Настройка DIR-xxx дома с нуля.


plague

Рекомендуемые сообщения

1. Можно было через личный кабинет сменить пароль.

2. После обновления прошифки по дефаулту роутер сбрасывали ?

1. менял...не работает, пишет в логах: не пральный логин/пароль...

2. после смены прошифки, роутер сам все по дефолту выставляет (о чем в мануале белым по аглицки написано)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 206
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

1. менял...не работает, пишет в логах: не пральный логин/пароль...

2. после смены прошифки, роутер сам все по дефолту выставляет (о чем в мануале белым по аглицки написано)

написано то да, но даже представители д-линка советуют сбрасывать в дефаулт принудительно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты
написано то да, но даже представители д-линка советуют сбрасывать в дефаулт принудительно.

предположим...посижу подожду, когда следующий д-линк принесут на настройку для подключения!

З.Ы. Привет Ксении из бухгалтерии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты
  • 4 weeks later...

Снова я. Много облазил но ничего не нашел.

Не держит коннект к инету роутер мой. при играх через инет при серфе в инете, переподключается довольно быстро, но это уже кик из игр. Но! Если в настройках роутера поставить не Always-on а Manual Connect mode и подключится постаринке через ярлычек впн на рабочем столе - инет не пропадает ни при каких нагрузках. но так как имею два компа - вариант не устраивает. менял прошивки - одно и тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты
Снова я. Много облазил но ничего не нашел.

Не держит коннект к инету роутер мой. при играх через инет при серфе в инете, переподключается довольно быстро, но это уже кик из игр. Но! Если в настройках роутера поставить не Always-on а Manual Connect mode и подключится постаринке через ярлычек впн на рабочем столе - инет не пропадает ни при каких нагрузках. но так как имею два компа - вариант не устраивает. менял прошивки - одно и тоже.

как я понимаю DIR-400 ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты
как понимаю идей нет? длинковский форум тоже молчит)

а какие могут быть идеи - если сам роутер очень неудачный по модели. Самый простой способ его продать и купить dir-320 - очень хорошая бюджетная модель + зашивается в него олеговская прошивка от асуса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ответ прост. добавь в мануал пункт о необходимости сброса настроек на дефолтные после перепрошивки. помогла сп длинка. их надо сбрасывать после каждой перепрошивки и вводить все заново ручками, т.к. перепрошивка без сброса меняет в основном только строчку версии. файл схороненной конфигурации подойдет только при той же версии проши. тестю пол дня - пока всё ок. из рейдов не кикает)))))))))))))))))

ЗЫ: ты мне давал уже такой совет, а я забыл. добавь в ман чтобы нагляднее было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты
ответ прост. добавь в мануал пункт о необходимости сброса настроек на дефолтные после перепрошивки. помогла сп длинка. их надо сбрасывать после каждой перепрошивки и вводить все заново ручками, т.к. перепрошивка без сброса меняет в основном только строчку версии. файл схороненной конфигурации подойдет только при той же версии проши. тестю пол дня - пока всё ок. из рейдов не кикает)))))))))))))))))

ЗЫ: ты мне давал уже такой совет, а я забыл. добавь в ман чтобы нагляднее было.

От как я и говорил надо все делать последовательно :) щаз добавим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты
  • 1 month later...

Здравствуйте, я взял 615, как настроить Wi-Fi на два компьютера, по договору стоит VPN, я так понимаю что надо на каждый комп прописать свои IP адреса, и внести в настройки роутера. Если не сложно можно по подробней расписать как решить эту проблему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты
Здравствуйте, я взял 615, как настроить Wi-Fi на два компьютера, по договору стоит VPN, я так понимаю что надо на каждый комп прописать свои IP адреса, и внести в настройки роутера. Если не сложно можно по подробней расписать как решить эту проблему.

Настроить на роутере ВПН (PPTP Dual Russian access). В разделе wifi - обозвать свою точку как-нибудь, и поставить вид шифрования wpa-psk или wpa2-psk. Вбить ключ сети (не меньше 8 символов). Включить на ноутах wifi - найти сеть, нажать подключиться. Вот и все.. Не надо никакие ip прописывать. На роутере DHCP сервер стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это я понял, за что большой респект!!!, но вот мне надо будет создать удаленный доступ к компу который висит на wi-fi, следовательно как я это понимаю мне надо найти его в сети, к роутеру его не присоединить из-за отсудствия линии (стоит в другой комнате) подключить к этому компьютеру принтер через сеть, ну и остальные мелкие настройки, общие папки и все такое. Инет на данный момент работает, прошил 2.27ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты
Это я понял, за что большой респект!!!, но вот мне надо будет создать удаленный доступ к компу который висит на wi-fi, следовательно как я это понимаю мне надо найти его в сети, к роутеру его не присоединить из-за отсудствия линии (стоит в другой комнате) подключить к этому компьютеру принтер через сеть, ну и остальные мелкие настройки, общие папки и все такое. Инет на данный момент работает, прошил 2.27ru

