veZuk

Пользователи
  • Публикаций

    15
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычный

Контакты

  • Сайт
    http://
  • ICQ
    0

Информация

  • Пол
    Мужчина
  1. А это для тех кто не в теме :cool: Ну или у кого действительно есть гигабитное подключение...
  2. OnLime - воткнул провод и работаешь. Ничего не нужно настраивать.
  3. Ура! Оплатил сразу же - оплата успешно моментально прошла. Спасибо!
  4. G999, как вариант, можно ещё DDNS настроить либо на роутере, либо на WD. Первый вариант проще (на длинках вроде есть поддержка), со вторым возиться нужно судя по гуглу - получить права рута и выполнить что-то подобное http://www.debian-ad...WD_My_Book_Live
  5. Ну мегабайт 5 уж должен тянуть. Я бы попробовал последнюю прошивку http://ru.asus.com/Networks/Wireless_Routers/WL520gC/#download , если она не стоит. Судя по гуглу, Олег забил на прошивки для этого роутера, но асус вроде как, в последней исправил некоторые недочёты.
  6. Возник вопрос: а где наиболее полное и корректное описание локальных маршрутов? Просто в http://www.koptevo.n...uting_vista.php выдаёт чуть больше сведений, чем в предложенных инструкциях (например для DIR-655).
  7. Спасибо! Если уж совсем позанудствовать - то даты на главной всё-таки лучше через точку, а не "/", т.к. в России устоялся формат - дд.мм.ггг. А то текущий вызывает ассосциации с американской, где день и месяц поменяны местами.
  8. Хорошо! RSS не хватает на главной к новостям.
  9. Таже история. Началось с глюков вчера вечером. 9/5919, анлим-1300.
  10. Тоже работает, практически каждый день его посещаю.
  11. Не, по вафле 2.4 ГГц n-стандартом ~30 мегабит тянет, не более. Проверялось на расстояние до точки где-то 5-6 метров через 2 не несущих стены. В любом случае если нужна именно скорость, то, ИМХО, тут по-любому нужно к роутеру только проводом цепляться - WiFi всё равно не совершенен. Хотя если на семью брать как у меня - один комп проводом на котором собственно торренты и т.п. качается и два по воздуху - то всё более чем хорошо. IPTV нормально работает, но если начинаешь качать торрент более 3 мегабайт/с - начинает подвисать, ну короче под IPTV половину где-то надо канала, без торрентов всё нормально пашет. В общем, я железкой доволен, ожидал от неё несколько худших показателей. На метровом расстоянии 2.4 ГГц n-стандарт (адаптер DWA-160, H/W:A2 F/W:1.60) - тянет все 45 мегабит тарифных, по крайней мере на скачку. IPTV вроде работает без затыков.
  12. Ревизия роутера B2. Из коробки стояла 2.00WW, на ней ничего даже не пытался делать, сразу прошил v2.05WW Build: 05Beta01. Работаю через VPN, тариф 45 мегабит/с - Ну юторрент показывает что 5.1 Мб/с качает, это если нет локальных сидов, если с локальными, то до 10 с лишним. С отдачей немного непонятно, либо нужно что-то отдельно настраивать, либо просто не популярные раздачи у меня - где-то ~ 1 Мб/с отдаёт. Но бывало и более 5, это опять же с локальными пирами. Устройство чуть тёплое. Глюков пока не заметил. Преимуществ от 5Ггц WiFi не увидел - работает чуть медленнее чем на 2.4 - использую в связке с DWA-160. Но тут возможно всё дело в сырости прошивки/дров к адаптеру. Альтернативные прошивки не пробовал.
  13. Настроил DIR-825 полёт нормальный. А какое всё-таки оптимальное значение MTU? Или оно особо не влияет?
  14. Никто не знает ответа чтоли? :)
  15. Пока не являюсь абонентом Коптево. Возникло несколько вопросов: есть ли у вас фильтрация по портам? 80-й например? Просто интересует возможность поднять свой личный сервер. Есть ли быстрый способ сменить статический IP на другой - это на случай если где-нить забанят или типа того :) Или же это мутерная процедура?