toshap

Пользователи
  • Публикаций

    46
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент toshap

  1. Внезапно появился, спасибо огромное, только с 3 дорогами, две русских 1-я и 2-я, а 3-я английская. Можно наверное одну русскую убрать)
  2. Да, будьте добры, в телеграм-канале пишите пожалуйста новости! Так-то конечно не в лом на форум заглянуть, но забываешь за текучкой дел.
  3. Viasat Sport HD пропал с концами вместе с прекращением его трансляции на НТВ+, как я понял.. Можно вычеркивать из плейлиста?
  4. Не выяснили? А то проблема никуда не делась. Попробовал несколько каналов (спортивных) - та же история. Раньше такого не было.
  5. Последние две недели (или около) наблюдаю следующее: ровно в 5:00 мск IPTV пропадает на несколько секунд, коннект рвётся. Не знаю насчет всех каналов, пишу себе прямые трансляции с Viasat Sport HD, чтобы потом днём посмотреть. Коннекта нет около 15 секунд, ставил расписание на запись на 05:00:10 - в течение десяти секунд не запускается, нужно 15. Можно ли как-то этого избежать?
  6. Вещание восстановилось. Будьте добры, подправьте канал Футбол 1 HD в IPTV, там вероятно нужно перегрузить оборудование, он читается с фейковой дорожкой http://funkyimg.com/i/2EZtA.jpg И возможно, из-за этого страшно глючит.
  7. У НТВ+ упали большинство HD-каналов после профилактики. На данный момент среди спортивных есть Футбол 2 HD, Арена HD и Евроспорт 1 HD. Остальные спортивные HD недоступны. Смотрите SD, товарищи!
  8. Это прекрасно, но писать-то вы должны, а мы смотреть. Лучше сделать одну запись, а не ждать пока полсотни напишет. Что мол всё рухнуло тогда-то и тогда-то, Сайта нет, инета нет. Не пишите не звоните не беспокойтесь - чиним. Будет приблизительно тогда-то и тогда-то, или пока неопределённо когда, но будет. Несложно?
  9. Как идет выбор социальной сети для информирования пользователей? Может выделенные под это средства уже освоены, и дефицит мешает продолжить процесс? А то сегодня с утра не было ни сайта, ни инета, в поддержке спросил, в какой сети можно узнать состояние дел - а там "нет такой информации". Заведите, пажаааалуйста!, телеграмм-канал - это минута времени, там ща @koptevo.net не занято - и будет нам, грешным, счастье..
  10. Только я собрался выяснить, чем обусловлены русскобуквенные ссылки, как, слава интернету, их заменили на нормальные) Спасибо, что Футбол снова работает, они кстати HD замутили, обещали в кабельные раздать. Жаль ещё, что Игры HD и КХЛ HD нет. И что Матч HD без интершума. Остальное замечательно)
  11. Сейчас не пашет IPTV из серии, например http://10.122.249.2/KHLTV/mono.m3u8 http://10.122.249.2/Football3HD/mono.m3u8 и далее по списку...
  12. А скажите пожалуйста, вот я вижу, что в смотрешке есть спортивные каналы в HD от Матча. Вопросы: есть ли конкретно эти каналы в архиве? если есть, то в каком качестве? В смысле, параметры видео, аудио и формат контейнеров? За какой срок именно они в архиве? Спасибо.
  13. Тут такое дело, что может настолько не быть интернета, что СМС неоткуда массово разослать будет. Если только директор со своего телефона всем юзерам разошлёт.. Кстати удобно канал в телеграмме, как вариант, на мой взгляд даже лучше твиттера. Пишет только Коптево, юзерам нельзя, зато и бардака не будет. Вот так это выглядит на монике: http://funkyimg.com/i/2vg2G.jpg никакой рекламы, всё быстро. Получает только тот, кто подписан, никто лишний.
  14. А если один компьютер и роутер? Так ваш другой пров заведёт ещё один кабель, берите безо всяких приставок и проч, Если один падает, его шнурок вынимаете из роутера и втыкаете другой. Меняете настройки роутера в соответствии с требованиями провайдера. Альтернативно можно вторую сетевую карту воткнуть в комп, один кабель придёт из роутера, другой от прова напрямую. Это настроить посложнее - там можно роутинг писать, метрику для того, чтобы оба работали одновременно. Можно разные сегменты инета посадить на разных провайдеров. Можно автоматом переключать комп на того провайдера, который работает, если один упал. Гугл в помощь.
  15. Мрачновато - про жену.. Сожалею. А про подруг - хлопотно это слишком. Так говорят только те, кто не знает, что это такое, времени поработать не остаётся, даже только две - с избытком. Если это конечно не смысл жизни. Не зря говорят, старый друг лучше двух подруг. ho-ho-ho... :))
  16. Хех, вчера вот с утра упал туком, лежал целый день, так что сетка была на Коптеве, и останется там до следующего падения. Но те ребята SMSку-таки прислали, хоть только через 2 часа после крушения, но всё же. И отвечали онлайн, в том числе указывая ориентировочное время починки. Hi! Skype еще не доломали окончательно - у меня пока что на ноутбуке версия 4.3 работает... А вот старые планшетные упали... Насчет Телеграма - непонятно чем закончится попытка Россвязьнадзора с Дуровым письками померяться... Пока что все работает, а каких ресурсов стоит заблокировать Телеграм по России - представить жутковато!.. И ведь, блин - за наши деньги!.. Дурову с госмашиной, подчинённой одному ЛПР, не потягаться. Вообще, немного напрягает общность проблемы: в текущей эпохе нужно иметь двух провайдеров, 3 мессенжера, много компьютеров, 2 телефона, миллион почт и эккаунтов в соцсетях, и т.д. и т.п, всё это жрёт массу ресурсов. Вроде бы должно хватать всего этого по одному экземпляру - но нет. Хорошо хоть жена одна))
  17. Насчет тех, кому инет по работе нужен (как мне, например) - кроме наличия минимум двух провайдеров ничто не спасёт. У меня 3, Коптево - один из запасных, так как падает всё-таки почаще некоторого другого. Но у Коптева есть другие решающие преимущества, поэтому подключен напрямую к одному из компов. Третьего провайдера пришлось задействовать из глубокого запаса 1 раз в жизни, когда первые два упали одновременно. Так что угрозы типа "пойду подключу другого провайдера" смешны: при наличии только его одного всё будет то же самое, если не хуже. Немного напрягает, что если мигнул свет, то инета от Коптева нет сутки, пока кто-то из ремонтгников не придёт на соответствующую точку и руками не перегрузит некую железяку. Другие провайдеры справляются оперативнее, но может мне просто не повезло)) Что касается скайпа - переходите в телеграм. Всё, что попадает в жадные лапы мелкософта, становится непригодным к использованию(
  18. я так думаю, что коптево.нет хостится в коптево.нет, и поэтому, когда например, пропадает электричество, то все сервисы из DNS испаряются.
  19. Нужно завести твиттер, вконтакте или фэйсбук какой-нибудь, где в таких случаях писать - мол отрубили электроэнергию, воду, газ и проч. Последствия устраняются, ориентировочно тогда-то. А то интернет, сайт и телефон в ауте - и гадай что да как...
  20. Спасибо за ответ. Тут просто такое дело, что закон Яровой исполнять придётся, значит всё (или какая-то часть), что качаем мы, должно будет полгода храниться у вас, не представляю, как это технически можно осуществить. Ростелеком вот решил проблему просто) Меня-то как раз исходящий трафик больше интересует. В общем, пока что утешили)
  21. toshap

