Настройка DIR-xxx дома с нуля.


plague

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 206
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Да ,я тоже уже погуглил.Спасибо.

А какие настройки надо всёж в длинке сделать,чтоб он как простой свич работал?

Просто под потолок для того чтоб подключиться не очень удобно лезть.И концы торчат не длинные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ,я тоже уже погуглил.Спасибо.

А какие настройки надо всёж в длинке сделать,чтоб он как простой свич работал?

Просто под потолок для того чтоб подключиться не очень удобно лезть.И концы торчат не длинные.

 

Посмотрев на медни настройки 615го - у него нет возможности переназначить порты, так что без пере коммутации не обойтись. Остается только вариант настройка в статике и второй (конфигурационный файл) с ВПН

Этого вполне достаточно для определения проблем...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понял,что этот коннектор мне ни к чему.

При переключении шнура от провайдера с дырки WAN в дырку LAN (№4,т.к. 1,2,3 заняты) роутер безо всяких настроек и шаманства превратился в обычный свитч,даже перегружать не надо...

Чего собственно и добивался.Уж один шнурок то можно переключить под потолком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понял,что этот коннектор мне ни к чему.

При переключении шнура от провайдера с дырки WAN в дырку LAN (№4,т.к. 1,2,3 заняты) роутер безо всяких настроек и шаманства превратился в обычный свитч,даже перегружать не надо...

Чего собственно и добивался.Уж один шнурок то можно переключить под потолком.

Такой вариант не годится. На роутере поднят DHCP-сервер который клиентам ip-адреса, таким образом при подключении шнура от провайдера к любому из Lan-портов Вы начинаете засорять сеть и Вас могут отключить из-за этого по договору. Если что-то случится с интернетом можно зайти на роутер и пропинговать с роутера шлюз и сайт www.koptevo.net. А на основе проведенных тестов можно уже сказать что происходит, правда неполная картина, но все же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такой вариант не годится. На роутере поднят DHCP-сервер который клиентам ip-адреса, таким образом при подключении шнура от провайдера к любому из Lan-портов Вы начинаете засорять сеть и Вас могут отключить из-за этого по договору. Если что-то случится с интернетом можно зайти на роутер и пропинговать с роутера шлюз и сайт www.koptevo.net. А на основе проведенных тестов можно уже сказать что происходит, правда неполная картина, но все же.

Упс.Вот лох я :blink: :) О б этом и не подумал.

А если перед перекоммутацией в веб морде убрать галочку с "Enable DHCP Server :" и сохранить изменения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

Загрузка...