Zyxel Keenetic * с прошивкой V2


Рекомендуемые сообщения

На роутерах Zyxel Keenetic Lite, Giga, Ultra, 4G с прошивкой 2.0*(***)** выявлена проблема с постоянным разрывом VPN сессий.

 

Решение проблемы:

Необходимо обновить прошивку роутера (маршрутизатора).

 

Так как на роутерах Zyxel с прошивкой V2 реализована дополнительная "утилита" по обновлению маршрутизатора, вам просто достаточно зайти на роутер (при подключенном интернетом) и обновить его в "полу-автоматическом" режиме.

 

По инструкции зайти на роутер

http://www.koptevo.n...eneetic_lite_ii

или

http://www.koptevo.n...etic_lite_b_new

 

Для входа на роутер выполнить пунк 3 и 4

Логин admin

Пароль admin

 

и выполнить пункт

22. Для обновления отдельных компонентов Выбираем меню "Компоненты"

 

Просто перейти на вкладку "КОМПОНЕНТЫ" и нажать (в низу) кнопку "Обновить" (или на некоторых "Применить"). Никаких "галочек" снимать или устанавливать не нужно. Роутер сам обновит все необходимое. И подождать пока роутер сам пере загрузится.

Интернет должен быть доступен, так как обновление закачиваются с сайта Zyxel.

 

Так-же советуем и на других моделях роутеров Zyxel проделать данныу операцию. (с прошивкой v2)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хех, значит всё же проблема была в прошивке...

Я давно уже пользуюсь кинетиком, со второй версией прошивки, проблема была актуальна 2 года... год назад я сбросил настройки роутера и не прописывал маршрутизацию (роутинги) и в таком режиме ВПН не отключался, уже как то звонил в техподдержу и рассказывал о подобном (больше полу года назад, а то и год).

Но благо что вы с этим разобрались, спасибо!

 

P.S. Да, я в курсе проблем не указания маршрутизации - так уш случилось что проблемные места меня не касаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел по вашему договору (1/1584), частых разрывов у вас не наблюдается. Речь идет именно о разрывах 20 сек работа, затем 10 разрыв и так по кругу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел по вашему договору (1/1584), частых разрывов у вас не наблюдается. Речь идет именно о разрывах 20 сек работа, затем 10 разрыв и так по кругу.

Именно такая проблема и была (правда разрывы были не стабильны, ВПН "держадся" от 1 до 15 минут, а иногда переподключался каждые пол минуты, и было это давно, год а то и 2 назад).

Надо будет попробовать "донастроить" роутер и поглядеть что и как пойдёт.

Всё равно спасибо за то что вы не сидите на месте!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

Загрузка...