Не понял тогда в чем проблема ? Настраиваете сеть Микрософт на всех компах и пользуйтесь. Внутри роутер - это как (почти) свитч. Так что проблем не должно возникнуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще раз добрый день, вот такой вопрос как в 615 установить переадрисацию на нужный порт все входящие (или если можно избранные) соединения (на роутере по we-fi висит 2 компа, один игровой, второй рабочий, если можнов картинках или словами из меню, так чтобы было ясно куда идти...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты
Еще раз добрый день, вот такой вопрос как в 615 установить переадрисацию на нужный порт все входящие (или если можно избранные) соединения (на роутере по we-fi висит 2 компа, один игровой, второй рабочий, если можнов картинках или словами из меню, так чтобы было ясно куда идти...

Шапка сообщений в этой ветке форума. Я ее поправил - раздел port forwarding

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О мудрейший из мудрейших дающий свет в познаниях, за что огромное спасибо, а вот можно по подробниее как два компа соеденить между собой, ip прописываю те что присвоил роутер? в закладке routing, не получается найти в сети второй компьютер, оба на wi-fi, роутер их видит, я сделал что бы за ними роутер закрепил адреса, но все равно пока не получается, может надо каждый комп на адрес посадить, а не присваивать его динамически?

 

 

Разобрался сам, касперский не давал видеть другой компьютер из-за включенного сетевого экрана.

Огромное спасибо за ответы которые помогли, настроил по wifi сеть и удаленный доступ - все отлично работает.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты
  • 4 weeks later...

2plague

есть DI-604 прошифка Current Firmware Version: V3.21b07RU Firmware Date: Fri, Jul 18 2008

сам вопрос?

Откатить на версию ниже можно?

(я вспомнил логин, это у которого падучая) я примерно догадываюсь в чем косяк

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты
2plague

есть DI-604 прошифка Current Firmware Version: V3.21b07RU Firmware Date: Fri, Jul 18 2008

сам вопрос?

Откатить на версию ниже можно?

(я вспомнил логин, это у которого падучая) я примерно догадываюсь в чем косяк

Должны откатыватся прошивки легко.. Во всяком случаем проблем раньше не было. Просто заливается поверх и все. Если не поможет (или роутер заартачиться по версии прошивки) , то надо его выставить в рековери режим (удерживается резет, включается питание и держиться более 6 секунд) далее льется любая прошивка через д-линковскую тулзу. (Искать там же где и прошивки, обычно идет в exe формате - это прошивка но в формате exe файла пример вот тут ftp://ftp.dlink.ru/pub/Router/DI-604/Firm...10_604_180.zip). Поставить наименьшую что можно найти, а потом накатить нужную. Главное не промахнутся с ревизией роутера - иначе можно получить "кирпич".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты
Вопрос: в делинке может стоять сетевой экран и ка его надо отрегулировать. Если не затруднит подскажите где это стоит.

Что именно интересует ? Сетевой экран настраивается по поставленным задачам а так это вопрос не о чем. Надо понимать за чем он нужен - и тогда настраивать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты
через д-линковскую тулзу

только через нее или таки можно через http? через тулзу, надо route прописывать, что бы она длинк узрела.

З.Ы. замена блока питания результатов не дала, падучая продолжается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты
  • 3 weeks later...

На dir-615 через wifi в ноутбуке не работает iptv (лишь прерывистые звуки). Всё настроено точно по инструкции, обновлена прошивка, галка на мультикасте и т.д. Роутинг я только не прописывал в роутере (если нужно, то что вводить?То же самое, что и в вашей инструкции в шапке?).Инет есть.

В системнике, подключённом к роутеру через провод - всё работает.

Договор 1/4580.

Что может быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты
На dir-615 через wifi в ноутбуке не работает iptv (лишь прерывистые звуки). Всё настроено точно по инструкции, обновлена прошивка, галка на мультикасте и т.д. Роутинг я только не прописывал в роутере (если нужно, то что вводить?То же самое, что и в вашей инструкции в шапке?).Инет есть.

В системнике, подключённом к роутеру через провод - всё работает.

Договор 1/4580.

Что может быть?

Для начала сменить канал на wifi - возможно есть банальная помеха.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты
Для начала сменить канал на wifi - возможно есть банальная помеха.

А как?

(интернет ведь в ноуте работает, ТВ только нет, и что значит "забитый канал"?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

Загрузка...