Dims

Пользователи
  • Публикаций

    23
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Dims

  1. проблема решена! все работает. огромное спасибо Истому! если бы не он, я бы так и сидел над полумертвым роутером! он просто выручил, хотя был праздник, ночь. после нескольких разговоров по телефону с техподдержкой настроение было очень печальным, но сейчас отношусь к коптево.нет с большим уважением! спасибо! кто там в компании за это отвечает: премируйте человека! такие люди спасают лицо всей организации!!!
  2. написал вам в личку, но почему-то в отправленных не отображается дошло письмо?
  3. сейчас поменяю настройки и напишу
  4. не очень понимаю, как отличаются они по цветам. Версия микропрограммы: 3.0.4.4 если речь про цвет браузера роутера, то он синий. пароль тот же самый, что и при соединении с ВПН, набираю в формате Ss123456 - восемь знаков, да. Может дело в логине? его надо через / набирать? 1/8521 или сразу 18521? если сейчас роутер находится в "статике" то ВПН соединение "поднимается" на компе ? получается, что да. Во всяком случае, я же в интернете сейчас. 3 - если сейчас роутер находится в "статике" то ВПН соединение "поднимается" на компе ? Если это так - то по Wi-Fi будет доступен только роутер. 192.168.1.1 убедитесь что это так. Если по wi-fi роутер отвечает - то осталось только разобраться с паролем на впн Да, с ноута я могу зайта на страницу роутера
  5. Почему же, есть. Toshiba wireless lan mini PCI card а вот беспроводное сетевое соединение на компе - либо "отключено", либо "нет подключения".
  6. Сделал все по инструкции - результат нулевой. Не устанавливает даже связь с впн.коптево.нет по локальной сети. поменял тип ВАН-соединения с РРТР на статический IP появился интернет через кабель, сеть тоже есть, но вай-фая как не было так и нет роутер я с самого начала перепрошил
  7. http://koptevo.net/index.php?alias=article...nt=asus-wl500v2 у меня вот такое меню роутинги - в какой части?
  8. Сейчас попробую. А что такое - роутинги?
  9. не может быть затыка в том, что на компе, через который настраивается роутер, беспроводное соединение не удается включить? У него либо "нет соединения", либо "отключено".
  10. А сейчас вообще все вылетело и не желает соединяться с впн.коптево. Пришлось подключать комп напрямую через кабель. Извините за тупость, надо смотреть беспроводную карту на ноуте, который подключается через вай-фай?
  11. ноут подключается по Wi-Fi к вашей сетке ? да, он видит сеть, но не видит интернета, пишет - только локальная сеть именно как вы ее назвали ? сеть названа - 111 Шифрование ставили ? шифрование выставлено по инструкции - TKIP+AES Если ваша сеть и в "состояние" беспроводной карты выдает роутер IP типа 192.168.0.2 то все дожно работать. вот тут не понял - где это надо смотрерть?
  12. да, у него все стоит - автоматически может, проблема где-то в настройках компа?
  13. простите, не понял. Нужно проверить настройки IP именно на ноуте, который подключается через вай-фай?
  14. имеется ввиду - включить на том компе, к которому подключен роутер?
  15. а где это? беспроводное сетевое соединение?
  16. да, так все и есть. подключение по локальной сети - свойства - протокол интернета ТСР/IP выставлено - получить адрес и IP-сервера и ДНС-сервера автоматически
  17. да, сеть есть, а вай-фая - нет ноутбук, подключается к сети и пишет - только локальная сеть
  18. сейчас интернет-кабель воткнут в роутер, а от него уже кабель идет в комп
  19. пробовал, конечно. но в конце концов ведь подключил и сейчас же пароль правильный, если интернет есть
  20. Странная история. Отвез Д-линк брату и все настроил у него (у другого провайдера) за пять минут, все отлично работает. Купил Asus-500 GP, подключил его, настроил через него интернет через кабель на комп, и та же самая история. Сеть есть, ее ноутбук и смартфон видят, а вай-фая - нет. При этом соединение у меня VPN, техподдержка говорит - надо выставлять тип WAN-подключения РРТР, но с ним интернета нет вообще, он появляется только при статическом IP. Чего делать-то?
  21. Спасибо за быстрый ответ. Не все я понял, но попробую. 1 - номер договора 1/8521 2 "Через кабель, идущий от роутера, комп интернет видит" - То есть на стационаре инет есть ? Да, кабель из роутера в комп идет, интернет есть. 3 - Я та понял через wi-fi, Инета нету ? Через вай-фай - интернета нет. 4 "почему-то соединение pptp_eth2.5_0 остается все время разорванным" ну вот такая странная ситуация. через кабель есть, через вай-фай - нету. Кроме как pptp_eth2.5_0 вроде винить некого. пункт 4 мануала - настроить статику, (из договора) и пингануть - >ping 81.211.40.2 Что говорит ? Если ответ есть - поднять ВПН на компе. Все ок - копать дальше. Я, к сожалению, не знаю, как пинговать. Но судя по тому, что техподдержка комп и роутер видит, проблема не в сети. Настроить все остальное (можно wi-fi пока не трогать) и что показывает >ping 81.211.40.2 >ping www.ru Что говорит ? если все ок тогда идти к wi-fi Кстати - требует ли прописать в поле MTU: при настройки IP адреса из договора ? (пункт 4 из мануала) в поле МТУ сама подставляет цифры 1462 ТП что говорит ? что ОНЛЙАН или пингует вас ? Говорит, что онлайн. ах да, прошивка "зеленая" ? или "черно оранжевая" ? не знаю, что это. Может, ну его нафиг этот д-линк, сдать, пока не поздно и взять чего другое? Только что?
  22. Проблема с DIR-300NRUB5. Пытаюсь настроить, но как ни бьюсь, все равно нет интернета через wi-fi. Через кабель, идущий от роутера, комп интернет видит, сеть через wi-fi ноут тоже находит, но интернет не открывает. Роутер техподдержка тоже видит. почему-то соединение pptp_eth2.5_0 остается все время разорванным, хотя в пошаговом мануале после седьмого шага уже должно быть соединено. Два раза сбросил настройки и переустановил, никакого эффекта. Прошивка - 1.2.94 В чем загвоздка? Что делать?