Настройка DIR-xxx дома с нуля.


plague

Рекомендуемые сообщения

А если заходите на эти сайты что-то пишет?

http://misteriya.com Вам не это выдает ?

Oops!

 

Доступ к запрашиваемой Вами страницы запрещен.

Возможные причины, из-за чего это могло произайти:

Доступ намеренно закрыт владельцем сайта.

Ваш IP адрес не относится к локальным или пиринговым IP адресам.

Если Вы считаете, что произошла какая-то ошибка, пожалуйста, свяжитесь с нами по адресу support@misteriya.com и подробно опишите проблему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 206
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Да именно так.

А битторрент пишет вот чего-

Типа это закрытый ресурс для квидестелеком и пиринговых сетей...бла-бла-бла.

Без впн они открываются нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эти ресурсы находятся в пиринге и закрыли доступ на внешние IP-адреса...

Т.е. через VPN туда не попасть, а следовательно отсается два способа

1. работать с этими ресурсами при отключенном VPN

2. настроить на них отдельную маршрутизацию (((. Добавить два маршрута

 

Destination IP : 93.182.33.240 Netmask: 255.255.255.255 gateway : <шлюз>
Destination IP : 89.222.215.201 Netmask: 255.255.255.255 gateway : <шлюз>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да именно так.

А битторрент пишет вот чего-

Типа это закрытый ресурс для квидестелеком и пиринговых сетей...бла-бла-бла.

Без впн они открываются нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

битторент пишет-

Bit-Torrents.Ru является закрытым ресурсом!

Предназначен только для пользователей интернет компании "Квидекс-Телеком" и участников пиринговой площадки SVAO-IX.

 

Если вы являетесь пользователем компании и попали на эту страницу,

сообщите об этом по адресу tracker@kvidex.net в письме подробно опишите проблему и укажите ip, приведенный ниже.

Ваш ip: 217.78.184.107

 

А вот на ноуте ,который висит на вайфае IP уж очень странный-Bit-Torrents.Ru является закрытым ресурсом!

Предназначен только для пользователей интернет компании "Квидекс-Телеком" и участников пиринговой площадки SVAO-IX.

 

Если вы являетесь пользователем компании и попали на эту страницу,

сообщите об этом по адресу tracker@kvidex.net в письме подробно опишите проблему и укажите ip, приведенный ниже.

 

Ваш ip: 82.145.208.114 !!!!!?????

 

 

Роутер показывает вот чего-

 

 

Connection Type : Russia PPTPStatic IP Cable Status : Connected Network Status : Connected Connection Up Time : 1 Day, 18:28:57 MAC Address : 00:11:72:46:х7:65 IP Address : 217.78.184.107 Subnet Mask : 255.255.255.255 Default Gateway : 217.78.176.114 Primary DNS Server : 81.211.38.1 Secondary DNS Server : 81.211.40.2 Advanced DNS : Disabled

Почему ноут с таким айпи?

 

И с ноута в мистерию не пускает!Видно изза этого айпишника.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по информации из http://www.whois7.ru/?q=82.145.208.114

Вы ходите по сайтам пользуясь браузером Opera с включенным режимом Turbo (что-то типа прокси-сервера, который должен ускорять соединение). Войдите в меню браузера Opera Настройки->Быстрые настройки (или нажать F12), снять галочку с пункта Включить режим Turbo.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если все получилось с Мистерией то с Bit-Torrents.Ru тоже должно все быть нормально.

На всякий случай еще раз проверьте маршрут

Destination IP : 93.182.33.240 Netmask: 255.255.255.255 gateway : <шлюз>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возник вопрос: а где наиболее полное и корректное описание локальных маршрутов? Просто в http://www.koptevo.n...uting_vista.php выдаёт чуть больше сведений, чем в предложенных инструкциях (например для DIR-655).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В роутерах мультикаст-маршруты не нужны, поэтому основные маршруты это

Destination IP: 10.0.0.0 Netmask: 255.0.0.0 gateway : <шлюз>
Destination IP : 172.16.0.0 Netmask: 255.240.0.0 gateway : <шлюз> 
Destination IP :  192.168.0.0 Netmask: 255.255.0.0 gateway : <шлюз> 
Destination IP :  79.98.136.0 Netmask: 255.255.248.0 gateway : <шлюз> 
Destination IP :  81.211.40.0 Netmask: 255.255.255.0 gateway : <шлюз> 
Destination IP :  81.211.38.0 Netmask: 255.255.254.0 gateway : <шлюз> 
Destination IP :  217.78.180.0 Netmask: 255.255.254.0 gateway : <шлюз> 
Destination IP :  217.78.176.0 Netmask: 255.255.252.0 gateway: <шлюз> 

Но есть еще пиринговые ресурсы, которые пытаются заблокировать доступ извне. И для того чтобы дать понять роутеру что на них нужно ходить через локалку, а не через VPN - нужно добавлять маршруты специально под них.

