Usweer

Пользователи
  • Публикаций

    42
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Usweer

  1. Здравствуйте! Спасибо за то что не забываете улучшать качество предоставляемых услуг! Вопрос - в старом личном кабинете была информация по актуальным VPN сессиям с указанием времени и внешнего IP адреса, вопрос в следующем: будет ли доступна такая информация в новом кабинете и к тому же ещё для PPPoE?
  2. Тест за 2 дня не выявил проблем! Спасибо за оказанную помощь :happy:
  3. Сайт открылся без проблем.
  4. Хорошо, спасибо, погляжу как это будет, но практика показала что "сосед" включает IPTV где то с 20 до 00 часов. Я соглашусь на счёт экономии, так как оборудование стоит не очень больших денег, но проблема появилась после "не давних" переделок IPTV. Так что была вполне "рабочая" схема сети без проблем.
  5. Usweer

    "Мусор" на порту!

    Здравствуйте! В не давней (хотя уже давней) теме обсуждалось падение интернета, и у каждого свои были причины. Моя проблема заключалась в большой количестве входящего трафика на сетевой "интерфейс" (не ВПН). На что мне ответели - проблема в оборудовании. В тех поддержке при помощи не хитрых тестов было выявлено следующее: При необходимости, документы могу и сюда скинуть. (там какой то встроенный компонент по поиску подобных проблем). Я не зря утверждал что проблема появилось примерно в то же время, когда и решилась проблема с IPTV! Прошу помощи! Хоть загрузка порта последнее время не сказывается на роутере как раньше (100% загрузка ЦП и как следствие - падение ВПН соединения). Всё равно, не большой дискомфорт в проблемные часы появляется! На всякий случай уточню что договор у меня "1/1584"
  6. в ЛК без маршрутов - могу, проверял, работает (ну вернее работал, год или полтора назад, редко забываю оплачивать, и стараюсь платить на 2 месяца вперёд), соответственно интернета там не было, так как включал услугу "доверительный платёж". Про обновление компонентов - в курсе, знаю, удобно. Про лог уже сказал - роутер уходит в небытие с 99% загрузци ЦП и разрывает соединенте в ВПН, подобная штука бывает когда качаю торрент (торрент клиент на ноутбуке, не встроенный в роутер!) на максимально допустимой скорости (по тарифу). Он несколько минут держит соединение, потом разрывает его, смерился, не беда. Если скачивать с какого нибудь хостинга в 1 поток, то роутер тянет без проблем (ну загрузка ЦП около 80%) максимально допусимую скорость по тарифу. Так что как то так. С прошивкой ещё поиграюсь, действительно интересно стало (в плане вирусов) ведь там как раз ссш, где обноружилась брешь в защите аш 25лет не замеченной которая была. Но вот только не пойму, даже если это и вирус (а скорее всего ботнет, в нынешнее время он более актуален), то какой резон ему гонять "локальный" трафик, а не ВПН? Только если пытаться заразить ещё какие то устройства в сети...
  7. 1. - исключаю, так как на момент появления "глюка" с прошивкой ничего не происходило, не обновлялась, не изменялась. 2. - уже сказал что исключено, но ради спортивного интереса проделаю. 3. - Ммм, кстати про заражение я как то и забыл, слышал такое, надо действительно попробовать. На счёт интерфейса, я видимо не так выразился. не в "мою" локальную сеть (не в 192.168.*.*) а в коптевскую, но локальную сеть (через IP 10.10.109.*) По этому я и просил тех поддержку посмотреть загруженность порта, может это роутер сам себя "гоняет" внутри самого себя (типо петли или что то подобное) и на провайдерском оборудовании по "0" всё, а может всё же взаимодействует оборудование.
  8. Проблема судя по всему не мирового масштаба, но весьма не единичная. Такая же ситуация и у меня (договор - 1/1584), звонил в тех поддержку, прям вашими словами и ответили. Мол проблема с моей стороны. роутер (zyxel keenetic giga, прошивка v2.04(USD.0)C4) сам разрывает соединение. Я с этим не спорю, так как в промежуток времени с 20 до 24 часов, практически каждый день роутер уходит в небытие с 99% загрузки ЦП, причём безо всяких причин (в плане ни какой нагрузки потребители не создают, всё что было до этого времени). Обратил внимание что статистика сетевого (не интернет трафика) просто чумовая - через сетевой интерфейс гонится до 100 мегабит/сек в период "глюков". Как следствие - ЦП не хватает - ВПН соединение разрывается. Я это пытался объяснить тех поддержке, просил проверить загруженность порта к которому я