    Белимит в koptevo.net

    Прочел здесь например https://daily.afisha.ru/news/9286-rostelekom-s-1-iyulya-nachnet-ogranichivat-skorost-bezlimitnogo-domashnego-interneta/ что ростелеком с июля 2017 вводит ограничение на общую скорость при достижении порога входящего трафика в 1 Tb до 64 kb/c, что фактически означает конец безлимита. Все знают, что такое ростелеком, В связи с этим интересно, какие изменения будут в koptevo.net, и когда? И, если будут, как будет считаться входящий трафик, IPTV там например и тд.. ?
  22. перезапустите сервис! сегодня в районе 14:40 весь спорт хд в зелени стал, недосморел лыжи( 11/2565 спасибо)
  23. ЕВРОСПОРТ 2 HD добавился в НТВ+, ткните поставщиков, может добавят в IPTV канальчег.
  24. да, прописал route -p add 10.122.0.0 mask 255.255.0.0 10.121.12.1 ну это на свой шлюз, у кого может другой), все заработало. Спасибо) Ваще я заметил, что пока не спросишь, сам не поймешь в чем дело) Полгода назад пробовал - думал ну временно не пашет IPTV)
  25. Да, действительно, я с утра когда подключался, промазал. Обычно подключаюсь по PPPoE, только что это обнаружил. Ну вот зато исправили:) А скажите ещё заодно, то, что ни одного канала нет из IPTV-плейлиста, указанного в разделе IPTV типа m3u8 - это общая проблема или тоже тока у меня? 10.122.249.2 тоже не пингуется, ну может там пинг отключен. без роутера, все на компе, на любом плеере и разн. др. программах Сорри, отбой. Включил голову и нашел у себя проблему. Подключаюсь по ВПН к своему офису, а там видимо пересекается пространсво адресов с вашим ИПТВ. Спрошу своего сисадмина, как преодолеть. Извините за беспокойство.