Проблемы с маршрутизацией у коптево.нет? (Вопросы по пирингу и их решение)


Бяка-11

Рекомендуемые сообщения

Tracing route to 172.23.0.1 over a maximum of 30 hops

 

1 <1 ms <1 ms <1 ms 10.10.108.1

2 * * * Request timed out.

3 * * * Request timed out.

4 * * * Request timed out.

5 * * * Request timed out.

6 * * * Request timed out.

7 ^C

 

Tracing route to 172.16.0.1 over a maximum of 30 hops

 

1 <1 ms <1 ms <1 ms 10.10.108.1

2 * * * Request timed out.

3 * * * Request timed out.

 

Tracing route to 172.28.0.1 over a maximum of 30 hops

 

1 <1 ms <1 ms <1 ms 10.10.108.1

2 * * * Request timed out.

3 * * * Request timed out.

4 * * * Request timed out.

 

И т.д.

Из 109-го сегмента на 172-е подсетки как-то не идёт трафик =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты
  • 3 weeks later...

Я про конкретную проблему, а не про пиринг. Если это у всех так, то ладно. А то в таблице роутинга подсети есть, а трафик туда не роутится никак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты
Я про конкретную проблему, а не про пиринг. Если это у всех так, то ладно. А то в таблице роутинга подсети есть, а трафик туда не роутится никак.

Если узел не отвечает, это не говорит о том что трафик не роутится. 172 сетку всю гоним в пиринг, если есть узлы отвечают - нет - значит нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты
Поставим вопрос по другому: сейчас например с Интерланом есть пиринг?

В данный момент нет, но сегодня думаю что подымим. 30 минут назад разговаривал с Михаилом Данилевечем (держателем компании) он обещал посодействовать. Так что ждемс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообщем суть вот в чем. (это касается пиринга с интерланом). У нас с ними начали пересекатся сети локальные, поэтому пиринг работает только на новых IP адресах. Готовимся к глобальной переадресации.

P.S. Для тех кто хочет чтоб все же уже сегодня начало работать и кто умеет вбить ip адрес и сделать настройки мне на почту заявку на переадресацию в ней : Номер договора, на кого зарегистрирован и старый ip адресс. Я же буду высылать новые настройки и производить нужные изменения.

plague@koptevo.net с пометкой в теме - переадресация.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К глобальной переадресации с чьей стороны? Вот засада... опять хаб с 0 человек будет :(

А можно на какое-то время два IP внутренних иметь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Глобальная переадресация будет с нашей стороны. Старые локальные IP адреса будем менять на новые. Этот процесс всеравно будет идти, но постепенно. А сейчас кто хочет, может добровольно сменить.

 

А можно на какое-то время два IP внутренних иметь?

Нет. Замена IP проходит в течение 10 минут.

 

P.S. Только что проверил пиринг на новых ip с интерланом - все отлично работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты
Жалко на пару недель старый адрес человеку разрешить использовать вместе с новым? :)

я уже ответил на этот вопрос. А вот и скриншот сделаный сегодня на кол-во хабов, которые работают на новых IP

dc.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно хотя б за пару дней узнать новый адрес, но пока не переходить на него и объявление на хабе сделать, а потом через пару дней его уже начать использовать вместо старого?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты
А можно хотя б за пару дней узнать новый адрес, но пока не переходить на него и объявление на хабе сделать, а потом через пару дней его уже начать использовать вместо старого?

Можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты
У нас с ними начали пересекатся сети локальные, поэтому пиринг работает только на новых IP адресах. Готовимся к глобальной переадресации.

Что значит новый IP к примеру у меня сейчас 106,36 А как будет выглядеть новый ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

Загрузка...