Выбор роутера


RuBak

Рекомендуемые сообщения

... включаю IP-TV или торент сразу же пропадает интернет и больше не включается пока я не перезагружу роутер. Иногда и это не помогает...

Данная тема уже обсуждалась на форуме http://forum.koptevo.net/index.php?showtop...post&p=7393

В настройках нужно найти Wireless->Advanced->Multicast Rate(Mbps) выставляем значение в 24

ps: рекомендуемая прошивка для этого

http://www.asus.ru/ftp/NW_TO_TEST/WL520gc_7.0.1.46_EN.trx

а роутеры можно посмотреть в сиске рекомендуемых на сайте

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты
Здравствуйте, хочу поменять роутер Asus 520gc на какой-нибудь нормальный.

проблемы с Asus 520gc - капризный, работает когда он сам захочет. включаю IP-TV или торент сразу же пропадает интернет и больше не включается пока я не перезагружу роутер. Иногда и это не помогает.

Подскажите, какой лучше брать роутер, чтобы он не капризничал и спокойно можно было смотреть телефизор сидеть в интернете, и чтобы в это время и вай-фай работал?=)

 

Правильное решение - 520Гэси менять на нормальный !!!!

1 - какой тарифный план ? (ну или хотя бы № договора)

2 - IP TV по Wi-Fi ? (заранее - не надейтесь что будет норм работать)

3 - ну и сумма которою можете потратить ? (важно! так как сильно влияет на выбор)

 

Ну пишите все как можно подробнее !!! мы же не можем из вас клещами все доставать....

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты
Здравствуйте, хочу поменять роутер Asus 520gc на какой-нибудь нормальный.

проблемы с Asus 520gc - капризный, работает когда он сам захочет. включаю IP-TV или торент сразу же пропадает интернет и больше не включается пока я не перезагружу роутер. Иногда и это не помогает.

Подскажите, какой лучше брать роутер, чтобы он не капризничал и спокойно можно было смотреть телефизор сидеть в интернете, и чтобы в это время и вай-фай работал?=)

Самое правильное - это принять волевое решение и купить нормальный роутер. Лучшим на данный момент (цена качество) можно считать asus rt-n16

http://www.justcom.ru/goods3/164949_becpro..._ezsetup_kupit/

С ним проблем не будет, и он может прожевать даже наши новые последние тарифные планы.

Если цена все же кусается, тогда надо смотреть в сторону wl500gp http://xcom-shop.ru/asus_wl-500gp_v2_rus_134922.html

Более старая модель, но тоже железобетонная.

На данный момент альтернатив лично я не вижу.

P.S. Надо помнить, что роутер покупается на достаточно долгое время, и экономить на железе не стоит. Тарифы будут только расти в сторону увеличения скорости, поэтому надо понимать, что и железка должна быть серьезная, чтоб могла справляться с поставленными задачами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбор роутера

 

Условия - пара ноутов на wi-fi + иногда друзья со своими заезжают, чтобы можно было быстро включить, МФУ на wi-fi, и еще хочу диск взять, тоже на wi=fi, хотя и к usb (на роутере, если будет) могу подключить.

 

Надо, что все :) на всем работало (как инет, так и локалка) . IpTv не пользуюсь, но может и подключусь.

 

Чего лучше взять или брать рекомендуемый asus rt-n16 и не заморачиваться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты
Выбор роутера

 

Условия - пара ноутов на wi-fi + иногда друзья со своими заезжают, чтобы можно было быстро включить, МФУ на wi-fi, и еще хочу диск взять, тоже на wi=fi, хотя и к usb (на роутере, если будет) могу подключить.

 

Надо, что все :) на всем работало (как инет, так и локалка) . IpTv не пользуюсь, но может и подключусь.

 

Чего лучше взять или брать рекомендуемый asus rt-n16 и не заморачиваться?

Оба выше перечисленных все это могут. Возможно немного придется повозиться с настройкой драйверов принтера и диска - но все должно работать. n16 - просто поддерживает N стандарт на wi-fi (до 300 Мегабит) и гигабитные порты по LAN. Ну и естественно сам процессор внутри железки серьезнее. Вот в принципе такой расклад. Лично у меня дома стоит n-16 проблем с ним не знаю. Как включил и настроил, так и забыл где он у меня стоит. Единственное сделал тюнинг ему, и наклеил пленку на диоды, уж очень они яркие (синии) как елка в темноте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты
Оба выше перечисленных все это могут. Возможно немного придется повозиться с настройкой драйверов принтера и диска - но все должно работать. n16 - просто поддерживает N стандарт на wi-fi (до 300 Мегабит) и гигабитные порты по LAN. Ну и естественно сам процессор внутри железки серьезнее. Вот в принципе такой расклад. Лично у меня дома стоит n-16 проблем с ним не знаю. Как включил и настроил, так и забыл где он у меня стоит. Единственное сделал тюнинг ему, и наклеил пленку на диоды, уж очень они яркие (синии) как елка в темноте.