подключен, на что мне ответили - мы можем сказать что ваша ВПН сэсия активна, но грузится то не ВПН а именно локальный интерфейс. Активный потребитель в сети 1 (ноутбук, через кабель), изредка второй (телефон по WiFi). Через WiFi ни кто не подключается в момент бешеного трафика. Доходило до того что статистика на порт составляла 700 гигабайт за 5 дней. Локальными ресурсами не пользуюсь (в плане ДЦ или тому подобное, только интернет), изредка включаю IPTV, но совсем редко. Такая проблема началась примерно в конце ноября, начале декабря, примерно когда "рухнуло" IPTV. Ради интереса, для чистоты эксперимента, открыл доступ из "вне" к роутеру. Подключился с работы - наблюдаю картину - интернет соединение - 100-200 килобит/сек, локальное соединение - 30-50 мегабит/сек, при том что в сети никого нет, даже ноутбук отключен! По началу думал что роутер сам шалит, так как я давольно давно его настроил и после глобальных обновлений не сбивал настройки по дефолту - не помогло, проделал это - ничего не поменялось, в пустую трафик гоняется через локальный порт около 10 мегабит/сек - постоянно!
  9. Спасибо, заработали все остальные каналы (ну прям уш совсем все я не проверял, но первые 20ть + произвольные далее - работаю все!)
  10. Так как эта тема более "живая" чем "часть " (про IPTV) тут отпишусь: Во время "сбоя" услугу не проверял (рас не работает - зачем проверять). Сейчас работают крайне мало каналов. Из всего списка, подключается (но зато работает очень чётко и хорошо, без артефактов что были ранее) к: (и ещё некоторые, не вижу смысла весь список писать, да и не все проверил, начал с начала - надоело :laugh: ). Договор: 1/1584 Оборудование: zyxel keenetic giga, прошивка v2 (прошивка! не версия гига). В настройка IGMP Proxy включен и настроен (иначе ни один канал бы не работал). Просматриваю через VLC, ноутбук подключен через кабель к роутеру. Антивирус не блокирует (KIS). Брандмауэр настроен! При необходимости, могу проверить работоспособность всех каналов. (но шёл по порядку, следовательно ни первый, ни нтв, ни какие либо другие каналы не работают). Признаюсь честно - услугой пользуюсь крайне редко и то, ради спортивного интереса, узнать - работает или нет :blush:
  11. Спасибо, хоть мой тариф и не затронут, всё равно приятно что компания развивается и способна предоставлять качественные услуги по сниженным ценам! Спасибо ещё раз!
  12. Именно такая проблема и была (правда разрывы были не стабильны, ВПН "держадся" от 1 до 15 минут, а иногда переподключался каждые пол минуты, и было это давно, год а то и 2 назад). Надо будет попробовать "донастроить" роутер и поглядеть что и как пойдёт. Всё равно спасибо за то что вы не сидите на месте!
  13. Хех, значит всё же проблема была в прошивке... Я давно уже пользуюсь кинетиком, со второй версией прошивки, проблема была актуальна 2 года... год назад я сбросил настройки роутера и не прописывал маршрутизацию (роутинги) и в таком режиме ВПН не отключался, уже как то звонил в техподдержу и рассказывал о подобном (больше полу года назад, а то и год). Но благо что вы с этим разобрались, спасибо! P.S. Да, я в курсе проблем не указания маршрутизации - так уш случилось что проблемные места меня не касаются.
  14. Ну я вроде не отношусь к списку адресов которых коснулись работы, хотя где у вас опорные узлы и к какому я отношусь - мне не известны :) Последний замер? Просто субъективное мнение, специально не тестирую. Где именно? Ноутбук кабелем подключен к роутеру на скорости 1Gbit. Программы - прогрузка youtube, скачка популярных файлов через торрент, иногда просто сайты не открываются (разные - произвольно), работа с хостингом и выделенными серверами, где потенциально нет проблем со скоростью. Так что всё весьма утрированно... Не пользовался и даже не знал о существовании такого сервиса, учту в следующий раз. Информация - роутер zyxel keenetic giga (первая версия) с прошивкой v2 (обновлённая, без настройки маршрутизации). Кабелем подключен через гигабитный не управляемый свич (получается "роутер" - "свич" - "ноутбук"). Повторюсь, создал тему просто разузнать - не жалуюсь :)
  15. Здравствуйте. Создаю тему просто ради информации, планируется ли какая либо модернизация сети, чтобы пропало падение скорости в так сказать "час пик"? Уже не первый месяц замечаю что после 20-00 скорость при скачивании не поднимается выше 30 мегабит (по тарифу 75 доступно), сильно это стало заметно когда в последний раз подняли планку скорости всем. Когда до этого поднимали скорость, да, тоже начали появляться подобные проблемы, но очень редко, а сейчас стабильно. Договор 1/1584.