К сожалению у нас нет данных о том, какие ресурсы блокируют доступ, так что можете только пробовать выяснять ip-ресурса и добавлять в таблицу маршрутизации с маской 255.255.255.255

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пролистнув эту тему понял что зря я купил 655 Длинк... Спрашивается какого хрена они до сих пор со старой прошивкой? Вот что теперь делать, выносить мозг магазину или производителю или искать умельца который это умеет делать? Кстати может есть тут такой который за денежку сможет перепрошить и установить эту дурмашину?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Настройка роутеров в офисе бесплатно http://koptevo.net/contacts c 10-00 до 18-00

Тем более вам с Железняка не далеко от нас

да еще - 655 все таки не плох. Иногда такое приносят !!!....

 

Если сами хотите - вам сюда

http://koptevo.net/articles/router/dlink-dir615/VPN

последнии для 655 здесь

ftp://ftp.dlink.ru/pub/Router/DIR-655/Firmware/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Настройка роутеров в офисе бесплатно http://koptevo.net/contacts c 10-00 до 18-00

Тем более вам с Железняка не далеко от нас

да еще - 655 все таки не плох. Иногда такое приносят !!!....

 

Если сами хотите - вам сюда

http://koptevo.net/a...link-dir615/VPN

последнии для 655 здесь

ftp://ftp.dlink.ru/p...R-655/Firmware/

Сам точно не смогу поменять прошивку, руки наверное не из того места растут.

Позвонил оставил заявку вчера, но вот чтото никак не перезванивают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты
  • 2 weeks later...

Подскажите плиииз.

Купил сетевой диск WD. Хочу с него дать доступ друзьям по FTP. Всё делается.Только вопрос -у меня как я понимаю нестатический IP. Возможно мне сделать это?Договор 1/0570 ,роутер длинк615.

Вот что говорят делать надо-

______________________________________________________________________________________________________________________________________

 

Пользователи этого накопителя. Кто делал доступ к содержимому из Интернета. Имеется реальный айпи. Могу я видеть файлы, хранящиеся на НАС через инэт? Если гдето пропусти, ткините носом.

 

Нет ни каких проблем. Включаешь FTP на диске, создаешь пользователя с паролем (если не сделано это ранее).

На роутере прописываешь порты (Virtual Server), соответствие порта 21 на локальном IP адресе WD My Book Live публичному на внешнем IP (можно задать практически любой другой порт, желательно кроме зарезервированных стандартных, например 9221)

Например: IP WD My Book Live в сети 192.168.0.2, IP внешний (роутера) в интернете 91.22.11.10:

прописываем на роутере в разделе Virtual Server правило:

Имя: любое (как нравится)

Порт Public (Внешний): 9221,

IP адрес: 192.168.0.2,

Порт Private (частный): 21 (стандартный для FTP),

остальное по умолчанию,

сохранить и перезагрузить роутер!

После этого можешь через интернет заходить на свой диск, набираешь в адресной строке: 91.22.11.10:9221 (свой реальный ip : внешний порт), вводишь имя и пароль и получаешь доступ к своему диску.

- IP адреса и порты писал только для примера, замени на свои, кроме порт Private (частный): 21

 

P.S. Для доступа можно использовать FTP клиент, например встроенный в Total Commander

__________________________________________________________________________________________________________________________________

 

Я ведь могу использовать динамический IP? Ну конечно до первой же перезагрузки роутера,сейчас у меня он-217.78.190.14,а потом опять переделать настройки.Иль я не вкуриваю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите плиииз.

Купил сетевой диск WD. Хочу с него дать доступ друзьям по FTP. Всё делается.Только вопрос -у меня как я понимаю нестатический IP. Возможно мне сделать это?Договор 1/0570 ,роутер длинк615.

Вот что говорят делать надо-

______________________________________________________________________________________________________________________________________

 

Пользователи этого накопителя. Кто делал доступ к содержимому из Интернета. Имеется реальный айпи. Могу я видеть файлы, хранящиеся на НАС через инэт? Если гдето пропусти, ткините носом.

 

Нет ни каких проблем. Включаешь FTP на диске, создаешь пользователя с паролем (если не сделано это ранее).

На роутере прописываешь порты (Virtual Server), соответствие порта 21 на локальном IP адресе WD My Book Live публичному на внешнем IP (можно задать практически любой другой порт, желательно кроме зарезервированных стандартных, например 9221)

Например: IP WD My Book Live в сети 192.168.0.2, IP внешний (роутера) в интернете 91.22.11.10:

прописываем на роутере в разделе Virtual Server правило:

Имя: любое (как нравится)

Порт Public (Внешний): 9221,

IP адрес: 192.168.0.2,

Порт Private (частный): 21 (стандартный для FTP),

остальное по умолчанию,

сохранить и перезагрузить роутер!

