Mobilux

Пользователи
  • Публикаций

    4
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычный
  1. 1. Шифрование не стоит и как я думаю стоять в принципе не должно по умолчанию. 2. Так все не будут пользоваться, я прописываю, какие МАКИ могут на него заходить - вот и все, другие он не пустит даже в админку.
  2. Да не хочу шифровать в принципе. Вот появилась версия, что может быть проблема в ХР сервиспаке 3???
  3. 1. С каналами игрался. На авто еще хуже (auto 20/40) 2. Вроде по умолчанию без шифрования, так и работал пока. 3. На юсб-вай-файку дрова обновлял, да и с 300 работает все замечательно-то. 4. На сам 655 - самы свежие дрова от 11,02,10 5. Общаемся дальше с оф поддержкой Д-линка. В инете заметил что не только у меня проблема, но решения пока не нашел.
  4. а что кто скажет при такой проблеме. Купил этот 655-й. У меня 1-но комнатная квартира. Балкон переделан под рабочую зону где и стоит компьютер. Завел локальный интернет в комнату с противоположного конца, поставил на комп USB-wi-fi N. Теперь проблема. Данные: Включил 655-й, была прошивка 1,21, что в принципе неплохо, но все-равно перепрошил последней 1,31. Перегрузил, вернул к заводским настройкам. Моего провайдера настройки очень просты, без паролей и прочего, динамический ДНС и клонировал мак с компа. Подключен на 10 Мб по Украине. Нахожусь в Харькове. Проблема: Включаю, дает частые обрывы связи, уровень по виндовскому вай-фай - 4-5 делений (хорошо, очень хорошо, отлично). Обрывы периодически, в основном при нагрузке интернета (закачка, тестирование). Тестирую на спидтест.нет - очень интересные данные, закачка 3-5 Мб (с падениями и зависаниями), отдача 0,3-0,5 Мб. Это расстояние от шлюза до ББ - метра 4-5. Подношу в плотную к ББ - закачка - 16-20 Мб, отдача 3-4 Мб - Украина, Франция 9,5/3,5 Мб как и положено в пакете. Вывод: Думал сначала что дело в балконе. Он у меня полностью в фольге(изоляция) + утепление + уголки для гипсокартона + медные трубы отопления и это все абслолютно по всему периметру. + там где выход в комнату - соответсвенно металопластик где в профиле квадратные металл (профиль) и по стеклопакету по периметру как и везде - металл. Думал, что забирает весь сигнал этот "металлизированный балкон". Потом думаю, но стекло должно пропускать-то, да и стены под потолком немного просто бетонные, да и 4 метра всего расстояние. В итоге: Покупаю 300-й и - "о чудо" при тех же условиях имею по украине на киев 16 Мб загрузка, 11 Мб - отдача. При этом уровень сигнала показыват ниже (2-4 палки из пяти). Вопрос: 300-й это Ж, а мне нужен N - который по многим отзывам хорошо дает как раз именно 655-й. Подскажи в чем есть проблема, я при данном тесте выяснил что точно в 655-м, а в чем именно и как ее можно решить. В чем может быть проблема: оборудование (сам роутер), передатчик-усилитель, что-то еще? Куда идти - в сервис или за новым 655-м? какое вообще расстояние должно быть? и т.п. Подскажите плиз.