прошивка роутера Trendnet TEW-651BR


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, только что перенастроил свой роутер, у кого есть прошивка 2.02B01 скиньте пожалуйста.. Потому что на сайте ссылка не работает!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, только что перенастроил свой роутер, у кого есть прошивка 2.02B01 скиньте пожалуйста.. Потому что на сайте ссылка не работает!

 

Речь идет о ревизии 2.2 R ?

 

тогда лови

 

https://cloud.mail.ru/public/8991ed20adbb/TEW651BRV2_FW202B01.bin

 

 

Встроенное ПО Version: 2.04B01 - проверенно, рабочая

http://www.trendnet.com/langru/support/supportdetail.asp?prod=230_TEW-651BR

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подскажите пожалуйста кто нибудь, почему вайфай черезе некоторое время перестает работать? прошивка 2.02B01 роутер

Trendnet TEW-651BR вчера перенастроил роутер, не помогло... что может быть??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подскажите пожалуйста кто нибудь, почему вайфай черезе некоторое время перестает работать? прошивка 2.02B01 роутер

Trendnet TEW-651BR вчера перенастроил роутер, не помогло... что может быть??

 

Устаёт....

 

Чем больше информации, тем быстрее можно найти проблему. (уже можно вводить в цитатник)

 

Конкретно: через какое время ? Как лечится ? Как перестает работать, в чем выражается ? если прошивали 2.02B01, то какая была (версия) ? Пробовали ли 2.04B01 ? Что происходит на LAN-e когда отваливается Wi-Fi ?

После чего началось ? Какими устройствами проверяли (и как ведут себя, если больше одного устройства работают по wi-fi)?

 

Ну и чем подробнее опишите, тем быстрее найдем причину....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Устаёт....

 

Чем больше информации, тем быстрее можно найти проблему. (уже можно вводить в цитатник)

 

Конкретно: через какое время ? Как лечится ? Как перестает работать, в чем выражается ? если прошивали 2.02B01, то какая была (версия) ? Пробовали ли 2.04B01 ? Что происходит на LAN-e когда отваливается Wi-Fi ?

После чего началось ? Какими устройствами проверяли (и как ведут себя, если больше одного устройства работают по wi-fi)?

 

Ну и чем подробнее опишите, тем быстрее найдем причину....

 

 

1.Время всегда разное, он может выключится и через 5 минут а может и часа 3 проработать.

2.Лечится перезагрузкой, но помогает не всегда бывает что надо несколько раз перезагружать.

3.Перестает работать вайфай и интернет, иногда даже не могу зай

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Устаёт....

 

Чем больше информации, тем быстрее можно найти проблему. (уже можно вводить в цитатник)

 

Конкретно: через какое время ? Как лечится ? Как перестает работать, в чем выражается ? если прошивали 2.02B01, то какая была (версия) ? Пробовали ли 2.04B01 ? Что происходит на LAN-e когда отваливается Wi-Fi ?

После чего началось ? Какими устройствами проверяли (и как ведут себя, если больше одного устройства работают по wi-fi)?

 

Ну и чем подробнее опишите, тем быстрее найдем причину....

 

 

1.Время всегда разное, он может выключится и через 5 минут, а может и часа 3 проработать.

2.Лечится перезагрузкой, но помогает не всегда, бывает что надо несколько раз перезагружать.

3.Перестает работать вайфай и интернет, иногда даже не могу зайти в настройки роутера.

4.Я скинул все настройки до заводских и перенастроил его, после этого работал часа 4, потом опять начал пропадать интернет, поставил прошивку 2.02B01, помогло еще часа на 3, потом поставил 2.04B01, та же история...

5.Началось внезапно, примерно дней 5 назад, до этого было все нормально, ничего с ним не делал.

6.(Какими устройствами проверяли) - не понял вопроса, что именно проверял? Мне показалось, что если подключаются 3-4 устройства то интернет выключается, но могу ошибаться.. обычно подключались: телевизор, айпад и 2-3 телефона

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сеть wifi теряется или только пропадает интернет и доступ до роутера?