После этого можешь через интернет заходить на свой диск, набираешь в адресной строке: 91.22.11.10:9221 (свой реальный ip : внешний порт), вводишь имя и пароль и получаешь доступ к своему диску.

- IP адреса и порты писал только для примера, замени на свои, кроме порт Private (частный): 21

 

P.S. Для доступа можно использовать FTP клиент, например встроенный в Total Commander

__________________________________________________________________________________________________________________________________

 

Я ведь могу использовать динамический IP? Ну конечно до первой же перезагрузки роутера,сейчас у меня он-217.78.190.14,а потом опять переделать настройки.Иль я не вкуриваю?

Все верно, но это очень не удобно.

Но у Вас есть два пути:

  1. Подключить услугу "Статический IP-адрес", стоимость услуги составляет 90 руб. в месяц
  2. Воспользоваться сервисом DynDNS, в роутере сервис можно подключить через web-интерфейс: Tools -> Dynamic DNS

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

G999, как вариант, можно ещё DDNS настроить либо на роутере, либо на WD. Первый вариант проще (на длинках вроде есть поддержка), со вторым возиться нужно судя по гуглу - получить права рута и выполнить что-то подобное http://www.debian-ad...WD_My_Book_Live

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за информацию.Подключил и dlinkddns и к no-ip.com.Настройки роутера Tools -> Dynamic DNS почемуто трогать не пришлось,просто прописал порты.Значит настройки уже в WD были.Вход осуществляется по ftp://***.dlinkddns.com:9***/

А если сделать настройки роутера,то входить можно будет по ftp://***.dlinkddns.com? Без порта?

Раз"ясните плиииз.

 

что-то подобное http://www.debian-ad...WD_My_Book_Live

Это попробовал прочитать через гугл-мало что понял.Это наверное для того,чтоб если IP часто меняется,то автоматом всё исправляется.

Но пока работает и ладно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И роутер настроил на dlinkddns.com. Об"яснили что это нужно ,чтоб при смене IP автоматом роутер привязывался к DDNS.

А подскажите,как часто меняется IP? То неделю один и тот же,а то сегодня при одной(как мне показалось) перезагрузке 2 раза сменился.Иль он 2 раза перегрузился?

 

На жирные буквы чёто переключается по твёрдому знаку:(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И роутер настроил на dlinkddns.com. Об"яснили что это нужно ,чтоб при смене IP автоматом роутер привязывался к DDNS.

А подскажите,как часто меняется IP? То неделю один и тот же,а то сегодня при одной(как мне показалось) перезагрузке 2 раза сменился.Иль он 2 раза перегрузился?

 

На жирные буквы чёто переключается по твёрдому знаку :(((

Все верно

p.s.: В Опере, при попытке ввода твердого знака(ъ) шрифт выделяется bold-ом, а сам символ не вводится.

Это баг редактора CKEditor который применяется в нашем форуме.

Проблема с твердым знаком в опере решается следующим образом: нажимается клавиша и держится секунду.

Поправим...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты
  • 5 weeks later...

Прошу простить за ламерский вопрос.Длинк615.

Возникла ситуация,что пропал интернет.Прежде чем звонить в техподдержку и надоедать,всегда проверяю работоспособность линии напрямую без роутера.из стены торчат провода(в коридоре под потолком)-1-от провайдера и 3штуки в разные комнаты.Приходится отключать роутер,доставать свич и пропускать линию напрямую к ББ через него.А нельзя ли использовать в качестве свича роутер воткнув провода от провайдера и от ББ в гнёзда LAN "1" и "2" например?И никаких настроек в нём делать не надо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приходится отключать роутер,доставать свич и пропускать линию напрямую к ББ через него.А нельзя ли использовать в качестве свича роутер воткнув провода от провайдера и от ББ в гнёзда LAN "1" и "2" например?И никаких настроек в нём делать не надо?

 

Без изменений настроек ни как, но есть несколько "обходов" проблемы.

 

1 - купить "И-коннектор" (~ 50 руб) и им соединять два RJ-45 вместо свича. (почти равносильно свичу)

2 - заранее сделать два варианта настроек роутера, и загружать в зависимости от того какой вариант нужен.

то есть первый вариант с настройками ВПН второй в статике.

Или даже три, с выключенным DHCP (но сложновато будет, и можно запутаться, да и переключать все равно придется)

во общем третий не годится.

3 - пользоваться диагностическими системными утилитами, для понятия проблем достаточно и встроенных в WIN

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

2 - заранее сделать два варианта настроек роутера, и загружать в зависимости от того какой вариант нужен.

то есть первый вариант с настройками ВПН второй в статике.

 

А не просветите какие настройки для использования в кач-ве свича?

 

А и-коннектор это как я понял маленьккая такая коробочка с двумя мамами?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

Загрузка...