iptv wifi тормозит


kop

Рекомендуемые сообщения

Всем привет, Перечитал кучу веток, и окончательно запутался. собственно проблема такая есть роутер asus WL520gc с прошивкой 2.0.1.1 не могу понять, что я не так сделал, но смотреть нормально IPTV по WIFI без тормозов я не могу, отсюда вопрос: как настроить роутер для нормального просмотра передач. Извините, если я где то пропустил тему по настройки именно моей модели роутера. Заранее благодарен!

Да, вот еще вопрос: На сайте asusa есть новая прошивка Версия 2.0.1.3 стоит ли обновляться и какие в ней изменения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты
Всем привет, Перечитал кучу веток, и окончательно запутался. собственно проблема такая есть роутер asus WL520gc с прошивкой 2.0.1.1 не могу понять, что я не так сделал, но смотреть нормально IPTV по WIFI без тормозов я не могу, отсюда вопрос: как настроить роутер для нормального просмотра передач. Извините, если я где то пропустил тему по настройки именно моей модели роутера. Заранее благодарен!

Да, вот еще вопрос: На сайте asusa есть новая прошивка Версия 2.0.1.3 стоит ли обновляться и какие в ней изменения.

 

и у меня то же самое на dir-615...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты
Всем привет, Перечитал кучу веток, и окончательно запутался. собственно проблема такая есть роутер asus WL520gc с прошивкой 2.0.1.1 не могу понять, что я не так сделал, но смотреть нормально IPTV по WIFI без тормозов я не могу, отсюда вопрос: как настроить роутер для нормального просмотра передач. Извините, если я где то пропустил тему по настройки именно моей модели роутера. Заранее благодарен!

Да, вот еще вопрос: На сайте asusa есть новая прошивка Версия 2.0.1.3 стоит ли обновляться и какие в ней изменения.

1. Убедится что IPTV работает нормально по проводу.

2. Выделить под мультикаст полосу пропускание не менее 12 Мегабит (в настройках роутера в разделе wifi)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты
и у меня то же самое на dir-615...

1. Убедится что IPTV по проводу нормально работает.

2. Убедится что скорость (реальная, а не подключения) по wifi выше 7 Мегабит. Проверить это можно на speed.plague.su

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты
1. Убедится что IPTV по проводу нормально работает.

2. Убедится что скорость (реальная, а не подключения) по wifi выше 7 Мегабит. Проверить это можно на speed.plague.su

1. IPTV по проводу нормально работает, оба плеера.

2. если скорость окажется ниже 7, то что?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты
1. Убедится что IPTV по проводу нормально работает.

2. Убедится что скорость (реальная, а не подключения) по wifi выше 7 Мегабит. Проверить это можно на speed.plague.su

1.От провода работает отлично.

2.скорость такая post-2768-1272360759_thumb.jpg

3. В настройках пробовал выставлять все параметры о 1 до 54 , не помогает, изображение улучшается, но подтормаживает, и эти артефакты уже достали (Я о квадратах в разноцвет)

Помогите!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты
1.От провода работает отлично.

2.скорость такая __________.jpg

3. В настройках пробовал выставлять все параметры о 1 до 54 , не помогает, изображение улучшается, но подтормаживает, и эти артефакты уже достали (Я о квадратах в разноцвет)

Помогите!

При просмотре IPTV посмотрите на загрузку процессора.. Возможно что он в полке лежит. Так же рекомендую обновить драйвера на видео карту - частенько помогает. а на счет артифактов - это wifi - тут уж никуда не денешься. Можно попробовать выставить канал руками другой, так же скачать netstambler и послушать эфир - какие точки и на каких каналах висят, и выставить незанятый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты
1. IPTV по проводу нормально работает, оба плеера.

2. если скорость окажется ниже 7, то что?

1. Поток IPTV занимает порядка 6-7.5Мегабит в пиках. Соотвественно если канал будет меньше, то и сыпаться будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты
1. Поток IPTV занимает порядка 6-7.5Мегабит в пиках. Соотвественно если канал будет меньше, то и сыпаться будет.

 

Так у меня не сыпется, а картринка застывает на месте и всё (вместо видео - картинка).

Отчего может быть низкая скорость по wifi ?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты
При просмотре IPTV посмотрите на загрузку процессора.. Возможно что он в полке лежит. Так же рекомендую обновить драйвера на видео карту - частенько помогает. а на счет артифактов - это wifi - тут уж никуда не денешься. Можно попробовать выставить канал руками другой, так же скачать netstambler и послушать эфир - какие точки и на каких каналах висят, и выставить незанятый.

у Вас на заглавной странице в разделе про iptv указана модель dir 615, как "рекомендуемая и удовлетворяющая тех.требованиям сети".

Я такой и купил. А Вы теперь говорите, что так и должно быть по wifi и "никуда не денешься"......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты
Можно попробовать выставить канал руками другой, так же скачать netstambler и послушать эфир - какие точки и на каких каналах висят, и выставить незанятый.

А можно об этом по подробнее, программу нашел, только не пойму чего и как сделать. Объясните, если не затруднит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты
1. Поток IPTV занимает порядка 6-7.5Мегабит в пиках. Соотвественно если канал будет меньше, то и сыпаться будет.

 

Так у меня не сыпется, а картринка застывает на месте и всё (вместо видео - картинка).

Отчего может быть низкая скорость по wifi ?

Может в плеере какую нибудь буферизацию настроить или ещё что?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты
А можно об этом по подробнее, программу нашел, только не пойму чего и как сделать. Объясните, если не затруднит.
Видимо затруднит...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты
Видимо затруднит...

Запускаем программу. Сканируем эфир. Смотрим на каких каналах сидят точки, и выбираем не занятый с 1по13 канал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А нельзя сделать как описано тут ,только через провайдера, то есть, чтобы сигнал приходил уже как http:// ?

 

Дома проверял, работает отлично, не рассыпается и не тормозит, другое дело что приходиться держать второй комп включенным, как сервер, а это напрягает. От сюда и вопрос.

Уверен, данная мулька,пришлась бы многим по вкусу.

А плей листочки-то мы и сами подправим, делов то...

Или может это можно, как то вшить в роутер?

Я про Схема 2. Модем или роутер с WiFi

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты
1. Поток IPTV занимает порядка 6-7.5Мегабит в пиках. Соотвественно если канал будет меньше, то и сыпаться будет.

 

Проверил, скорость выше 11

картринка не сыпется, а застывает на месте, звук идёт.

каналы менял, настройки в роутере выставлены по Вашей инструкции.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты
А нельзя сделать как описано тут ,только через провайдера, то есть, чтобы сигнал приходил уже как http:// ?

 

Дома проверял, работает отлично, не рассыпается и не тормозит, другое дело что приходиться держать второй комп включенным, как сервер, а это напрягает. От сюда и вопрос.

Уверен, данная мулька,пришлась бы многим по вкусу.

А плей листочки-то мы и сами подправим, делов то...

Или может это можно, как то вшить в роутер?

Я про Схема 2. Модем или роутер с WiFi

 

Ответил в ЛС

 

Проверил, скорость выше 11

картринка не сыпется, а застывает на месте, звук идёт.

каналы менял, настройки в роутере выставлены по Вашей инструкции.

 

Ответил в ЛС

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

Загрузка...