  16. Обновился сам плеер а не список каналов, скорее всего были исправлены какие либо проблемы, может где то не там запятая стояла, или к примеру на видеокартах АМД какой нибудь специфической серии возникала проблема при использовании буфера больше 100 милисекунд... надо читать лог исправлений на сайте разработчика (ссылки вроде на сайте коптево приведены).
  17. Очень приятно, так как давно подобных подарков не было! Спасибо!!! Вот только небольшое уточнение, разве производится подключение абонентов по гигабитному порту? На сколько я помню, это только по спец заказу было и за не определённую плату.
  18. На долго ли? И будет ли выведено IPTV на полное функционирование? Или так же останется в стадии тестирования?
  19. Позвонил я в поддержку сообщить об оплате и за одно узнал про работу сети по вечерам... Весьма интересный ответ, техподдержка в курсе и говорят что кто то использует какой то жестокий торрент клиент, который флудит в сеть и отрубает у многих интернет, но я нахожусь в сигменте 109, и у меня логало, спросил у знакомого из этого же сегмента (когда были вылеты), он сказал что всё нормально... Так что какая то страная ситуация...
  20. Я так понимаю что "Истый" поинтерисовался номером договора чтобы определить где физически вы находитесь и тогда можно будет более точно определить проблему (может какие то проблемы на магистрали). Поддерживаю (что интернет по вечерам крайне не стабильно работает), и началось это после аварии (даже новость на сайте создали). Крайне не приятно. Телефон в службу технической поддержки - 23-05, 2011-10-20, автоответчик - "ваша позиция в очереди 19, ваш звонок очень важен для нас". Не, я поберегу нервы тех поддержки :)
  21. Как говорится - не тронь говно оно и не воняет? Но я надеюсь они это знают и говна не делали :)...
  22. Заметил давно но забыл об этом сказать. В общем когда нету денег на счёте, повялется такая строчка: "На счету не хватает средств дя начала новго расчетного периода! Доверительная разблокировка", обратите внимание на "дя"... елоч но всётаки...
  23. Заметил что давольно часто в последнее время примерно в районе часа ночи стала отключаться сеть, не знаю как у всех ли или как, но у меня да. Таже пинг со шлюхом не проходит или проходит но ужасно как... ... Ответ от 10.10.109.1: число байт=32 время=91мс TTL=255 Ответ от 10.10.109.1: число байт=32 время=97мс TTL=255 Ответ от 10.10.109.1: число байт=32 время=120мс TTL=255 Превышен интервал ожидания для запроса. Ответ от 10.10.109.1: число байт=32 время=2608мс TTL=255 Ответ от 10.10.109.1: число байт=32 время=1808мс TTL=255 Ответ от 10.10.109.1: число байт=32 время=749мс TTL=255 Ответ от 10.10.109.1: число байт=32 время=301мс TTL=255 Ответ от 10.10.109.1: число байт=32 время=64мс TTL=255 Ответ от 10.10.109.1: число байт=32 время=1149мс TTL=255 Превышен интервал ожидания для запроса. Ответ от 10.10.109.1: число байт=32 время=2964мс TTL=255 Ответ от 10.10.109.1: число байт=32 время=1701мс TTL=255 Ответ от 10.10.109.1: число байт=32 время=2215мс TTL=255 Превышен интервал ожидания для запроса. Превышен интервал ожидания для запроса. Ответ от 10.10.109.1: число байт=32 время=1510мс TTL=255 Ответ от 10.10.109.1: число байт=32 время=795мс TTL=255 Ответ от 10.10.109.1: число байт=32 время=144мс TTL=255 ... Причём это почти каждый день (более точно сказать не могу, ибо не всегда так поздно сижу в инете). Иногда проходит быстро (3-5 минут такого пинга и дальше всё "пучком"). Может быть у когото есть такие же проблемы, по адресу Пр. Черепановых Д61К1.
  24. Спасибо за помощь, полазию по сайту и форуму длинка... чтото сразу забыл туда поглядеть...
  25. хм, ну ничего... подожду... но я поиском пользовался, такой проблемы ненаходил, хотя много похожих было... и как бы встречный вопрос - вы что то сделали относительно "меня"? просто роутер перестал рвать соединения и впервые я не могу раскочегарить интернет хотябы до 1 мегабайта... на 200-300 кбайт/сек держится... ещё вчера спокойно на этих же раздачах (качаю 15 гигов) скорость поднималась (суммарная) до 1.4 мегабайта (как по договору), а сегодня не в какую, за целый день скорость не привысила 600 килобайт...