Лежит интернет


Buga

Рекомендуемые сообщения

В очередной раз интернет пал. Отключен считай с утра просто так. Ни уведомления, нифига. Качество даваемого интернета непостоянство и зачастую крайне посредсвенное. Невероятно жаль, что в нашем районе просто-напросто нельзя подключиться к другому оператору. С радостью бы это сделали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для решения проблемы нужен хотя бы номер договора. Плановых отключений нет. А для максимально быстрой реакции нужно оставить заявку на ремонт по телефон 74957838787. Там же проведут диагностику. Есть достаточное количество ремонтов, которые решаются по телефону.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! 

Та же беда. Началось на прошлой неделе. По телефону узнавал - говорят, технических работ нет, все в порядке. 

Думал, проблема на моей стороне. Купил и поставил новый роутер, сегодня утром - та же фигня. 

Не могу сказать точное время отключения, но в ~9 утра интернет не работает, перезагрузка роутера помогает 50/50.

В конце прошлой недели вроде приняли "заявку".

Очень не хочется мараться об Ростелеком/Билайн и иже с ними, но интернет нужен для работы. Сегодня в очередной раз пришлось ехать в офис. 

Договор 7/0165

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вижу, что Ваша заявка есть. Обработают в ближайшее время. Я как раз занимаюсь Вашим домом. Сегодня - завтра решим проблему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты
  • 6 months later...
В 11.10.2021 в 14:43, plague сказал:

Я вижу, что Ваша заявка есть. Обработают в ближайшее время. Я как раз занимаюсь Вашим домом. Сегодня - завтра решим проблему.

Опять та же история. Уже второй или третий день. В последнее время буквально каждый час разрыв.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты
  • 1 month later...

Если договор не изменился 7/0165 то сессия висит 3630 минут. Разрывов на сети нет. (Минимум сервер видит роутер и роутер видит сервер и на нем есть интернет).  При потери связи, нужно сделать минимальную диагностику, что бы понимать где проблема. Решается просто.  Нажимаем пуск в поиске ищим cmd. Открываем. Там делаем пинг сначала до сайта коптево, что бы понимать, что связь по сети до нашего узла есть.  В черном окошке пишем ping www.koptevo.net и нажимаем enter. Выглядит это примерно так. (Прервать пинг можно комбинацией клавиш ctrl+c)

123.jpg

Далее делаем пинг до например yandex.ru. Точна такая же процедура в черном окошке делаем ping www.yandex.ru.

Теперь главное. Развитие ситуации может быть несколько. 1. Неудалось распознать имя koptevo.net или yandex.ru. Пробуем тогда заменить www.koptevo.net на цифры ping 79.98.143.206. Если пинги есть - проблема с DNS роутера. (смотрим пунк что делать с ДНС)

2. Нет ответа от узла koptevo.net или yandex.ru. Тут мы делаем следующую комманду. В том же окне пишем tracert koptevo.net. Должно быть примерно так

333.jpg
Если вдруг появились вместо ответов звездочки - на строчке 1 - то это говорит о том, что проблема связи между роутером и конечным клиентом (ноутбук, телефон и т.д.). Отсюда можно будет конкретно диагностировать, в чем точно проблема.
 
Пункс "Что делать с ДНС". В свете последних событий общедоступные ДНС сервера прикрыты по требованию Роскомнадзора. Что бы все работало правильно - лучше всего использовать наши днс. Некоторые производители роутеров вписывают днс сервера в сам роутер или же Вы могли самостоятельно из добавить в настройках tcp/ip . Возможно, что проблема кроется именно в этом. Проверить это можно зайдя на роутер и проверить настройки на всех устройствах, где возникает такая проблема. Обычно используют 8.8.8.8б 8.8.4.4 , 1.1.1.1 и подобные. Изменить их на наши 217.78.176.1 и 217.78.177.250.
P.S. Пока из всех данных, что мне доступны могу сделать выводы.
1. Связь роутер с сервером держит стабильно.
2. На доме перегруза нет судя по графикам, и обращений по этому адресу тоже.
3. Пройдя все пункты выше, можно предоставить либо картинки либо просто скопировать пинги в момент проблемы - и будем думать, в чем может быть причина. Пока мало данных, что бы пришло понимание.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

Загрузка...