Что говорят пинги в этот момент ? Пинги до роутера и пинги до ya.ru в момент проблемы в студию.

Судя по логам очень много разрывов и надо понять - это проблема в роутере или в сети. Можно так же принести роутер в офис - тут попробовать погонять. Опять же - если все устройства по wifi - в момент проблемы попробовать перейти на кабель, чтобы убрать вариант проблемы с wifi. Если есть возможность - то попробовать через кабель напрямую (минуя роутер) подсоединить тот же ноутбук и попробовать поработать - будут ли проблемы возникать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, действительно я не точно описал что я хотел узнать. (по поводу чем проверяли)

 

По ЛАНу, хоть одно устройство работало, когда "отваливался" роутер ?

Если то-же самое и по ЛАНу, скорее всего роутер. А так по о писаному похоже что Блок Питания барахлит, или же сам Трэнднет.

Хотя именно за 651BR 2.2r такого не замечено.

НО ! все таки не понятно, по ЛАНу отваливается или нет. Необходимо в эту сторону с начало покапать....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, действительно я не точно описал что я хотел узнать. (по поводу чем проверяли)

 

По ЛАНу, хоть одно устройство работало, когда "отваливался" роутер ?

Если то-же самое и по ЛАНу, скорее всего роутер. А так по о писаному похоже что Блок Питания барахлит, или же сам Трэнднет.

Хотя именно за 651BR 2.2r такого не замечено.

НО ! все таки не понятно, по ЛАНу отваливается или нет. Необходимо в эту сторону с начало покапать....

 

он одинаково отваливается и когда работает лан, и когда компьютер выключен. Если отключается вайфай, лан так же не работает, роутер при этом не отключается, тоесть лампочки все горят, только нет подключения.. Как я понимаю пора менять роутер?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня роутер был почти целый день выключен из розетки, вот вечером включил, все работает, уже часа 2-3 не выключается, утром просыпаюсь вайфай не работает, на всю ночь его не хватает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит куплю новый, главное чтоб в нем была проблема)

Я бы все же перед покупкой посоветовал поработать на прямую минуя роутер, хотя бы пол дня, чтобы точно понять что виноват роутер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты
  • 1 year later...

Такая проблема мучаюсь с этим роутером уже не первый год,берет к сожалению только в одной комнате остальные не тянет,да и переодически разрывы у него раз по пять в день.Может что то посоветуйте,дома все страдают;(Прошивать я сразу говорю не умею,есть хорошие роутеры,но у вас они не указаны.Очень надеюсь на вашу помощь:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для начала конкретного разговора - нужен номер договора, что бы понять, в чем именно у Вас проблема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С разрывами проблема решается просто. Надо перенастроить роутер на PPPoE соединение. Если знаете как это сделать - в принципе проблем возникнуть не должно. А на счет wifi - тут только можно попоробовать сменить канал на другой, но не факт что это решит проблему. Если стены железобетонные - тут любой роутер будет иметь проблемы - от физических законов никуда не деться. Можно так же установить себе wifi повторитель. Типа вот такого http://www.xcom-shop.ru/tp-link_tl-wa860re_434034.html . Найти место с розеткой на "половине пути" от роутера до дальнего клиента и установить такое устройство. Оно увеличит покрытие wifi по дому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо вам большое за ответ.Вы знаете этому роутеру уже 6 лет если я не ошибаюсь,я не знаю может это тоже влияет,но в принципе мучения начались со дня его покупки.Перенастраивать я тоже не умею,как настроил от вас молодой человек так он и работает,не лезу просто туда чего не могу.Подскажите есть ли такая возможность вызвать от вас на дом понимающего человека чтобы он на месте разобрался,были бы вам очень признательны?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И ещё вопрос, можно ли установить вот этот MikroTik RB951G-2HnD у нас на работе стоит такой,три стены пробивает разрывов пока не было,думаю он точно решил бы мою проблему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможность такая есть - через тех поддержку 7838787 либо принести устройство в офис.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

Загрузка...