру пишет "Доступ к Интернету"... Но проблема в том, что, видимо, почему-то не работает DNS. То есть по айпи на сайты я заходить могу, а по имени - нет, не находит. Что делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты
Катастрофа просто какая-то)

 

Поменял мак-адрес роутера, пустило в сеть в статике... При подключении впн на компе все работало шикарно. Выставил впн на роутере - винда сразу при подключении по вай-фай к роутеру пишет "Доступ к Интернету"... Но проблема в том, что, видимо, почему-то не работает DNS. То есть по айпи на сайты я заходить могу, а по имени - нет, не находит. Что делать?

 

На сетевой карте Wi-Fi - протокол TCP-IP выставить получение IP и ДНС автоматически.....

и будет вам счастье....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

Загрузка...