 

 

Спасибо!

LAN я вообще (кроме входного) не планировал использовать. Раздача только через wi-fi. Если мне нужна только такая раздача, то данный роутер (N16) оптимален?

Чего-то я у себя на ноуте не обнаружил поддержки стандарта n :) Поэтому есть у меня подозрение, что данное устройство для меня "оверквалифайд" :). Разве что на вырост брать. Написано, что на нем два USB порта. Как я понимаю, если я к одному в постоянке жесткий диск воткну - я его буду видеть в wi-fi с ноутов? (вроде очевидно, но на всякий случай спрошу). Тогда мне не надо переплачивать за wi-fi на жестком диске, так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за совет. Завтра дам ему последний шанс: прошью роутер, а там посмотрю на его поведение. договор 3/0136 тариф раньше он семеркой назывался, сейчас без понятия=)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты
Спасибо за совет. Завтра дам ему последний шанс: прошью роутер, а там посмотрю на его поведение. договор 3/0136 тариф раньше он семеркой назывался, сейчас без понятия=)

Тариф Семерка есть и сейчас, на нем просто трафик увеличен до 25 ГБ и перерасход стоит 0,03р.

По настройке можете руководствоваться следующей статьей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

plague и Истый , в общем, перепрошила я его, и ничего не помогло =((.

так что решила новый брать.

посмотрела характеристики ASUS RT-N16 и 500GP решила конечно же взять RT-N16.

Он на голову выше 500ого ^_^, тем более компьютерные технологии не стоят на месте.

 

Правильное решение - 520Гэси менять на нормальный !!!!

1 - какой тарифный план ? (ну или хотя бы № договора)

2 - IP TV по Wi-Fi ? (заранее - не надейтесь что будет норм работать)

3 - ну и сумма которою можете потратить ? (важно! так как сильно влияет на выбор)

 

Ну пишите все как можно подробнее !!! мы же не можем из вас клещами все доставать....

Клещами не надо из меня все доставать=)) сама все расскажу)

1. семерка, это мы уже выяснили

2. Не нужен мне IP TV по Wi-Fi. у меня есть стационарный комп, который, собственно, и подключен шнуром,вот на нем то и должен IP TV работать. при этом должен работать инет на стационаре и конечно же Wi-Fi.

3. сумма в пределах 5т.р . по сумме устроил ASUS RT-N16. Если правда это "железобетонная модель" и она удовлетворит всем моим требованиям, , то я ее возьму.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты
plague и Истый , в общем, перепрошила я его, и ничего не помогло =((.

так что решила новый брать.

посмотрела характеристики ASUS RT-N16 и 500GP решила конечно же взять RT-N16.

Он на голову выше 500ого ^_^, тем более компьютерные технологии не стоят на месте.

 

 

Клещами не надо из меня все доставать=)) сама все расскажу)

1. семерка, это мы уже выяснили

2. Не нужен мне IP TV по Wi-Fi. у меня есть стационарный комп, который, собственно, и подключен шнуром,вот на нем то и должен IP TV работать. при этом должен работать инет на стационаре и конечно же Wi-Fi.

3. сумма в пределах 5т.р . по сумме устроил ASUS RT-N16. Если правда это "железобетонная модель" и она удовлетворит всем моим требованиям, , то я ее возьму.

 

А мы с самого начало говорили "не тратить на него время"

 

маркет говорит:

ASUS RT-N16 на Маркете — от 3 629 до 7 700 руб.

погуглите.. :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты
А мы с самого начало говорили "не тратить на него время"

 

маркет говорит:

ASUS RT-N16 на Маркете — от 3 629 до 7 700 руб.

погуглите.. :-)

 

я чисто из спортивного интереса его мучала=)

да, там за 4-5 можно найти)))) спасибо большое за помощь=)

скоро новый куплю и может быть еще обращусь к Вам)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

Загрузка...