Настройка, Установка и решение проблем IPTV плеера. (Новый)


plague

Рекомендуемые сообщения

1. Проверить в настройках плейера какой стоит "интерфейс". Попробовать переставить с AUTO на IP типа 192.168.0.* - там прям выбор есть.

2. Переставить плейер - если работал, значит должен и дальше работать. Возможно поставили какую-то программу, которая блокирует UDP трафик.

 

В Настройках пробовал менять и Авто и 192.168.0.100 но не помогло.. переставил клиент и результат тот же...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 659
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

В Настройках пробовал менять и Авто и 192.168.0.100 но не помогло.. переставил клиент и результат тот же...

и у меня то же самое (в ноутбуке по FiFi), вчера работало рывками, сегодня вообще не работает - грузится грузится, потом пишет: "не правильный URL". В компьютере, подключенном к роутеру проводом - всё работает (и старый и новый плеер).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты
и у меня то же самое (в ноутбуке по FiFi), вчера работало рывками, сегодня вообще не работает - грузится грузится, потом пишет: "не правильный URL". В компьютере, подключенном к роутеру проводом - всё работает (и старый и новый плеер).

Не тоже самое. Прощу не вводить в заблуждение. У Вас проблема "Роутер-wifi-Бук" . У человека "прямой провод - комп" это разные вещи. Советую попробовать поднести бук к роутеру, подождать 1-2 минуты и включить IPTV и посмотреть. Если все наладиться проблема 100% в wifi. По спецификации wifi - мультикаст вообще не может там работать, а то что мы получаем на практике - это исключение из правила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты
В Настройках пробовал менять и Авто и 192.168.0.100 но не помогло.. переставил клиент и результат тот же...

Скачать VLC. С сайта www.videolan.org. Подсунуть ему лейлист, что можно скачать в шапке и посмотреть результат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты
Ну для частоты эксперимента надо поставить старый плейер и попробовать его запустить.. Если тоже не заработает - значит что-то мешает прохождению мультикаста.

У меня та же проблема (написано: "загрузка контента... закрытие контента... неправильное имя файла или URL", антивирусы были отключены). Через некоторое время плеер перестал открываться, появляется окно: из-за неправильной настройки переустановите плеер. Установила старый плеер - тоже не работает, опять установила новый - не работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите плс или дайте ссылочку если где обсуждалось - как можно просматривать IPTV на телевизоре, если сейчас он работает на компе.

Возможно ли это без вывода изображения с видеокарты, а т.с. независимо от того, чем занят компьютер?

Видел на других сайтах предложенную схему (см. вложенное изображение), можно что-то подобное сделать у нас?

post-3133-1262701792_thumb.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты
Не тоже самое. Прощу не вводить в заблуждение. У Вас проблема "Роутер-wifi-Бук" . У человека "прямой провод - комп" это разные вещи. Советую попробовать поднести бук к роутеру, подождать 1-2 минуты и включить IPTV и посмотреть. Если все наладиться проблема 100% в wifi. По спецификации wifi - мультикаст вообще не может там работать, а то что мы получаем на практике - это исключение из правила.

Если не может работать, тогда почему в настройках роутера есть возможность включения мультикаст ?

(он включён)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты
Подскажите плс или дайте ссылочку если где обсуждалось - как можно просматривать IPTV на телевизоре, если сейчас он работает на компе.

Возможно ли это без вывода изображения с видеокарты, а т.с. независимо от того, чем занят компьютер?

Видел на других сайтах предложенную схему (см. вложенное изображение), можно что-то подобное сделать у нас?

в теории да, только вот само устройство вывода на телевизор будет стоить порядка 5000р

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты
Если не может работать, тогда почему в настройках роутера есть возможность включения мультикаст ?

(он включён)

я говорю о спецификации протокола, а не то что это возможно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты
У меня та же проблема (написано: "загрузка контента... закрытие контента... неправильное имя файла или URL", антивирусы были отключены). Через некоторое время плеер перестал открываться, появляется окно: из-за неправильной настройки переустановите плеер. Установила старый плеер - тоже не работает, опять установила новый - не работает.

Ну что я на это могу сказать? настройки сети не изменились, если IPTV работало - значит и должно работать. Надо искать на компе проблему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты
в теории да, только вот само устройство вывода на телевизор будет стоить порядка 5000р

5000 (для HD 7 т.р. получается) не жалко, а вот приобрести устройство и узнать, что оно не подходит будет обидно...

Нашел вроде ребят, которые занимаются решением этого вопроса. Вот линк на решение для HDTV если кому интересно.

Правда, с учетом вопросов с VPN и настройки - даже не знаю, возможно это вообще или нет.

Странно, что практически нет готовых решений для этой задачи...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты
Старый плеер пишет Обновить телепрограмму! Что это значит? И откуда её обновлять???

Не обращай внимания на надпись, она пропадет через несколько секунд.

С телепрограммой старый плеер кажется давно не дружит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты
5000 (для HD 7 т.р. получается) не жалко, а вот приобрести устройство и узнать, что оно не подходит будет обидно...

Нашел вроде ребят, которые занимаются решением этого вопроса. Вот линк на решение для HDTV если кому интересно.

Правда, с учетом вопросов с VPN и настройки - даже не знаю, возможно это вообще или нет.

Странно, что практически нет готовых решений для этой задачи...

Есть готовое решение для Dlink DIB-120 к стати тоже поддерживает HD, но для него еще минимум будет нужен роутер, т.к. все приставки работают по DHCP + им нужен интернет. И того самый простой (рабочий) комплект Dir-320 -> DIB-120 получиться в самом лучшем раскладе в 6500-7000р. + в Dlink`ах их всегда можно привести в исходное состояние в отличие от амин. Амина прошилась под например стрим и все - работает только там, пока они сами ее не сбросят, а вот самому в ручную даже с мануалами - хрен. Во всяком случае у меня не получилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин... ну так что делать то?? Товарищи а может проблема вот в чем : я просто случайно после того как роутер подключил и настроил обновил бат файл роутинг... может в этом фигня?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты
Блин... ну так что делать то?? Товарищи а может проблема вот в чем : я просто случайно после того как роутер подключил и настроил обновил бат файл роутинг... может в этом фигня?

Естественно. После установки роутера файл роутинга вообще не нужен. Все роутинги надо прописывать в роутере. Сбросить их можно коммандой route -f и перезагрузить компьютер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты
а эту команду где вбивать? В выполнить:?

да, "в выполнить"

кстати, подскажите плс, можно как-то эту ветку форума увидеть "в нормальном виде"?

а то у меня всегда видно заглавное сообщение темы, а под ним дерево ответов.

как-то неудобно.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты
Ну что я на это могу сказать? настройки сети не изменились, если IPTV работало - значит и должно работать. Надо искать на компе проблему.

Нет, в том-то и дело, что с самого начала не работало, и что делать - непонятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты
да, "в выполнить"

кстати, подскажите плс, можно как-то эту ветку форума увидеть "в нормальном виде"?

а то у меня всегда видно заглавное сообщение темы, а под ним дерево ответов.

как-то неудобно.

Наверху кнопка "Опции" там можно переключить вид.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты
Так что делать то? У меня тоже не работает..

VLC с плейлистом пробовали ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.