Скорость скачет ненормально


jivs

Рекомендуемые сообщения

Договор 9/8069

Тариф 600р

Неделя как переехал из печатников на дмитровскую. Подключился 2 дня назад, не могу понять, почему так странно скачет скорость, 12Мбит не чувствуется вообще, в печатниках коптевский инет работал на отл.

Хотелось бы узнать, устраняется ли эта хрень, а то уж больно как то небыстро всё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты
Договор 9/8069

Тариф 600р

Неделя как переехал из печатников на дмитровскую. Подключился 2 дня назад, не могу понять, почему так странно скачет скорость, 12Мбит не чувствуется вообще, в печатниках коптевский инет работал на отл.

Хотелось бы узнать, устраняется ли эта хрень, а то уж больно как то небыстро всё.

 

А какой тариф и от куда качаете ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты
тариф 600р анлим 12000кбит

В данный момент качаю с torrents.ru

скачет между 16 и 1200

 

Для торента это нормальная скорость и она будет постоянно прыгать , если хотите реально протестить скорость с торента ? тогда кочните какой нибудь фильм на гига 4 и что бы там было сидов 3к и увидите реальную скорость .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты
В данный момент качаю с torrents.ru

скачет между 16 и 1200

Так скорость закачки с торрентов зависит не только от скорости у провайдера, но и от того какая скорость у отдающих.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы думаете я не знаю как работает торрент?

Для торрента это как раз ненормальная скорость, есть файлы с заведомо популярной раздачей, скорость на скачивание которых не падает ниже 1Мб, например какие нибудь новые серии популярных сериалов на lostfilm.

Даже если отдающих мало и у них не слишком быстрый интернет, да, скорость скачивания будет ниже, но не будет скакать как у меня - как будто стабильно по синусоиде от 1,2 Мбит до 100Кбит с периодичностью в 5 - 15 сек.

Кстати это видно не только по торрентам, по тому как открываются страницы, в сетевых играх тоже наглядно стал тормозить).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты
Договор 9/8069

Тариф 600р

Неделя как переехал из печатников на дмитровскую. Подключился 2 дня назад, не могу понять, почему так странно скачет скорость, 12Мбит не чувствуется вообще, в печатниках коптевский инет работал на отл.

Хотелось бы узнать, устраняется ли эта хрень, а то уж больно как то небыстро всё.

:lol: я своих 24мб/с не чувствую тоже , по теме звонить в ТП

(З.Ы мой договор 1/2579)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоеденяюсь к вопросу. договор 1/8036.

Сегодня просто дико маленькая скорость на скачку. Проблема была еще вчера, но вчера не так сильно это было видно. Причем скорость отдачи нормальная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все это конечно здорово что Вы тут обсуждаете, но ни кто не додумался зайти на speedtest.net и замерить хотя бы с пары точек входящую скорость.

Я уж не говорю, чтоб сделать например пинг до коптева, до например яндекса и выложить.

Тореент вообще не показатель, темболее сейчас включили ретрекер. Скорость может скакать только в путь, если будут находится локальные пиры. Скорость на Ваших договорах проверена, все в норме. Нужно больше данных. Время, замер скорости speedtest`ом, пинги. Я боюсь что даже ТП врядли поможет, т.к. пока не видно проблемы - решать ее очень сложно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты
Все это конечно здорово что Вы тут обсуждаете, но ни кто не додумался зайти на speedtest.net и замерить хотя бы с пары точек входящую скорость.

Я уж не говорю, чтоб сделать например пинг до коптева, до например яндекса и выложить.

Тореент вообще не показатель, темболее сейчас включили ретрекер. Скорость может скакать только в путь, если будут находится локальные пиры. Скорость на Ваших договорах проверена, все в норме. Нужно больше данных. Время, замер скорости speedtest`ом, пинги. Я боюсь что даже ТП врядли поможет, т.к. пока не видно проблемы - решать ее очень сложно.

709594416.png <_<

709597466.png

 

Microsoft Windows [Версия 6.0.6002]
© Корпорация Майкрософт, 2006. Все права защищены.

C:\Users\пк>ping koptevo.net

Обмен пакетами с koptevo.net [217.78.180.132] с 32 байтами данных:
Ответ от 217.78.180.132: число байт=32 время<1мс TTL=63
Ответ от 217.78.180.132: число байт=32 время<1мс TTL=63
Ответ от 217.78.180.132: число байт=32 время<1мс TTL=63
Ответ от 217.78.180.132: число байт=32 время<1мс TTL=63

Статистика Ping для 217.78.180.132:
   Пакетов: отправлено = 4, получено = 4, потеряно = 0
   (0% потерь)
Приблизительное время приема-передачи в мс:
   Минимальное = 0мсек, Максимальное = 0 мсек, Среднее = 0 мсек

C:\Users\пк>ping yandex.ru

Обмен пакетами с yandex.ru [77.88.21.11] с 32 байтами данных:
Ответ от 77.88.21.11: число байт=32 время=3мс TTL=59
Ответ от 77.88.21.11: число байт=32 время=2мс TTL=59
Ответ от 77.88.21.11: число байт=32 время=3мс TTL=59
Ответ от 77.88.21.11: число байт=32 время=4мс TTL=59

Статистика Ping для 77.88.21.11:
   Пакетов: отправлено = 4, получено = 4, потеряно = 0
   (0% потерь)
Приблизительное время приема-передачи в мс:
   Минимальное = 2мсек, Максимальное = 4 мсек, Среднее = 3 мсек

 

:unsure: Не радует Upload ( договор 1/2579)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты
Безлимитный 980 . Роутера нет

Я сейчас все проверю, но думаю что это просто неправильно мерялки работают из-за их нагрузки, т.к. очень разнятся данные. С Вашей стороны попрошу сделать еще пару тройку замеров за сегодня в разное время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты
Я сейчас все проверю, но думаю что это просто неправильно мерялки работают из-за их нагрузки, т.к. очень разнятся данные. С Вашей стороны попрошу сделать еще пару тройку замеров за сегодня в разное время.

Сделаем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А то что спидтест иногда полную чушь пишет - можно посмотреть тут. Вот только что тестировал свой комп - сижу естественно на полном, открытом интернете и вот что дает тест по разным точкам в Москве

 

709690431.png

709693214.png

709694755.png

709695225.png

 

Вот и думай какому тесту вообще верить :)) Вон с химками вообще прямой гигабитный пиринг а показываемс черт знает что :))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и я о том, что верить интернет тестам - безполезно. Все зависит от нагруженности сервера который проводит тестирование.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

Загрузка...