Игры в инете с одной локалки.


Elio

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

Вопрос заключается в следующем:

Мы с друзьями, находясь в одной локальной сети "коптево нет", не можем поиграть в игру вне сети (например Magica, Assassins Creed, Splinter Cell, NFS... и тп). Мы просто друг друга не видим. При создании сервера этих игр другим человеком, вне нашей локалки, мы свободно можем подключиться.

Во всяких впн сетях (tungle, Hamachi, garena) мы друг друга не видим вообще, или показаны через ретранслятор с пингом >300, и не видим сервера.

Когда подключаюсь, с этого же компа через вай фай добрых соседей, все отлично работает. Видим сервера, играемся. Но это часто бывает не возможно, тк пинг возрастает до 3к.

В чём проблема??? и как ее решить?

Вариант поменять провайдера уже обдумывается. Но хочется услышать, более гуманные методы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полную ситуацию опишите.. Мне хватит номера договоров и вид подключения (через роутер или на прямую и т.д.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И так... если у кого-то такая же ситуация тариф VPN безлимитный.

Решение:

Настройка роутера:

1)Если вы знаете какие порты нужны для игры, прописываете их вручную в настройках роутера "Port Forward". запись вида (диапазон портов входящих/ip вашего компьютера/диапазон портов на вашем компьютере), порты входящие и исходящие должны быть одинаковые!

2)Если не знаете, и вы единственный играющий человек из всех подключённых к роутеру можете прописать IP своего компьютера в DMZ зону.

3)Убираем фаервол с роутера. Хотя бы до первой нормальной игры, а потом можно включить его обратно для проверки, будет работать ли с ним. Если перестало, то надо делать в нём дырки для портов прописанных в пункте 1.

4)Прописываем роуты на роутере, инструкцию по их внесению можно найти на этом форуме или в официальной документации вашего роутера.

 

Настройка Компьютера:

1)Выключить Брандмауэр Windows.

2)Выключить firewall антивирусной программы, если такой есть.

3)ЕСЛИ НЕТ РОУТЕРА!!! Прописать роуты на компьютер. Скачать их можно с этого сайта, со страницы IPTV С ВЫКЛЮЧЕННЫМ VPN!!!

4)Определить через какое сетевое подключение происходит выход в интернет. Win7: Панель Управления -> Сеть и Интернет -> Центр управления сетями и общим доступом->Изменение параметров адаптера

WinXP: Панель Управления -> Сетевое подключение.

Нужное нам подключение не должно быть серым цветом и на нем не должно быть красного крестика. При двойном нажатии на него и открытии вкладки поддержка (WinXP)/ кнопка сведения (Win7), напротив надписи Адрес Ipv4 должно быть 10.10.*.* - ваш локальный IP выданный вам провайдером. Или 192.168.*.* - ваш внутренний сетевой IP выданный вам роутером (При его наличии). Запоминаем название этого соединения. Закрываем маленькие окна оставив отрытым Сетевые подключения.

5) В Верхнем меню нажимаем "Дополнительно"->Дополнительные параметры (В Win7 надо нажать "Alt" для его отображения) Находим в верхнем списке "Подключения" адаптер с нужным названием и поднимаем его на самый верх стрелками с права. Тыкаем ОК. Закрываем все окна.

 

После этого ваши компьютере должны пинговать друг друга. Нажимаем Win+R пишем "ping ip_вашего_друга -t". Должны быть разные циферки и названия. Если пишет "Превышен интервал ожидания запроса" значит ваши компьютеры друг друга не видят. Ваш друг вас тоже должен пинговать!

P.S. У вас есть 2 ip один внутренний, один внешний с которым вы выходите в интернет. Внутренний написан у вас в договоре или его можно узнать в п.4 настройки компьютера. Внешний можно узнать зайдя на сайт 2ip.ru

 

Пробуем играть.

Если не получается:

1) Пытаемся миновать роутер. Подключив кабель провайдера напрямую к компьютеру и произведя нужные настройки сетевого подключения и прописав роуты.

2) Сносим на обоих компах антивирус. Порой обычное отключение не особо помогает.

 

Если получилось, не забудьте восстановить настройки безопасности, подняв firewall на роутере и включив обратно антивирус.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

Загрузка...